Снова UTF-8

Автор svin, 18 декабря 2007, 11:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svin

Ни поиск на FAQ`и мне не помогли. Проблема такая, поставил smf 1.1.4, поставил локализаю utf-8, сделал конвертацию. В настройках форума и в конфигах в php стоит по умолчанию utf-8. Но при работе с форумом иногда, но не всегда, форум переключаются на  1251. Перезаливал локализаю, пересбрасывал на дефолт и делал все заново - ничего не помогает. Собственно сам форум здесь http://vecherniki.ru/newforum/ . Куда копать?

Avdenago

В папке с языковыми файлами есть файлы с локализацией в windows1251?

svin

Нет, я их удалил в первую очередь

Mavn

БД в какой кодировке? но вообще конечно странно что кодировка скачет. Сама кодировка задается в файле локализации. index.russian*.php
Проблема только у тебя возникает или у нескольких пользователей? если только у тебя то почисти кэш на компе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

svin

Есть комп на лине, там то же самое при заходе на форум. БД тоже в utf-8, поэтому не могу понять в чем дело

svin

Нужно где-то задать умолчание , но вот где, пока неизвестно

Mavn

принудительная кодировка в htaccess прописана?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

svin

Создал .htaccess в .../public_html, >> AddDefaultCharset utf-8 и CharsetSourceEnc utf-8. Работает нормально, думаю так и оставим пока. Спасибо.