[FelBlog] Блог для форума

Автор InSide, 12 декабря 2007, 21:59:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

InSide

Доброго времени суток всем!

Вопрос у меня небольшой но меня от того меньше не волнующий.
Установил я себе таки блог - а именно фелблог.
Первое - это то что в меню пользовтаельском сверху пункт БЛОГ выводится только для классической темы. ПОдскажите пожалуйста где и что прописать чтобы в любой теме этот пункт выводился. Но это не критично.
Вопрос второй и самый важный. Создал я блог себе - все ок. Один из модераторов тоже создал блог - для теста. В итоге я могу себе посты добавлятьь, а он добавляет но при этом срикпт пишет что пост добавлен но не опубликован. И где найти настройки по одобрению чтоли или публикации чужих сообщений или где поставить галочку чтобы сообщения добавлялись автоматом - я так и не нашел. МОжет кто то знает - заранее безмерно благодарен за помощь.
Зачем же быть душою общества, <br />Когда души в нем вовсе нет. (c) В.С.Высоцкий

LepRiKonS

А можно сам мод? А то как-то тяжело что-то говорить :)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AKLion

http://f3p.ru/ поставили блоги но картинки не загружаются и не создаются разделы для их загрузки, где искать глюк?

Да кстати так и не понял где и как настраиваются блоги и доступ к ним. Как бы сделать чтобы читать блоги могди все а редактировать только зарегестрированные пользователи.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности.

AKLion

Вопрос о загрузке фото снят. Всё заработало.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Будте счастливы, при малейшей возможности.

domofor

Попробовал потестить на локалке:
у меня почему-то админ не может редактировать статью в чужом блоге (нет кнопки редактировать/удалить в статье юзера), хотя он указан как админ всех дневников. Или так задумано?

ЗЫ. Перевод мода от Лысого грешит опечатками и грамматическими ошибками.

Lysyj

нельзя удалять статьи других потльзователей.Как это сделать не знаю

domofor

Цитата: Lysyj от 15 января 2008, 20:15:34
нельзя удалять статьи других потльзователей.Как это сделать не знаю
Т.е. и редактировать содержимое, получается, тоже нельзя? А если юзер понапишет в своей статье всякую запрещенную на форуме хрень, то придется блокировать весь дневник из-за этой статьи?

Lysyj

получается что да.об этом надо будет на офф сайте написать.хотя я сейчас посмотрю может там есть доработки на форуме

Lusika

Посмотрела на локалке штуку... в принципе понравилось, по сравнению с другим..не помню ещё какой-то вариант был глючноватый.

По поводу -
ЦитироватьПОдскажите пожалуйста где и что прописать чтобы в любой теме этот пункт выводился. Но это не критично.
- По логике надо - открыть в любом редакторе файл index.template.php задать поиск со словом felblog и все вставленные куски кода касательно этого блога (Они удобно помечены комментами) Перекопировать в соответствующие места index.template.php используемой темы
А так же блок из Board.index.template  - для Информационного центра перекопировать, если он сразу в теме не вывелся.

Но у меня даже после копирования соотв. кусков пункт меню нужный не выводится пока я не убираю в условии
if (isset($modSettings['felblog_enabled']) && $modSettings['felblog_enabled'] == '1'... - вот эту часть  (Хотя забавно - точно такое же условие стоит для вывода ссылки "Показать непрочитанные блоги" в блоке приветствия наверху)  и та ссылка выводится без проблем... tickedoff

Присоединяюсь - насчёт того, что нет возможность редактировать\удалять чужие записи админу :-(

И ещё - насчёт перевода по тем ссылкам что давали, я скачала файл г-на "Лысый" и там только перевод части Who.russians  причём как мне показалось не совсем удачный... Я на всякий случай выложу свой перевод FelBlog.russian.php и тот файлик Lysyj , я не претендую на хорошее знание языка, и может я просто где-то проглядела нормальный перевод, если что, сильно не бейте, и так же - это всё просто в файлах, и работает не через инсталляшку

Lysyj

скинь свой файл index.template.php на admin@limwap.info ?

Lusika

Отправила.
Так же -я там написала - некоторые параметры плохо фильтруются

А ещё - глючит кодировка в редакторе местном, - в utf всё почему-то отображаются...подсказки-названия кнопок, интерфейс всплывающих окон типа вставки ссылки, изображения и т.п. и пока не нашла где исправить

domofor

Цитата: Lusika от 16 января 2008, 08:50:53
А ещё - глючит кодировка в редакторе местном, - в utf всё почему-то отображаются...
У меня то же самое... Пришлось вообще отключить редактор, иначе невозможно было вставить из буфера кусок текста в статью.

