Быстрое редактирование и другие вопросы

Автор Xvost, 03 января 2008, 17:33:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xvost

При использовании быстрого редактирования, происходит обрезка длинных названий тем. Например, вместо "Re: "ЭПЛ2Т - история серии" - дополнение и уточнение информации" получаем "Re: "ЭПЛ2Т - история серии" - дополнение и уточн". Это баг такой или что? И как с этим бороться?

Так же хотелось бы получить ответы на следующие мои вопросы здесь, здесь, здесь и здесь.

Был бы весьма признателен! :)


Xvost


Xvost

Так как быть с быстрым редактированием? Существует решение проблемы?

digger®

Цитата: Xvost от 10 января 2008, 16:55:36
Так как быть с быстрым редактированием? Существует решение проблемы?
Похоже на
Post.php, функция JavaScriptModify()

// Maximum number of characters.
if ($func['strlen']($_POST['subject']) > 100)
$_POST['subject'] = addslashes($func['substr'](stripslashes($_POST['subject']), 0, 100));

Xvost

Надо понимать, что цифра 100 в приведённом Вами коде - это количество символов в заголовке темы при быстром редактировании? А какова стандартная длинна заголовка?

Avdenago

Цитата: Xvost от 14 января 2008, 23:38:22
Надо понимать, что цифра 100 в приведённом Вами коде - это количество символов в заголовке темы при быстром редактировании? А какова стандартная длинна заголовка?

Если быть точным - это количество символов в строке. Все что свыше - обрезается.

Verian

Забавно - 2 раза обрезало название темы. В конце обрезанной темы появлялся символ &. А теперь спецально сделать не смог.

Xvost

1. Есть тема, которая выводится на главную стр. ТиниПортала. Редактируем первое сообщение темы (которое и выводится на ТиниПортал) при помощи быстрого редактирования и в результате кол-во выводимых символов первого сообщения темы уменьшается вдвое. Т. е. если в настройках ТиниПортала стоит 500 символов, то получаем после быстрого редактирования 250. Если отредактировать первое сообщение повторно, но уже при помощи расширенного редактирования, то всё становится на свои места. Как это исправить?

2. Какова стандартная длинна заголовка темы, сколько символов?

3. Можно ли отключить быстрое редактирование?

Xvost

Я так и не получил ответов на вопросы заданные в предыдущем топике. (((

Теперь новые вопросы.

1. Просматривая "Кто Online", я иногда вижу следующие характеристики в поле "Действие":

Скрытый пользователь. Просмотр не доступен. - При этом пользователей кроме меня на форуме нет.
Неизвестное действие
Просматривающих главную страницу форума

Что бы они могли означать?

2. Вопрос по поиску. Поиск почему-то не |бьюсь ап стену|одит фраз, а только отдельные слова. Хотя заданные поисковику фразы на форуме есть. Напрмер, если задать "Ещё Вы можете приобрести расписание пригородных", то поисковик молчит, а если это ж самое искать в виде отдельных слов, то поиск |бьюсь ап стену|одит некоторые слова, но не в этой фразе, хотя фраза на форуме присутствует.

digger®

Цитата: Xvost от 16 февраля 2008, 00:08:10
2. Вопрос по поиску. Поиск почему-то не |бьюсь ап стену|одит фраз, а только отдельные слова. Хотя заданные поисковику фразы на форуме есть. Напрмер, если задать "Ещё Вы можете приобрести расписание пригородных", то поисковик молчит, а если это ж самое искать в виде отдельных слов, то поиск |бьюсь ап стену|одит некоторые слова, но не в этой фразе, хотя фраза на форуме присутствует.

Индексирование у вас какое включено?

Xvost

ЦитироватьИндексирование у вас какое включено?
Никакое.


Xvost


Xvost

Ещё один вопрос. При большом объёме текста не работает предварительный просмотр. Что это и с чем связано?

Mavn

Цитата: Xvost от 16 февраля 2008, 00:54:01
Подождём, что скажет Mavn.
на наш взгляд самое оптимальное для поиска это выборочное индексирование.

Цитата: Xvost от 16 февраля 2008, 01:41:01
Ещё один вопрос. При большом объёме текста не работает предварительный просмотр. Что это и с чем связано?
возможно связано с настройками хоста например не хватает памяти. но утвержать ничего не берусь потому как эту задачу нужно анализировать.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

Благодарствую, Mavn! За кадром остался ещё один мой вопрос, повторю:
Цитировать1. Просматривая "Кто Online", я иногда вижу следующие характеристики в поле "Действие":

Скрытый пользователь. Просмотр не доступен. - При этом пользователей кроме меня на форуме нет.
Неизвестное действие
Просматривающих главную страницу форума

Что бы они могли означать?

Xvost

Цитата: Mavn от 17 февраля 2008, 16:10:44
возможно связано с настройками хоста например не хватает памяти. но утвержать ничего не берусь потому как эту задачу нужно анализировать.
А как анализировать?

И ещё. Есть ли защита от ботов в открытых разделах, помимо NoSpamByGuests? Что бы защита была в виде капчи?

Mavn

Цитата: Xvost от 17 февраля 2008, 17:43:15
А как анализировать?
логи форума логи апача

Цитата: Xvost от 17 февраля 2008, 17:43:15
И ещё. Есть ли защита от ботов в открытых разделах, помимо NoSpamByGuests? Что бы защита была в виде капчи?
smf 1.1 на счет модов сказать не могу последнее время не слежу за развитием....

в smf 2.0 есть данная возможность, а также на сколько нам известно скорее всего будет сделана функция типа "вопрос ответ". Ко всему прочему есть возможность назначать для групп премодерацию сообщений.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

Цитата: Mavn от 17 февраля 2008, 20:22:20
логи форума логи апача
В логах форума ничего не было, насколько я помню. А в логах апача я ничего не понимаю, к сожалению...

Цитироватьsmf 1.1 на счет модов сказать не могу последнее время не слежу за развитием....

в smf 2.0 есть данная возможность, а также на сколько нам известно скорее всего будет сделана функция типа "вопрос ответ". Ко всему прочему есть возможность назначать для групп премодерацию сообщений.
Блин, когда уже новая версия будет?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.