проблема с установкой модов на SMF 1.1.4

Автор Prankster, 26 ноября 2007, 14:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Prankster

Добрый день.
Поставил SMF, решил прикрутить к нему моды - ничего не получается
При установке ЛЮБОГО мода с офсайта вылетает примерно такое сообщение:
Цитировать1.     Изменение файла     Karma_Description_Mod_1.xml     Ошибка
2.    Изменение файла    -    Ошибка
3.    Изменение файла    Karma_Description_Mod_2.xml    Ошибка
4.    Изменение файла    -    Ошибка
5.    Выполнение кода    db_change.php    
6.    Извлечение файла    ./Sources/Viewkarma.php    
7.    Извлечение файла    ./Themes/default/Viewkarma.template.php    
8.    Извлечение файла    ./Themes/default/DescriptionKarma.template.php    

Моды ставлю как примерный юзер - скачал с офсайта, заливаю пакет через админку и нажимаю "Установить"
Такая проблема с абсолютно всеми модами, не удалось поставить не один.

Пытался поставить SMF_Gallery вручну, через galleryinstall.php, но тот выругался на отсутствие функции DB_QUERY()  - мельком глянул код, функция в файле действительно не описана, и инклюдов там тоже не было видно. В PHP, если мне память не изменяет, такой функции не было.

Пожалуйста, объясните, в чем проблема.

Если можно, не кричите и не ругайтесь об уровне моего умственного развития, если я сделал что-то не так.

Просто ставил Ваш форум с надеждой избавиться от гимора установки модов как в phpBB и дыр в инвижине - пока заработал только геморрой на зад и потраченные нервы.

Заранее благодарю и прошу прощения, если кого обидел :)


Mavn

если php в safe mode то моды ставится не будут!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Prankster

Цитата: Mavn от 26 ноября 2007, 14:50:26
если php в safe mode то моды ставится не будут!!!
замечательно.
Особенно, если учесть тот момент, что на большинстве хостингов пхп запущен именно в таком режиме, остается лишь позавидовать изобретательности авторов.

А обойти никак нельзя?
в плане ручной установки?

Mavn

Цитата: Prankster от 26 ноября 2007, 15:10:41
замечательно.
Особенно, если учесть тот момент, что на большинстве хостингов пхп запущен именно в таком режиме, остается лишь позавидовать изобретательности авторов.

А обойти никак нельзя?
в плане ручной установки?

на большинстве хостингов (нормальных) данный параметр пользователи могут менять сами. Так что сарказм не в тему.
Распаковываете архив, открываете файл мода и правите согласно инструкций мода.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Prankster

гм. Safe Mode вырубил - мало что поменялось
Все пакеты все так же ставятся с ошибкой, единственное изменение - Gallery_Lite вроде бы нормально установилась, даже не выругавшись ни на что. После установки она редиректнула меня на страницу /forum/index.php?action=gallery;sa=admin (что-то в таком роде), котоая, по всей видимости, должна была быть административным интерфейсом галереи. Однако вместо галереи открылась главная страница форума.
В чем теперь проблема?