[Custom Profile Field Mod] - Дополнительные поля в профиле

Автор PluSh_KiLLeR, 09 марта 2006, 18:26:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Q_A

Цитата: Marginal от 03 сентября 2010, 13:25:33
\Themes\default\languages\index.russian(-utf8).php
$txt[227] = 'Расположение';  //строка 143

\Themes\default\languages\Manual.russian(-utf8).php
$txt['manual_profile_location'] = 'Расположение'; //строка 643
$txt['manual_profile_forum_profile_info'] = '<strong>Информация Профиля на Форуме</strong> позволяет Вам вводить персональные данные такие как <strong>пол</strong>, <strong>дата рождения</strong>, <strong>расположение</strong>, <strong>веб-сайт</strong> и <strong>мессенджеры</strong> контактную информацию. Там же Вы можете ввести Вашу <strong>подпись под аватаром</strong>, <strong>подпись</strong> и выбрать <strong>аватар</strong> (личное изображение) из списка (если предоставлен Администратором форума) или ссылкой на Ваш собственный аватар в Интернете.'; //строка 668

По моду пусть подскажут те, у кого он установлен).

посмотрел что переводы в тех же файлах, что и я искал, и удивился, как я мог не найти их сам.
Начал искать файл index.russian и  понял что его попросту нет. Оказалось, что админ-панелька, которую предоставляет хостер, попросту показывает не все сразу, а разбивает по страничкам , и уж потом я заметил кнопочку , что б увидеть остальные файлы.
wallbash wallbash wallbash
Большущее спасибо и дико извиняюсь

Marginal

Маленький совет не совсем по теме)
Установите XAMPP (работает просто отлично) на домашний компьютер. Скопируйте форум целиком, не забыв базу, и подключите дома.
Разбираться будет гораздо проще)
И искать нужное с помощью, к примеру, Total Commandera..
И возникновение ошибок легче фильтровать. Логи очистили, и гулять по форуму с отслеживанием - после чего именно выскочила ошибка (пользователь-то один).
в принципе - это тоже уже здесь писалось, см. руководство по русификации.
add. ссылки, конечно, нужно будет поправить с помощью repair_settings.php.
Удачи).

SEAL

А как можно сделать дополнительное поле рядом с такими полями как: ICQ, MSN, AIM и YIM поле, которое работало по принципу поля сайта? Чтобы со своей иконкой рядом у профиля. Где можно отредактировать?  :-\

Bugo

Воспользоваться расширенными полями профиля (в SMF 2).

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

SEAL

Там только название и текст.... или там можно сделать аналог поля "Сайт"?

ЦитироватьИли поставить Custom Profile Field для единицы
Нет, у меня 2.

0daliska

Вам нужно как можно больше ссылок на сторонние сайты на своем форуме на халяву юзерам раздавать?  :o
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

SEAL

Нет, сайт один сторонний. Даже так, мне нужно, что бы автоматически дописывался адрес, а пользователям нужно было лишь АйДи написать в это поле.  :)

Bugo

Тогда делайте по аналогии с полем «ВКонтакте». Решение есть на этом форуме.

wwwserfer

Подскажите пожалуйста, как избавиться мне от одной неприятности с Custom Profile Field Mod:

Есть одно из дополнительных полей при регистрации - Фирма... допустим пользователь его заполняет как:

ООО "Что-то там".

Когда же потом просматриваешь профиль данного пользователя то видишь:

Фирма: ООО &quot;Что-то там"&quot;...
Заходишь в профиль пользователя, меняешь это (&quot;) на обычные ("") кавычки - далее уже все нормально отображается..

Причем если пользователь ставит такие кавычки при регистрации («»), то все чисто проходит.

Где следует копать чтоб поправить это дело?

TXT

Будьте осторожны с этим модом.
Одно "Удалить все настройки пользователей и использовать настройки по умолчанию " сносит всю информацию из этих добавленных полей.
Мод удалил и переделал имеющиеся поля под нужды.

SLAG

#211
Здравствуйте.

Вопрос: если добавляю поле при регистрации, как проверить, что пользователь ввёл то, что нужно? Допустим, выбрал правильный вариант из нескольких (Selection Box). В противном случае - отказать в регистрации.
Форум - 1.1.12.
UPD Отбой. Оказывается, под это дело специальный мод есть, я не знал wallbash

flint2000

#212
Странно этот мод работает, а точнее через жопу, пишет данные поля в таблицу smf_themes, хотя логично бы было чтобы писал в smf_members

0daliska

Цитата: flint2000 от 15 сентября 2011, 12:03:31
Странно этот мод работает, а точнее через жопу, пишет данные поля в таблицу smf_themes, хотя логично бы было чтобы писал в smf_members
Вы наверное, удивитесь, но и в двойке именно в это же место пишутся данные дополнительных полей, ровно и как все ваши личные настройки отображения профиля и настройки всех ваших юзверей с форума, и прочее, прочее, прочее  crazy
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

flint2000

Цитата: 0daliska от 15 сентября 2011, 13:16:16
Вы наверное, удивитесь, но и в двойке именно в это же место пишутся данные дополнительных полей, ровно и как все ваши личные настройки отображения профиля и настройки всех ваших юзверей с форума, и прочее, прочее, прочее  crazy
Мда, трудновато мне будет интегрировать это со сторонним движком idiot

Alex2003

Мод этот был бы отличным, если бы работал поиск по дополнительным полям.