Lusika

Я думаю не стоит ставить пока блог на рабочий форум - там активная xss -ка

Lysyj

2Lusika сейчас посмотрю на файл...

ЦитироватьПришлось вообще отключить редактор, иначе невозможно было вставить из буфера кусок текста в статью

Аналогично....я умудрялся вставлять таким макаром :
Нажал правой кнопкой мыши в поле ввода и держал,одновременно жал Ctrl+V

Пока не поменял Браузер.В браузере Opera AC 3.5 все работает.В обычной опере бывали такие приколы

Цитата: Lusika от 16 января 2008, 14:12:15
Я думаю не стоит ставить пока блог на рабочий форум - там активная xss -ка

А если отключить внешние картинки?там же есть такая функция.

Lusika

"А если отключить внешние картинки?там же есть такая функция."
А причём тут картинки? Там хss пролазит при сохранении категории

Kab

В этом моде есть еще ндочеты:
1. При инсталяции он документирует строку в index.template.php:
if (in_array($context['current_action'], array('admin', 'ban', 'boardrecount', 'cleanperms', 'detailedversion', 'dumpdb', 'featuresettings', 'featuresettings2', 'findmember', 'maintain', 'manageattachments', 'manageboards', 'managecalendar', 'managesearch', 'membergroups', 'modlog', 'news', 'optimizetables', 'packageget', 'packages', 'permissions', 'pgdownload', 'postsettings', 'regcenter', 'repairboards', 'reports', 'serversettings', 'serversettings2', 'smileys', 'viewErrorLog', 'viewmembers')))

В связи с чем, перестают работать активные кнопки, как самого блога, так и те, что до нее. Так же при нажатии на кнопку блока, хоть и преход по ссылке осуществляется, но активной становится кнопка Админ.

Исправляется путем раздокументирования строки.

2. При вводе слишком длинной строки, как в названии, так и в теле самой статьи фрейм растягивает на всю длину строки.

У меня еще вопрос, можно ли сделать, чтобы Блог работал с BB кодом а не с HTML.
Если кто уже замутил, поделитесь пожалуйста.

Kab

По второму и третьему пункту сегодня общался с афтором мода.
Над тем, что тянутся окна при вводе слишком длинной строки он работает и сказал, в слудущем релизе это исправит.
По поводу использования BB кода вместо HTML, то он категорически отказывается это делать, по не ясням мне причинам. Просто сказал, что для СМF 1.1.x  делать этого не будет и все.
Так, что ребята если не мы, то не кто это не исправит.
Мои скудные знания PHP не позволяют мне с этим разобраться, по этому будет просьба к гуру, хоть носом ткните, где что править.

KapaBG

неа, тама сынтегрировоно с энтим редактором плотно, и максимум што она ище сделает - стиль темы будет подцеплять более точно. вобще она щас точит свой блог под 2.0 и вообще против других редакторов прямо аж котегорично |cencored| и бесполезно.
в 2.0 будет и визивиг свой, может для него будет проще, а для 1.1.4 уже и нет особово смысла делать такую роботку, да ищо и бесплатн.
в новом тини-портале блок обещал шо статейки можно будет калякать и стандартными средстваме (с бб-кодом), энто есть тоже гуд!

Солярис

Плиз, подскажите, в какой файл необходимо внести изменения, чтобы сменить надпись на кнопке с "BLOG" на любую другую с русским алфавитом.

Lysyj

index.template.ru в той теме которую использует форум

digger®

Цитата: Солярис от 09 мая 2008, 22:10:58
Плиз, подскажите, в какой файл необходимо внести изменения, чтобы сменить надпись на кнопке с "BLOG" на любую другую с русским алфавитом.

в  /Themes/Default/languages/Modifications.russian.php
добавить $txt['BLOG'] = 'БЛОГ';

AndrSS

#22
Помогите пожалуйста!
у меня вроде получилось его установить, но выдает такую вот белеберду, при попытке сделать запись в дневнике!

(см. файл)

P.S. Простите, как всегда все из-за невнимательности

http://****.ru/forumheli/forumheli/....

не понятно почему два раза в пути прописалось. :(

где правится путь к графике?

