[Custom Profile Field Mod] - Дополнительные поля в профиле

Автор PluSh_KiLLeR, 09 марта 2006, 18:26:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PluSh_KiLLeR

[Custom Profile Field Mod] - Дополнительные поля в профиле

Автор: winrules
Последняя версия: 3.19
Совместим: 1.1 RC3, 1.1, 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3, 1.1.4, 1.1.5
Ссылка: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=319
Описание: Позволяет создавать дополнительные поля в профиле пользователя. В SMF2 данная функциональность имеется в стандартной поставке.

Русификация во вложении.

Xansen

#1
Прошу прощения за такое количество постов за раз, но нашел на офф сайте рабочий мод, который уже выполняет все данные функции.
Сам мод в аттаче.

Как использовать:
1. Установить через админку форума мод
2. Если используете не default theme, то придется ручками править файл Display.template.php, который находится в папке с используемой темой.
После ', $txt[26], ': ', $message['member']['posts'], '<br />
<br />';

вставляем // Модуль составных частей машины
if ($message['member']['options']['ps_serv'] != '')
echo '
                                             <br />Моя машина: <br />Модель:
', $message['member']['options']['ps_serv'], '<br />';

if ($message['member']['options']['ps_emp'] != '')
echo 'Движок:
', $message['member']['options']['ps_emp'], '<br /> Год выпуска:';

if ($message['member']['options']['ps_char'] != '')
echo '
', $message['member']['options']['ps_char'], '<br /><br />';

3. Файл Profile.template.php придется править полюбэ. Он находится в папке Themes/Default.
Тут всё немного проще, тк надо просто "руссифицировать" нужные нам названия!
Ищем поиском и заменяем(каждая часть встречается по 2 раза!!!)
-----> "PlanetSide Server:" меняем на "Модель машины:"
-----> "PlanetSide Empire:" меняем на "Двигатель машины:"
-----> "PlanetSide Character:" меняем на "Год выпуска машины:"
4. Теперь имеем полностью рабочий скрипт, заточенный под наши нужды под любым шаблоном!

Рабочий вариант можно посмотреть здесь: http://b-m-w.ru/forum/index.php/topic,12.new.html#new

Удачи!

Gover

Есть мод Custom Profile Field, там можно всего чего угодно в профиль добавлять. Найти можно на оффициальном сайте.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Xansen

На момент создания темы такого мода исчо не было:(

ID

ЦитироватьЕсть мод Custom Profile Field
А его русской локализации ещё не появилось?
Опубликовано: 31 Мая 2006, 16:14:07
и ещё: поставил этот Custom Profile Field, но чё-то не вижу его возможностей :( открываю профиль или свой, или любой другой - всё по прежнему, хотя установка прошла успешно.
У меня стоит локализованная русская версия Powered by SMF 1.1 RC2 подскажите в чём дело, очень нужен модуль

Xansen

Цитата: ID от 31 мая 2006, 16:35:10
А его русской локализации ещё не появилось?
Опубликовано: 31 Мая 2006, 16:14:07
и ещё: поставил этот Custom Profile Field, но чё-то не вижу его возможностей :( открываю профиль или свой, или любой другой - всё по прежнему, хотя установка прошла успешно.
У меня стоит локализованная русская версия Powered by SMF 1.1 RC2 подскажите в чём дело, очень нужен модуль

Читай инструкцию по настройке мода!

ID

Которая на офиц сайте, на английском? Блин если так - плохо, я английский почти не знаю :(

Aat

Conquerors Of The Illusionary Expanses

ID

Aat, огромное спасибо O0 O0 O0
Ещё не смотрел, но думаю всё будет ОК, и ещё: всё-таки очень бы хотелось мануальчика ;)

InterActiv

Поставиля этот мод, а как настроить, точнее где он настраивается, никак не пойму, подскажите

Aat

Администрирование - Характеристики и Настройки - Custom Profile Field Mod
Conquerors Of The Illusionary Expanses

ID

нет ни там ни где либо ещё ничего от этого мода :'( всё только стандартное :(

Aat

Цитата: ID от 19 июня 2006, 12:31:47
нет ни там ни где либо ещё ничего от этого мода :'( всё только стандартное :(

Тогда идешь сюда и качаешь русский файлик: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=533.0
Кидаешь его в Themes/default/languages/
Conquerors Of The Illusionary Expanses

proces

Вот такая проблемма почти со всеми модами.....мысли есть?

