Проблема при установке модификаций

Автор KonstantinK, 22 февраля 2006, 14:31:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KonstantinK

Пытаюсь заглянуть в раздел установки модов на форуме, а мне выдается пустое окно.
Ничего. Просто пустое.
Подозреваю, что дело в хостинге (на jino-net.ru сижу).
Ни кто не сталктвался с подобным?

Mavn

да есть у них там проблемка маленькая :)! на папки Sources Themes chmod 755 и все тип топ будет :). Только что там форум ставил эксперементировал :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KonstantinK


Mavn

а ты как применяешь только для папки или для файлов тоже? потому как у меня заработало только после того как я применил ко всем вложеным файлам и папкам потом только заработало
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KonstantinK

Вроде бы рекурентно выставлял (в PhpFileAdmin v 1.1), а сейчас глянул - не правда. Полез через веб-интерфейс пробовать изменить...

Mavn

В общем если выставишь права доступа нормально то проблем точно не будет проверено :) http://mavn.jino-net.ru
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KonstantinK

хз, что делать...
всё выставил, но не получается :(

выдает пустую станицу:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<HTML><HEAD>
<META http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251"></HEAD>
<BODY></BODY></HTML>

Mavn

доступ на фтп дать можешь?? если да то на мыло кинь мы посмотрим может чего сможем придумать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

1. Перед установкой модов ставишь chmod 777 на все файлы и папки форума
2. При установке модов тебе необходимо будет ввести логин и пароль на ftp
3. После чего будет возможно продолжить установку модов
4. После установки вертаешь все назад chmod 644 на все файлы и папки
5. Делаешь еще раз chmod 755 но только на папки Themes, Sources, Smileys не на все создержимое этих папок а только на них самих.
6. на файл Settings.php задать лучше chmod 444
7. Получаешь нормально работающий форум без особых проблем!!!

В качестве примера установил tinyportal как самый большой мод! http://mavn.jino-net.ru
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

KonstantinK

Ошибка появлялась из-за наличия "левых" архивов в директории packages/ (видимо остались от мабмы). Удалил и все заработало.
Решение найдено на официальном сайте. (http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=40816.0)

Спасибо за участие.

OstLand

Цитата: Mavn от 09 марта 2006, 16:15:50
7. Получаешь нормально работающий форум без особых проблем!!!

Имею подобную проблему с переходом на 1.1. RC2, только инсталлятор пишет ошибку "550 Failed to change directory".
А это если для каждого мода менять права туда-сюда, это уже как у Высоцкого "это не работа, а просто ерзанье"... :(
Версия 1.05 подобных проблем не имела...

Logins

Тоже проблема, чтоб не создавать новую тему при установке сломал голову выдает
ЦитироватьНекоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
550 ********.info/httpdocs/forum: No such file or directory
Директории менял, может кто подскажет правильный путь? или не в этом дело?

Mavn

ну так ты посмотри какие файлы распаковываются и какие изменяются после чего дай права на запись например chmod 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serious

Слушайте что за проблема я когда устананвливаю форум после заполнения первой страницы пишет
Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными.
хотя всё правильно вроде
FTP сервер: ftp.war3mm.jino-net.ru
Имя пользователя: xxxxxx
Пароль: xxxxx
Путь установки: тот который он предлогает по умолчанию

Avdenago

Цитата: Serious от 20 июня 2007, 04:38:11
Путь установки: тот который он предлогает по умолчанию

Объясняю как определять путь установки.
Берем ФТП клиент. вводим данные, которые вводим форуму - логин-пасс
Подключаемся.
А теперь глазками смотрим куда подключились. В смысле в какое место попадаем сразу после подключения. и уже ОТНОСИТЕЛЬНО данного места указываем путь к форуму.

Попробую привести пример.
Например сразу после подключения я попадаю в корень вебсервера. Тогда путь к форуму будет примерно такой: public_html/forum
Если я попадаю сразу в список папок то:
/forum
Если попадаю сразу в папку форума, то :
/

Serious

Avdenago
Не помогло ставил и /docs и /  не помогло всё равно пишет
Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными.

Avdenago

Цитата: Serious от 20 июня 2007, 22:37:32
Avdenago
Не помогло ставил и /docs и /  не помогло всё равно пишет
Невозможно подключиться к FTP серверу с указанными данными.

ну. я тут посмотрел вы на джино-нет... как там не знаю. может быть сервер поддерживает только Пассивный режим, хотя вроде и с пассивным режимом форум работает нормально.

это раз. два.
сколько раз я сталкивалс с этим и скольким пользователем я приходил брал пароли вставлял и у меня все работало...  это я к тому, что пробуйте, пробуйте, пробуйте...  подумайте, попробуйте...

Фишка с доступом форума к самому себе по ФТП рабочая.

digger®

Цитата: Avdenago от 21 июня 2007, 00:27:09
ну. я тут посмотрел вы на джино-нет... как там не знаю. может быть сервер поддерживает только Пассивный режим, хотя вроде и с пассивным режимом форум работает нормально.
В FAQ'e на джино-нет написано что только пассивный.

Avdenago

Естественно пассив. мой сервер также требует Пассив. НО. при этом форум прекрасно работает самс собой по фтп.

кстати смотрите как то давно такая же тема поднималась. про подключение по фтп.
я там тоже вначале задавался вопросом, а потом все заработало.

Если ничего непоможет - стукнитесь в Аськ - попробуем разобратся в вашей проблеме...

Serious

Avdenago
Нащёт стукнем в асю мне уже достало я тебе скока раз писал ты нечего не отвкчаеш.

Serious

#20
Сори решилось всё мне на мыло просто не правельные данные прислали.

Avdenago

Цитата: Serious от 22 июня 2007, 03:18:09
Avdenago
Нащёт стукнем в асю мне уже достало я тебе скока раз писал ты нечего не отвкчаеш.

Хм. там стоит антиспам-бот, поэтому сообщения содержащие ссылки либо без проверки не проходят.

Цитата: Serious от 22 июня 2007, 04:50:04
Сори решилось всё мне на мыло просто не правельные данные прислали.

ну вот.

Serious

Есть другая проблема теперь новым пользователям не отсылаются письма с паролем что делать?