Сбой времени на сервере

Автор Xvost, 20 декабря 2007, 00:14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xvost

Произошёл сбой времени на сервере. Отписал хостеру, пока что сайт и форум пашут нормально. Однако есть одно НО. Как бывший пользователь phpBB я слежу за развитием Олимпуса, ибо интересно, по этой причине нередко роюсь на форуме русской поддержки. Вот, что я там откопал. На phpBB Guru в частности, пишут:
ЦитироватьСегодня произошла неприятная вещь - что то сбойнуло у хостера на сервере, и некоторое время сообщения писались в базу с датой 22 декабря.
и далее:
ЦитироватьКак следствие - после приведения сервера в норму, куча фантомных пользователей показываются в онлайне, а те, кто успел написать сообщения, будучи в 22 декабря, не могут оставлять новые сообщения. Про непрочитанные сообщения даже не говорю.
и в ответ:
ЦитироватьК сожалению, в phpBb3 нет защиты от таких вещей.
Как в подобном плане обстоят дела у SMF?

digger®

А в чем конкретно вопрос? Время всегда используется серверное. Забота о том чтобы оно было правильным, лежит на администраторах сервера.
Никогда не слышал чтобы в каком то форуме была защита от такого, да и не зачем это.

Xvost

Таким образом, если сбой времени произойдёт вновь и в этот момент кто-либо запостит на форуме, то после того, как хостер приведёт время в норму, я столкнусь примерно с теми же проблемами, которые описаны в цитате из моего первого поста?

digger®

Цитата: Xvost от 04 января 2008, 01:23:10
Таким образом, если сбой времени произойдёт вновь и в этот момент кто-либо запостит на форуме, то после того, как хостер приведёт время в норму, я столкнусь примерно с теми же проблемами, которые описаны в цитате из моего первого поста?
Насчет ужасов из первого поста не уверен. По моему, просто сообщения отправленные в тот момент будут иметь неправильное время.

RBW

У меня был сбой времени (ушло вперед). На SMF перестала обновляться статистика, темы продолжали показываться непрочитанными, посты стали неправильно считаться. К счастью, делается ежесуточный бэкап и проблему решил откатом форума на сутки.