Вот что он мне выдает, по поиску по какому то дополнительному полю
ЦитироватьОшибка базы данных
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ':tcust_естьса} AND tcust_естьса.id_theme = 1 AND tcust_естьса.id_member = mem.id' at line 3
Файл: /home/i4i4i4/public_html/Sources/Memberlist.php
Строка: 522

Xansen

Не смог найти ответа как перенести данные из этого мода с smf 1.1.x на 2.0.х?
Явно есть герои, кто как то это сделал:)

Xansen

нашел решение для импорта данных мода custom fields mod с smf 1 на smf 2.
оно тут: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=292651.0

Будут вопросы - пишите. У меня сработало

olgnet

Здравствуйте, стоит SMF 1.1.16, если ли рабочий мод дополнительных полей? Заранее очень благодарен

GeorG

Сам не знал. Вбил в поиск - "Дополнительные поля мод", и сразу на 8 позиции - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=359.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

olgnet

Но увы он не работает на 1.1.16...(пробовал) Не подскажите, как откатиться до 1.1.11 ? Достаточно ли заменить системные файлы или нужны изменения в mysql? И где хранится конфиг


olgnet

Пробовал устанавливать, в логах появляются ошибки, потом где-то прочитал что этот мод не работает на 1.1.16

digger®

Цитата: olgnet от 18 мая 2012, 23:07:37
Пробовал устанавливать, в логах появляются ошибки,
В логах обычно появляются предупреждения, а не ошибки. Ошибки вы и без логов увидите.

Цитировать
потом где-то прочитал что этот мод не работает на 1.1.16
Не читайте до обеда советских газет. (с)

olgnet

Ну я же пробовал, а место где это написано я нашёл как раз по содержанию ошибки
8: Undefined index: cp_cpfields
Файл: /var/www/olgne188/data/www/fra-liberty.ru/Sources/ModSettings.php
Строка: 142

И пункт в настройках не отобразился, вместо него в момент открытия настроек в логи идёт эта ошибка
Поэтому сомнений не возникло)
И всё же как откатиться до 1.1.11 ? Стоит всё из коробки, модов нет, но хочется сохранить все сообщения и топики

0daliska

Работает этот мод и на 1.1.16, а лог ошибок, скорее всего у Вас, из-за отсутствия русификатора...
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=359.0
Нет необходимости откатываться из-за мода на пять версий вниз...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only


olgnet

Увы даже мод по ссылке с форума не заработал, та же ошибка которую я показывал выше и в настройках настройки мода не отобразились :'(

olgnet

Цитата: digger от 18 мая 2012, 23:27:55
Зачем вы SMF1 вообще ставите? Двойку поставьте и ерундой не занимайтесь.
Шаблон у меня под 1.1 ))

digger®

Цитата: olgnet от 18 мая 2012, 23:30:14
Шаблон у меня под 1.1 ))
Потратить час на перекрашивание этого же шаблона в двойке будет намного эффективнее чем потратить дни на бессмысленную возню с устаревшей версией движка, тем более что вы даже толком не понимаете как моды ставятся и работают и не слушаете что вам люди отвечают. FAQ тогда хоть прочитайте, раз не ищете легких путей.

0daliska

#230
При чем тут мод по ссылке с форума, по какой ссылке с форума... Я вам ссылку на целую тему дала... Вы ее уже всю прочитали, что ли?
Ставите мод с официального сайта... Ставите русификацию... И юзаете... Ту русификацию, что в первом посте этой темы - так она на win-1251, а у Вас УТФ-8, так что вам она не подходит, и ошибка останется... http://dragomano.ru/page/rukovodstvo-po-rusifikacii
А вообще да, если вы представления не имеете о том, что Вам говорят, то лучше ставьте двойку...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

olgnet

Извините, не уточнил, я пробовал ставить мод и с оф.сайта и по ссылке, в обоих случаях одна и та же ошибка(при этом не просто ошибка, а реально неработоспособность, в настройках не появляется нужные пункт, а при открытии страницы где он должен быть в логи идёт ошибка). Ставлю SMF 1.1 хотя бы потому что я к нему привык, не хочется рисковать с переходом на smf 2. И всё же как безопасно откатиться на 1.1.11?

0daliska

даже если вы откатитесь на 1.11., то это не решит вашей проблемы с отсутствием русификации... Учитесь русифицировать моды, без русификатора на единице у вас ошибки будут в любом случае...
Мод с официального сайта и на 1.11. у вас не будет работать, потому что нет русификации к нему...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

У меня на одном из форумов установлен и работает нормально на 1.1.16, так что здесь не в моде дело, а в том, что Вы не понимаете, то Вам говорят...
Либо учитесь сами, либо нанимайте того, кто вам сделает...
Если мод встал без проблем (при установке не выдавал ошибок в файлах), тем более на чистом форуме, то здесь всего-то проблема в русификации
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

olgnet

Приношу свои извинения, очень невнимателен... wallbash Действительно в строке 142 используется переменная из файла перевода... Ещё раз извините, огромное спасибо!