Гостевой вход

Автор jeka1c, 26 ноября 2007, 10:34:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jeka1c

Прочитал темы по доступу, но так и не удалось разобраться как сделать сдледующее:

У меня 2 раздела. Нужно, чтобы в первом разделе (Общий раздел) гости могли только читать сообщения, а во втором разделе (Гостевой) гости могли создавать темы и писать сообщения. Подскажите, плиз.
Есть вопросы по 1С?
Тогда вам сюда 1c.fromweb.us

Mavn

Прочтите еще раз http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1063.0.html
там все расписано как что и куда
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jeka1c

Там написано:
Администрирование – Разделы форума - Управление разделами
напротив каждого раздела есть три ссылки, в том числе "Права". А у меня на форуме нет ссылки "Права"! Может мне нужно обновление поставить последнее?
Есть вопросы по 1С?
Тогда вам сюда 1c.fromweb.us

Mavn

читайте внимательно!!!
Цитата: Mavn от 26 ноября 2006, 18:06:49
2. Локальные права пользователей – права группы пользователей, которые назначаются локально для раздела. Данные права определяют возможности групп пользователей в пределах своей группы в конкретно указанном разделе. Данные права задаются для каждой группы пользователей отдельно, они могут отличаться от прав глобальных или же совпадать. Для включения данной возможности необходимо сделать следующее: Администрирование - Права доступа - Настройки - Включить выставление отдельных прав доступа для каждого раздела.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jeka1c

спасибо! получилось!
Есть вопросы по 1С?
Тогда вам сюда 1c.fromweb.us

newleax

Ага, у меня тоже получилось, только вот Гость должен впечатать свой ник и мыло, что по сути повторяет регистрацию - она у меня мгновенная (пока по крайней мере)
Нельзя ли как-то убрать обязательное мыло, а вместо него для защиты от ботов капчу поставить.
Т.е. капчу-то я сама поставлю, где мыло убрать из строки добавления материала гостем?

djbob2000

Для меня тоже этот вопрос актуален! Если уж никто не знает как капчу прикрутить, так может подскажете где убрать чтобы гость не вводил мыло.
И еще такой ньюанс. Если гость пишет имя Юрий к примеру, а нафоруме есть такой пользователь, форум ругается. Нельзя это убрать для отдельного раздела?

Mavn

о том как убрать логин и мыло для гостя уже обсуждалось и решение приводилось так что пользуйтесь поиском
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

djbob2000

#8
Нашел! Все решилось установкой данного мода!
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,357.15.html