Возможно ли реализовать на движке SMF?

Автор Roman, 23 января 2008, 12:54:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman

Возможно ли реализовать на движке SMF указанные ниже функции?
Что из описанного можно сделать при помощи модов/хаков, а что только при существенной доработке движка (сколько примерно могут стоить такие работы?)?

Если кто-то хорошо знает IPB, скажите, не проще ли будет это реализовать на IPB? (Пока работал только с SMF, но говорят, IPB по функционалу сильнее)


1. Возможность ведения персональных блогов пользователями. С возможностью читать френдленту пользователей, добавленных в друзья.

2. Фотогаллерея пользователя. (у каждого пользователя - собственный фотоальбом, с ограничением дискового пространства, либо по количеству фото).

3. Связи между пользователями:
а) Возможность добавлять любого пользователя себе в друзья.
б) Возможность создания коммьюнити любым (либо только привилегированным) пользователям. И соответственно, возможности вступать в них другим пользователям.
в) по умолчанию – пользователи объединяются в группы по странам (городам), указанным в профиле при регистрации, или позже. Как вариант, для каждой такой группы становится доступен отдельный раздел форума.
г) поиск пользователей по любым полям, указанным в профиле.

digger®

Цитата: Roman от 23 января 2008, 12:54:40
1. Возможность ведения персональных блогов пользователями. С возможностью читать френдленту пользователей, добавленных в друзья.
FelBlog выглядит самым адекватным модом блогов для SMF в данный момент.
Что такое френдлента не знаю. Если нужны полноценные блоги, лучше воспользоваться настоящими блоговыми движками.
Цитировать
2. Фотогаллерея пользователя. (у каждого пользователя - собственный фотоальбом, с ограничением дискового пространства, либо по количеству фото).
SMF Gallery, Coppermine (прекрасно интегрируется c SMF)

Насчет коммьюнити и блогов, имеет смысл рассмотреть связку Drupal+SMF

Roman

френдлента - аналогично как в ЖЖ. Читаешь в виде ленты новые сообщения в блогах тех людей, кто записан у тебя в друзья.

Друпал, конечно хорош, но это довольно сложная связка получается, не совсем то, что нужно, и объем работ слишком большой на мой взгляд.

Мне подсказали, что в новой версии vBulletin 3.7.0 будут все перечисленные мною функции (за исключением блогов, которые прикручиваются как плагин) включены по умолчанию. Сейчас уже тестируется beta 4. По идее, весной должна выйти стабильная версия. Хотелось конечно на СМФ, так как давно пользуюсь и доволен, но видимо, все таки придется для данного проекта рассматривать vBulletin.

domofor

Цитата: Roman от 24 января 2008, 20:58:55
придется для данного проекта рассматривать vBulletin.
Имхо, не совсем корректно пытаться найти функции платного движка у бесплатного.

Roman

Цитата: dom-forum от 26 января 2008, 08:46:40
Имхо, не совсем корректно пытаться найти функции платного движка у бесплатного.

Ну, платность не всегда подразумевает бОльшую навороченность:)
А также, я надеялся, что это все таки можно как-то сделать на СМФ. Оказалось, что нет. Точнее, сделать-то можно все, но денежные затраты в этом случае будут намного больше, чем если просто приобрести ВБ. Теперь я это знаю, за что всем спасибо.

STRAIKER

Цитата: Roman от 27 января 2008, 12:39:56
Ну, платность не всегда подразумевает бОльшую навороченность:)
А также, я надеялся, что это все таки можно как-то сделать на СМФ. Оказалось, что нет. Точнее, сделать-то можно все, но денежные затраты в этом случае будут намного больше, чем если просто приобрести ВБ. Теперь я это знаю, за что всем спасибо.
Ну ваши затраты на блоговую систему для vBulletin + платный плагин для блогов + платный плагин для галерии будут в 100 раз больше)

Roman

Цитата: STRAIKER от 07 февраля 2008, 01:33:10
Ну ваши затраты на блоговую систему для vBulletin + платный плагин для блогов + платный плагин для галерии будут в 100 раз больше)

да, но реализация пункта 3 моего списка (см. первый пост), как я понял в СМФ стандартными средствами невозможна. И если делать эти функиции за деньги под заказ, то это как раз, скорее всего, уже будет в несколлько раз дороже варианта с vB.

Mavn

пункт 3 может не в полной мере но можно реализовать в smf 2.0. Там есть возможность создания групп пользователей куда можно вступать или выходить из них по собственному желанию или же так называемые группы по запросу. Так же для отдельных групп можно выставлять модератора который будет следить за данной группой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Roman

Mavn, спасибо, нужно будет попробовать и сравнить.