Помогите ! Есть вопросы !

Автор Customize, 10 марта 2006, 13:35:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Customize

Не знаю где писать напишу тут  :( похожую тему в "Моды и их русификация" модераторов прошу удалить и прошу  прощения у них ...

Сразу говорю, что в php и sql полный  НУЛЬ ! Слышал много конечно, но столкнулся с надобностью только недавно... Вот только пару дней как поднял Simple Machine Forum RC2 в локалку !
Возникло несколько проблем-->

1. У некоторых пользователей не с первого раза заходит по логину и паролю пишет, что неверный пароль ? Иногда даже приходится менять пароль через [Администрирование]... Почему как исправить ?!

2. Как настроить, чтобы не вводить пароль каждый раз при входе ! Куки вроде включены, а всеравно! Скорее всего, Я, что то не так, где то настроил... Как исправить?!

3. Как сделать портал как у вас, т.е. кнопка [сайт] со всеми вытекающими? Где что качать, как прописывать?

Я понимаю, что вопросы глупые, и, скорее всего, обсуждались уже, но, увы, найти тут,  мне простому смертному, чтоб было понятно, что откуда качнуть и в каком файле, где, что прописать не удалось.. оч. надеюсь, что отнесетесь с пониманием, поскольку все, что относится к форумам их настройкам, установкам php и sql я начал изучать около недели назад... так что в голове полный хаос!

Вообще отличный движок ! Оч. приятный!  Был выбор, но как только запустил Install.php SMF сразу понял, что ВОТ ОН!

SAS

1. в инете будет нормально работать я думаю, просто у тебя с локальными настройками что-то, кстати какой пакет ставил ? или все по отдельности ?

2. может поставить в настройках "хранить куки локально"

3. этот форум интегрируется со многими движками, ты сначала выбери движок, а потом уже спрашивай про то как прикрутить

Customize

Долго мучился с попыткой настроить самостоятельно в итоге, не чего, не получилось!
Все время пинал на SQL, что-то не нравилось! И так я, и сяк, ничего  :'(...
Поставил пакет AppServ все заработало  :o !
В пакете ->apache2.0.55+PHP 5.1.1+MySQL 5.0.16+phpMyAdmin Datebasse Manager 2.6.4-pl4...
с куками разобрался ,спасибо ...

Кто подскажет как прописать форум в IIS ? Может пакет какой есть для Server2003?Посто,коротко подскажите -> там то, там то , то, то нажать, вставить это, потом туда прописать то, то... просто короткий алгоритм действий как для бота, я пойму )) ... 

И все же, как сделать портал? Есть уже готовый, как на этом форуме? Или хотя бы как сделать кнопку ссылки на сайт, что куда для этого надо прописать?


Спасибо ...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Customize

Вот тут обнаружил, что не могу прикреплять файлы больше чем 1.5М(примерно). В настройках все максимальные размеры выставлены (по 500мегов)! Всеравно пишет что не может прикрепить, типо "...возможно размер не позволяет..." !

Mavn

В php.ini тоже нужно делать настройки потому как там тоже есть ограничения на это дело!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Customize

#6
А что и где надо прописать ?! блокнот --> C:\Windows\php.ini, а дальше ? Или можно подругому например как то PhpMyAdmin ?

Еще проблемы:
         В админке в менеджере пакетов в разделе последние обновления с сервера не один мод установить не могу ! Пишет ошибку Пакет, который Вы пытаетесь установить, поврежден, либо не совместим с этой версией SMF.

И неплохо бы сделать список модов которые работают с rc2 с описанием т.е. сводную таблицу! Может найдутся добровольцы для создания этой сводной таблицы ?! А то блуждаю, блуждаю конкретного найти ничего не могу!
Тут постят профи, на своем чисто профинском языке, а простому смертному(начинающему форумщику) оч. сложно орентироватся !
Как же быть новичку ?
Или дайте ссылочку где можно скачать посмотреть описание и инструкцию по эксплоатации(на русском) к модам.. плизззз ....

Mavn

; Maximum allowed size for uploaded files.
upload_max_filesize = 16M - меняется здесь размер
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Customize

 Огромное спасибо  O0 !
       
     Вроде с кнопкой и с размером файлов разобрался ...

          laugh Но вопросы будут еще это точно  :D ... Уж больно мне понравился этот форум  :D ...


p.s.

    crazy тут еще про Joomla начитался  ::) ... вопросов чую масса будет ....