Aat

Э-э-э-э-э-м.
Скинь плиз мне архив с папкой Themes на мыло. Мыло скинул тебе в пм.
Conquerors Of The Illusionary Expanses

proces

Да не в архиве делоя наверное гдето что то продублировал вот теперь надо удалить

Aat

Если скинешь мне файлы я просто смог бы найти что у тебя не так )
Conquerors Of The Illusionary Expanses

proces

Любое поле что я создаю оно просто дублируется.... Скажите хоть в каком файле смотреть??? Переустановка мода не помогает

Xansen

Вопрос по моду:
не могу понять как менять порядок созданных мною custom филдов...
Это возможно?
: 11 Июля 2006, 11:37:19
И еще:
у меня сейчас установлена версия 2.14
Как мне безболезненно обновится на самую новую версию(3.11 вроде)?

Aat

Цитата: proces от 08 июля 2006, 17:38:41
Любое поле что я создаю оно просто дублируется.... Скажите хоть в каком файле смотреть??? Переустановка мода не помогает


Удали мод. Потом залезь в БД и удали все таблицы от этого мода :)

Цитата: Xansen от 11 июля 2006, 11:49:52
у меня сейчас установлена версия 2.14
Как мне безболезненно обновится на самую новую версию(3.11 вроде)?

Удалить старый мод (все данные хранятся в БД, и поставить новый.)
: 11 Июля 2006, 16:20:55
Естественно, что прежде чем что либо делать делаем бекап БД и модифицируемых файлов :)
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Xansen


Aat

Цитата: Xansen от 11 июля 2006, 19:15:34
А смысл обновлять вообще есть?

не помню ту версию, я думаю есть смысл почитать на оф сайте/форуме чейндж лог :)
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Alber

А кто-нибудь устанавливал Custom Profile Field Mod?

А то вроде поставил без ошибок - но ничего нигде не появляется!

Отзовитесь у кого есть положит. опыт!

Alber

ЦитироватьТогда идешь сюда и качаешь русский файлик: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=533.0

нет такого, выбрасывает в индекс.

место действия: rc3, руссификация в windows-1251, последний патч по безопасности.

какие могут быть варианты действий?


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alladin

Цитата: Alber от 21 ноября 2006, 14:02:49
А кто-нибудь устанавливал Custom Profile Field Mod?
А то вроде поставил без ошибок - но ничего нигде не появляется!
Отзовитесь у кого есть положит. опыт!

Столкнулся с аналогичной проблемой.
Русификация тут ни при чем. Проблема, насколько я могу судить, в текущей теме которая стоит на форуме.

Проделал следующие эксперименты:

1.
Попробовал поставить мод по дефолту. Во время установки меня удивило что мод модифицирует файлы не моей текущей темы ("Classic YaBB SE Theme"), а "SMF Default Theme". Естественно, после установки модом и не пахло.
Тогда я включил эту дефолтую тему и английский язык - вуаля, вот он.
Добавил в профиль поля, проверил, что все работает. Переключил тему и язык обратно. Фиг. Полей как не бывало.

2.
Тогда я решил немного подправить мод. Подправил пути установки. Везде жестко прописал путь к моей теме и поменял название lang файла на russian. Снес предыдущий мод. Поставил модифицированный. Во время установки SMF выдал, что файла Profile.template.php, (и еще пары не помню их названий), нет по указанному пути и продолжать установку не рекомендуется.. Я таки поставил. Ничего плохого не произошло. Но и хорошего тоже. Место где должна появится соответствуящая кнопка осталось пустым.

3.
Снес модифицированый мод. Решил на пруху скопировать недостающие файлы (типа Profile.template.php и еще 2) c default theme. Снова запустил установку модифицированного мода. На этот раз установка прошла на ура. Тока ничего в конечном счете не изменилось. После этого вернул все обратно.

Поэтому возникает несколько вопросов и 1 проблема.

1. Функцианальность SMF зависит от реализации конкретной темы?
2. Если - да. Существует ли тема "Classic YaBB SE Theme" с нормальной функциональностью?
3. Если - нет. Существует ли возможность подружить каким либо образом
Custom Profile Field Mod и Classic YaBB SE Theme? Годится любое решение. (Даже если мне для добавления поля придется переключаться в другой язык и тему, лишь бы конечный результат был.)

Проблема, соостветственно, в том что Custom Profile Field Mod  не дружит с Classic YaBB SE Theme.

Буду признателен за любую помощь.

ЗЫ. Пост записал сюда, а не в новую тему, т.к. вроде, по той же проблеме.

alladin

Неужели никто с подобным не сталкивался? :-\
Может кто нибудь хотя бы объяснить что это за файлы такие?
Или аналогичный мод есть, пусть проще, но позволяющий добавить 2 текстовых поля в профиль...

Drew

А не проще ли ручками подправить.. там по моему добавить 2 вставки в твоей теме в Display.template.php и Profile.template.php и что то ещё с личными , но я у себя не делал. И даже не смотрел что и как.

alladin

В том-то и проблема, что нет в Classic YaBB SE Theme файла "Profile.template.php"...

Drew

НУ так тогда наверное он пользуется дефольтным... насколько я эту схему понимаю.

alladin

да нет. Тогда бы он модифицировал дефолтный и проблемы бы не было...

