Иероглифы

Автор totaku, 15 января 2008, 12:09:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

totaku

Не отображаются иероглифы на форуме, как быть что делать?

Mavn

какие именно иероглифы не отображаются и какой язык вы используете ??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

totaku

язык форума русский, кодировка UTF-8, по идее все должно работать. но в окне ввода я вижу текст который пишу на японском, а вот в сообщении он знаками вопроса.

Lysyj

Пробовали сменить саму кодировку в браузере?
Обычно помогает.
Если не помогло,надо уже смотреть кодировку Базы.Но так как выше было написано что

Цитироватьв окне ввода я вижу текст который пишу на японском

то однозначно кодировка в Браузере



totaku

а что там может не так то с кодировкой быть? она как обычно утф8.

Lysyj

в браузере перепробовать другие кодировки.
У меня стоит виндовс кодировка.Но если я меняю кодировку в браузере на другую,то даже в поле ввода когда пишу русскими,у меня иероглифы выскакивают

totaku

попробовал все возможные кодировки, все равно все в знаках вопроса, даже на почку текст приходит на японском, а вот на форуме нету его и все тут =(

Mavn

В Данной теме напишите что нибудь интересно здесь будет нормально отображаться или нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

totaku

ロ一マイヤ



はぐちゃん

да тут работает

Durdom

Цитата: Mavn от 16 января 2008, 03:41:14
В Данной теме напишите что нибудь интересно здесь будет нормально отображаться или нет
��� ��������� � ������ ���������� ������.
�������� ����� ������ �� ���� ���������.
����� �����, ����������� �� ���� От Это Иероглифы На Форуме, Вот Это Ужас, Чте Же Делать? Сделал UTF8 И В Браузере, И В Базе Но Всеравно Иероглифы Воттакие, Помогите Плз  buck  wallbash
Поставь +, Спаси Мир

Mavn

они у тебя и в базе такие же ? или только вывод на страницу такой ?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Durdom

Цитата: Mavn от 06 января 2009, 15:42:03
они у тебя и в базе такие же ? или только вывод на страницу такой ?
Да Вбезе Тож Такие  :-[
Поставь +, Спаси Мир

Mavn

тогда без вариантов нужно сначала бд приводить в порядок чтобы там все нормально было а потом уже все остальное делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Durdom

Поставь +, Спаси Мир

Durdom

Цитата: Mavn от 06 января 2009, 15:46:25
тогда без вариантов нужно сначала бд приводить в порядок чтобы там все нормально было а потом уже все остальное делать
Спасибо Большое Я Все Переделал Ы Теперь Форум Норм Пишется Тока Есть Еще Вопросик По Форуме: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3158.new.html#new   :)
Поставь +, Спаси Мир

Fubuki

еще чтобы видеть иероглифы надо их в винде установить
Заходите в Панель управления>Языки и региональные Стандарты>Вкладка Языки и ставьте галочки какие там есть...вставляете диск с виндой и ждете =)