Не отправляются личные сообщения

Автор Kosta, 02 декабря 2007, 20:33:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kosta

Поставил форум 1,1,3 затем автоматом через панель обновлил до последней версии  все работает кроме личных сообщений.

Т.е. не отправляются личные сообщения - после нажатия отправки сообщения пишет пользователь не найден. Хотя такой точно есть и главное что не работает отправка ни одному пользователю в любых сочетаниях.

Выяснил опытным путем что сообщения в личку отправляются, адресат находится если его имя написано всеми строчными буквами без разницы русскими или английскими - вот такой глюк .

Причем если изменяю имя на все строчные у пользователя в профиле принудительно сообщения ему начинают отправляться.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Lysyj

смени кодировку базы.уже такой вопрос был

Kosta

Извините я не наше такого вопроса - искал честно.

А как сменить? - я новичок в этом форуме только начинаю разбираться

Lysyj

надо создать базу в кодировке cp1251_general_ci и тогда уже устанавливать форум.если не знаете как сменить или создавать базы mysql,то для этого есть множество сайтов в которых все описано подробно

Kosta

Большое Спасибо.

Еще один момент .Дело в том что форум уже установлен и работает  - ставил из си панели автомтом из набора скриптов.

Теперь можно будет безболезненно с сохранением данных перейти на нужную кодировку ?

И вообще кроме неотправки личных сообщений чем мне может грозить то что я останусь на существующей кодировке ? Т.е. возможно ли работать на той что существует или вылезут еще глюки ?

Посоветуйте плиз.

Lysyj


Kosta


Lysyj