Derinie

Есть ли возможность добавить свои поля, которые пользователь будет заполнять при регистрации и которые потом будут отображаться рядом с его аватаром. В моем случае это Город и Кол-во детей :)

Gover

Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Derinie

Спасибо за линк - поставил Custom Profile Field Mod      3.16
Но не могу найти в админке где добавлять эти поля - в настройках смотрел, в регистрации смотрел - нигде не вижу.. Или он в русской версии форума тоже не работает как и Эд Манаджер?

Avdenago

Конечно. Кроме исконно русских модов, все требуют русификации... 

Derinie

Может я чего-то не так понимаю, но я раза 10 почитал всю эту ветку - но ссылки на русскую версию этого мода так и не нашел... :) Было несколько ссылок на страниц со списком модов - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=533.0
но там линк именно на оригинальную английскую версию - она у меня и стоит, но где локализацию найти чтобы мод отображаться в админке стал - так и не понял...

Avdenago

#36
Вот есть старая попытка
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,190.msg3284.html#msg3284

Атак счас гляну может заделаю мод сразу.



Сделал русификации. Ставяться отдельно от мода.


Вложения удалены! Выкладывайте локализации модов согласно спецификации
Mavn

Derinie

Да, все заработало - спасибо огромное!

Только один вопрос - я добавил новый профиль Город проживание и включил его отображение в каждом посте, но это поле идет вплотную к информации о кол-ве сообщений - можно ли сделать чтобы между ними был отступ?
http://forum.chado.ru/index.php/topic,18517.0.html

Avdenago

Ну, первое что пришло в голову - смотри Themes/Display.template.php

Там найдешь информацию о порядке следования данных полей в теле ообщения - там после поля города вставь <br/>

Alex2003

#39
Вот бы кто нибудь доработал его так.

Есть обязательное поле профиля для регистрации.

В зависимости от выбора его, пользователю назначается автоматом группа, после успешного прохождения им регистрации.

Например

Интересы
Выпадающее меню
1. Кино
2. Авто
3. Музыка
и т.д.

Теперь далее.

На уже работающих форумах нужно заставить пользователей заполнить все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ.

Нужна какая то фича, которая заставит их это сделать.

Также хорошо бы в списке пользователей сделать сортировку по этим дополнительным полям профиля.

Ну и чтобы выбраные какие то поля отображались под аваторами в темах, дабы знать с кем имеешь дело.

В рассылках вроде как предусмотрена рассылка по группам?

Просто я новичок по этому движку.

Кто нибудь сможет проконсультировать, что уже есть, а что еще нет?


Alex2003

Кстати вроде нашел что то похожее Membergroup On Registration
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=485

Кто нибудь его юзал?


Alex2003

Что то не могу понять, как он работает?

Можно почему то выбрать только Глобального модератора, группу которого и могут присвоить себе регистрирующиеся.

Что то наоборот работает. Для хакеров что ли? Типа любой желающий может стать глобальным модератором после регистрации.


untied

Добрый день.

Есть ли возможность в SMF создавать дополнительные поля в пользовательском профиле? Например, форум посвящен сотовой телефонии, соответственно хорошо бы дать пользователям возможность указать в профиле модель телефона, которым они пользуются.

Mavn

Учитесь использовать поиск прежде чем задавать вопросы!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

untied

Использую SMF 1.1.2 (русский)
Установил оригинальный Custom Profile Field Mod 3.16.

В настройках он не отобразился.
Поменял язык форума на English -- настройки мода стали отображаться.

Как корректно перевести этот мод на русский? (чтобы он отображался в настройках при использовании русского языка на форуме)

PS. На странице
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,533.0.html
перевода нет (есть только ссылка на оригинальный мод, который я и установил). Если есть готовое решение -- буду безмерно благодарен!

Lusika

точно такая же штука как и у untied SMF 1.1.2 (русский)SMF 1.1.2 (русский), в настройках после установки ничего не отображается.
Прочитала весь этот топик, и всё что нашла по этому модулю... но  нигде руссификации в аттаче нет :-( :-/

darh

присоединяюсь к двум последним ораторам... :-(

Avdenago

Смотрим тут:
win1251:
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item65
UTF-8:
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item66

Перевод не мой. Перевод взял из начала данной темы.
Не тестил. Поэтому если что не так - пишем поправлю...

alexd73

у меня в Характеристики и настройки ни чего не появилось... ни с русским языком ни в дефолтной теме... странно
ad-soft.org
Мой Блог

amp

Добрый день.
Скачал мод 3-16, руссификацию. Все установилось. Но дополнительные поля не отображаются в сообщениях пользователя(галочка отображать стоит). В профиле все показывается нормально. Тема форума Classic YaBB SE Theme.
Подскажите в чем проблема.