================================
Прошу прощения, но как говорится "если долго мучаться..."
в общем, если у кого будет такая проблема то решается она следующим способом:
находим файл xhtmlconfig.php (он в корне форума на сервере)

находим строчку:
$context['xhtmlcfg']['xhtml_dir'] = substr($context['xhtmlcfg']['xhtml_root'], strlen($context['xhtmlcfg']['document_root'])-1);

и меняем её на :
$context['xhtmlcfg']['xhtml_dir'] = '/название вашей папки форума/xhtml-editor/';


Правда теперь у меня возникла проблема, что при нажатии на смайл, открывается новое окно браузера! :(
Так и должно быть?

AndrSS

Скажите пожалуйста, а есть тут люди у которых вообще нормально работает этот блог?

Солярис

Цитата: AndrSS от 13 мая 2008, 23:27:14
Скажите пожалуйста, а есть тут люди у которых вообще нормально работает этот блог?

Есть. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. :-)

AndrSS

Не могу поставить в БЛОГ картинку...
не поможете?

Солярис

А в чем у Вас проблема?

AndrSS

нажимаю на иконку IMAGE, открывается новое окно, там нажимаю ... открывается еще одно окно, там нажимаю чтобы выбрать путь, выбрал картинку и ВСЁ...
Не больше толком не нажать, а внизу красная надпись "НЕТ КАТАЛОГА ДЛЯ ПРОСМОТРА"

Солярис

Так создайте каталог (верхняя правая кнопка). И загрузите в него картинку/фотку через "обзор".

AndrSS

Да я не настолько тупой ;) !
Но дело в том, что две кнопочки (там где еще крестик зелененький) мне не нажать вообще (они не активны)  :(

Солярис

У Вас так всегда было? Сразу же после установки блога?

AndrSS

Как только я поставил вроде была возможность вложить графику, и вроде даже я одну фотку закинул, и все...

Солярис

У Вас много заведенных дневников? Если их нет, я бы на Вашем месте переустановил блог.

dodther

кто нибудь может подсказать. установил блог. все нормально. но хочу поменять одну сторку на нужный мне текст. а где поменять не могу найти.



Mavn

Скорее всего в файле Load.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dodther

спасиб за подсказку. попробую поискать

dodther

Цитата: Mavn от 17 мая 2008, 11:21:42
Скорее всего в файле Load.php

Что то не нашел. и посмотрел инсталятор мода. он в load.php не вносит никаких изменений. значит там и не может быть этой сторочки.
гдеже она может быть...

Mavn

Логично Фелька просто вынесла генерацию linktree в свой файл FelBlog.php


$context['linktree'][] = array(
'url' => $scripturl . '?action=felblog',
'name' => 'Blog');
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Уважаемые, а как настроить времы в блоге? А то на час вперед идет.

На форуме время правильно, а на блоге - нет.

Солярис

Модуль Блога начал выдавать постоянные ошибки. Форум от него глючит.

В чем проблема?

Вот, что выдает движок
ЦитироватьФайл: /****/****/yuristyonline.ru/www/Sources/FelBlog.php
Строка: 152

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.5, тогда как версия Вашей базы данных . Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Плюс к этому
ЦитироватьOut of memory (Needed 839520 bytes)
Файл: /****/****/yuristyonline.ru/www/Sources/Admin.php
Строка: 324

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.5, тогда как версия Вашей базы данных . Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Солярис

Млин, ошибки лезут как из рога изобилия. Невозможно сообщение отправить.

Mavn

Out of memory (Needed 839520 bytes)

памяти не хватает вот и ругается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

А по первой ошибке не подскажите?! А то она начала слишком часто вылазить.

Солярис

И никаких соображений?!

Mavn

а какие могут быть соображение если ошибка о версии бд выскакивать будет всегда при любых ошибках!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Mavn от 17 июня 2008, 19:23:50
а какие могут быть соображение если ошибка о версии бд выскакивать будет всегда при любых ошибках!
Ничего не понял...

Lysyj

Файл: /****/****/yuristyonline.ru/www/Sources/FelBlog.php
Строка: 152

что прописано в строке 152 файла Felblog.php?

Солярис

Цитата: Лысый от 19 июня 2008, 05:45:17
Файл: /****/****/yuristyonline.ru/www/Sources/FelBlog.php
Строка: 152

что прописано в строке 152 файла Felblog.php?


Вот этот код:
WHERE t.blogenabled > 0 AND t.bloglocked = 0 AND t1.published = 1", __FILE__, __LINE__);

Солярис


Солярис

#49
Не хотелось бы сносить данную модификацию!  :-\