Дамп базы из админки

Автор kagorec, 04 февраля 2008, 14:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kagorec

Версия 1.1.4
Переезжаю с хостинга на другой.
Сделал дамп базы данных и восстанаввливаю через phpmyadmin на другом хостинге.... Нельзя восстановить дамп вылетают ошибки, как правильно дамп восстанавливать?
*******************************
Все получилось  O0 с  помощью этих скриптов.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Serifa

для самых продвинутых расскажите по-порядку, как и что делать)
скачала я эту штуку...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

bbbbbb

1) из какой админки? только phpmyadmin? ( там какие-то галочки надо поставить кажеться)
шел доступа нету?

я через утилиту mysqldump сделал :)

2) при переносе еще в корне сайта загрузи этот срипт Repair Settings
http://www.simplemachines.org/download/?tools

Цитата: His Divine Shadow от 04 февраля 2008, 20:30:47
для самых продвинутых расскажите по-порядку, как и что делать)
скачала я эту штуку...

ну бэкапить с старого он хочет, а потом на новый хочтинг эту базу  со старого

kagorec

Цитата: His Divine Shadow от 04 февраля 2008, 20:30:47
для самых продвинутых расскажите по-порядку, как и что делать)
скачала я эту штуку...
1.Через админку сделал дамп базы данных (скачал на компьютер дб)
2.Создал пустую базу данных(через phpmyadmin) уже  на новом хостинге и по фтп перекинул форум с старого хостинга на новый (незабываем поправить Settings.php соответственно)
3. По фтп взял из этих http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item19 скриптов только тот что restore-blablabla :)
поместил в корень сайта (не форума типо /forum/..) этот скрипт и базу ту которую слил с админки старого хостинга.
далее www.sayt.ru/restore.php и вводим как все положено имя дб полностью с разширением указывайте пример: smf_db.sql.zip

Вроде ничего не перепутал. =)
Если помог - прибавте Карма  ;)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Serifa

Цитата: kagorec от 05 февраля 2008, 00:02:40
Если помог - прибавте Карма  ;)

зачем тебе столько Кармы?)
не помог - я прочитала, но не поняла, еще буду думать, что это такое было
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 05 февраля 2008, 18:51:03
не помог - я прочитала, но не поняла, еще буду думать, что это такое было
Если что то непонятно то пишите что именно вам непонятно тогда возможно вам вопрос раскроют более подробно ...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: kagorec от 05 февраля 2008, 00:02:40
3. По фтп взял из этих http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item19 скриптов только тот что restore-blablabla :)
поместил в корень сайта (не форума типо /forum/..) этот скрипт и базу ту которую слил с админки старого хостинга.
далее www.sayt.ru/restore.php и вводим как все положено имя дб полностью с разширением указывайте пример: smf_db.sql.zip

надеюсь, лично мне не придется этим заниматься, но для общего развития не мешало бы разобраться:
1. "взял из этих скриптов только тот..." почему именно тот?
2. в корень сайта, а не форума... приведит пример корня! может я не так понимаю?

какая сложная механика, епрст...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kagorec

1. "взял из этих скриптов только тот..." почему именно тот?
2. в корень сайта, а не форума... приведит пример корня! может я не так понимаю?
********************************************
1. Потому что, он для восстановления базы из дампа который сделали через админ панель вашего форума.
2. Пример корня - где находится самый главный index.php
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

bbbbbb

2) в корень форума

установите лучше два форума и с одним эксперементируйте (если две базы можно создать на хостинге или проефикс к новым таблицам в существующей базе)

kagorec

На самом деле стоит два форума 1на хостинге , а 2на локальном прежде чем какой либо мод ставить в форум на хостинге, сначало проверяю как установиться на локальном(подОпытный) и вам советую!
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mavn

Цитата: kagorec от 06 февраля 2008, 01:26:13
2. Пример корня - где находится самый главный index.php
на самом деле не принципиально куда положить данные скрипты хоть в папку aaa
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

было бы интересно провести опрос и узнать, кто еще ставит моды прежде на локальном форуме, а кто полагается на "счастливый случай") и всегда ли результат на локальном однозначен для реального форума в сети?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

KVL

OFF
Цитата: His Divine Shadow от 06 февраля 2008, 17:53:30
было бы интересно провести опрос и узнать, кто еще ставит моды прежде на локальном форуме...
Преимущественно многие моды адаптирую под свой форум и предварительно ставлю (пробую) на дубль-форуме (не локальном), а после проведения теста, если всё в порядке и мне такой мод нужен - ставлю на рабочий форум.