Переезд на другом домен (аналогичную тему читал, но возникли вопросы)

Автор Солярис, 29 января 2008, 12:42:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солярис

Ознакомился вот с этой рекомендацией:
ЦитироватьХех есть вариант получше:
1. Залить БД прописать все параметры к БД в Settings.php
2. Перепрописать все пути в настройках форума
3. По выполнении 2-х пунктов имеем полностью рабочий форум со всеми данными что были!

1. То есть, с помощью phpMyAdmin я импортирую ранее сохраненную базу - в другую, правильно?
2. Что имеется ввиду под "перепрописать все пути". Если, к примеру, у меня все адреса тем в старой базе имеют вид site.ru, то при импортировании такой базы на другой домен, каким образом будут выглядеть ссылки на различные разделы и темы форума?

Заранее спасибо за ответы.

Avdenago

Цитата: Солярис от 29 января 2008, 12:42:00
Ознакомился вот с этой рекомендацией:
1. То есть, с помощью phpMyAdmin я импортирую ранее сохраненную базу - в другую, правильно?
2. Что имеется ввиду под "перепрописать все пути". Если, к примеру, у меня все адреса тем в старой базе имеют вид site.ru, то при импортировании такой базы на другой домен, каким образом будут выглядеть ссылки на различные разделы и темы форума?

Заранее спасибо за ответы.
Вот что касательно переезда.

1. Убедиться, что дамп БД читаем.

2. Создать на новом хосте базу данных в требуемой нам кодировке.

3. Восстановить дамп базы данных.

4. Заливаем файлы форума на новый хост. Не забываем Вложения, Аватары и Модификации.

5. Правим файл Settings.php - куда прописываем новые логины-пароли.

6. Если форум заработал - идем в Админ-панель и там ищем и меняем на адекватные следующие пути:
6.1. В Настройках Сервера  - относительные пути  - они то и меняются в ввиду смены хостинга.
6.2 В Темах оформления Пути к теме оформления
6.3 В Смайлах - путь к смайлам.
6.4 Во Вложениях путь к вложениям.

Это приблизительно, мог что-нить и подзабыть... 


Если совсем лениво стоит поискать на офф.сайте утилиту по переезду.
http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=repair_settings.php

Файлик заливается на сервер и запускается - все, что я сказал - он сделает в виде диалога с вами.

Солярис

А как сделать, чтобы пути к разделам и сообщениям в старой базе, конвертировались в путь с новым доменом?

Avdenago

Цитата: Солярис от 29 января 2008, 16:29:00
А как сделать, чтобы пути к разделам и сообщениям в старой базе, конвертировались в путь с новым доменом?

Вы знаете, не совсем вас понял. Какие пути?   Никаких путей к сообщениям и разделам как таковых нет.

Солярис

Avdenago, я говорил про формирования адресов разделов, тем, сообщений.
Да вроде бы, пока, все нормально, сделал.

Спасибо!