Визуальная проверка (в простонародье - капча) гиде она?????

Автор Beer, 04 февраля 2008, 23:23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beer

Начал юзать на локале, все работает 1.1.4 (у админа по крайней мере), попробовал стать юзером:


где эта капча???? как ее проявить подскажите люди добрые!!!

Avdenago

видимо форум у вас в утф, и вы правили файлы. либо ставили русификации.

Beer


Avdenago

Цитата: Beer от 07 февраля 2008, 22:58:39
Да, ставил русификацию.

русификации модов. имеется в виду...   хотя может такое может быть и от основной русификации?

Beer

 Поставил на сервер.
Выглядит так: поставил англ. версию SMF 1.1.4 -
капча есть.
Русифицировал - есть.
Сменил дизайн - нету.
Что можно глянуть? Наверное где-то она должна быть прописана в дизайне что ли еще???

Mavn

Просто тема оформления написана с ошибками. вариантов много если тему качали с офф сайта то ссылку давай гадать не умеем
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

ОК! Спасиб - пока отключил ее, поднастроюсь, освоюсь и дам!

videocd

У меня та же проблема, поставил другую тему с фоо.сайта и капча пропала.... вот ссылка на тему
http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?action=download;lemma=377;id=3747


Нужна тема для форума по фильмам, сериалам.. может есть у кого?

Mavn

а в папке languages в данной теме оформления файл ThemeStrings.russian.php есть или нет??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

videocd

такой "ThemeStrings.russian.php"  файл отсутствует, есть только "ThemeStrings.russian.php" такой, в настройках сервера выбран язык "Russian-utf8" !!!
Что делать?

Mavn

во вложении лежит закинь в папку с ланг файлами своей темы мувис
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


natio

у меня  в теме ввообще нет паапки с языками, создал папку и в корень залил фаулег для языка, не пойму всеравно чет не отображаеться О_о

Mavn

дело не только в языковых файлах темы оформления но и в том как она написана... есть некоторые темы которые изначально глючно работают
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

natio

я снова с тойже проблемой, переделал дефолтную тему, капча не отображаеться, иог я както изменением запороть капчу?

менял вроде только визуальные части

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

natio

А может это быть связано с тем, что я тему не инсталили а просто перенес с локали файлы?

Mavn

врятли вы же наверняка перенесли файлы в уже установленную тему оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SkliF

А можно поподробней о том как её исправлять...
в дефолтной теме работает только при англиском языке.
Тема Aa_New_Damage, русификация утф 8.
Или хотяю подскажите где убрать проверку картинкой ато не нашол нигде данной галочки.

Mavn

Пользуйся поиском. Если правил файлы то смотри их о том что именно смотреть найдешь в поиске.
Ключевое слово: BOM
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

Я так и не могу врубиться где моя капча... тема Avef, брал с офсайта, щас перерыл все, но ее не нашел. Капча есть со всеми другими темами, кроме этой, которую я приспособил под себя. Т.е капча там не появилась сразу после установки темы. Куда же мне то глядеть???

AXX

у мя та же проблема, причем даже папки с языковыми фалами нету, все берется из дефолта. В чем еще может проблема быть?

dodther

у меня была такая же  проблема. пропала капча. залез в файл темы index.template.php
а там в самом начале было вот такая  фигня

п»ї<?php
// Version: 1.1; index


стер непонятные символы перед

<?php

и все. капча заработала

Mavn

В некоторых случаях каптча будет работать только после данного фикса

файл  Sources/Subs-Graphics.php

foreach ($characters as $char_index => $character)
{
// Can we use true type fonts?
$can_do_ttf = function_exists('imagettftext');

// How much rotation will we give?
if ($rotationType == 'none')


Код (Заменить на) Выделить
foreach ($characters as $char_index => $character)
{
// Can we use true type fonts?
// Not on this server...
$can_do_ttf = false;

// How much rotation will we give?
if ($rotationType == 'none')

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AXX


Beer

Отвалилася капча вдруг....
Все было фунциклирен, после того, как свою тему перевен в утф-8, ни чего не трогал, глядь - а она и не работает. Включил дефолтную тему - а ее и там нету.
Хостер клянется, что ни чего не меняли. Может восстановить из бекапа.
Что случиться могло?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

кроме как "Пользуйся поиском. Если правил файлы то смотри их о том что именно смотреть найдешь в поиске.
Ключевое слово: BOM"

ни чего не нашел я  wallbash, можно конкретизировать?

Mavn

если какие файлы правили то проблема может быть в них посколько сохранили с неправильными параметрами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

 Дык ничего не правил. До этого капча не работала на моей теме - вычитал тут, что надо перевести в УТФ-8, перевел - заработала. Успокоился на неопр. время.... и сегодня глядь - а она пропала на всех темах....
Файлы форума и тем должны быть в какой кодировке? База УТФ-8.

Mavn

само по себе ничего не происходит всегда есть причины
если бд utf8 то и файлы должны быть в utf8
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kirakl

Поставил форум с рисификацией utf8, в дефолте капча показывается, а в теме, которую я установил "corp-lt115v1"  капчи нет. Что делать?

Mavn

Проверь наличие языковых файлов в папке languages а также кодировку данных файлов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kirakl

В папке languages лежат файлы Modifications.english.php, Modifications.russian-utf8.php, Settings.english.php - кодировка у всех utf-8 без BOM

kirakl

Перевел все файлы дефолтовой темы и той темы\, которая у меня стоит в utf-8 без BOM - капча не пояилась, зато шрифт поменялся, стал гшде-то на 4 пункта больше - почему?