Хелп! Трабл с отправкой мыла с форума...

Автор bruno, 18 февраля 2006, 07:45:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bruno

Времечко добренькое пользователям сего замечательного ресурса   8)
Поможите пожалуйста с решением такого вопроса:
- при восстановлении пароля и регистрации пользователя не приходят письма(подтверждающие регистрацию, или для восстановления пароля)  :'(
- отображается в непонятной кодировке название месяца(в правом верхнем углу), хотя по всему форуму всё читаемо, изменения кодировок в браузере не помогло  :-\
Буду очень признателен, за оказанную помощь в решении  :-*
;D

Mavn

1. А что используешь PHP или SMTP?
2. Есть ли ошибки в форуме по этому поводу?
3.
Цитата: Mavn от 18 февраля 2006, 04:37:15
в файле index.russian.php локаль подправь $txt['lang_locale'] = 'ru_RU'; на ru_EN
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bruno

Цитата: Mavn от 18 февраля 2006, 13:30:18
1. А что используешь PHP или SMTP?
2. Есть ли ошибки в форуме по этому поводу?
PHP, ошибок вроде не замечено :)
Спасибо за совет по изменению кодировки!  O0

Mavn

1. в логах ошибок вообще ничего нет?
2. иногда бывает так что почтовики блокируют некоторые письма в результате получается что вносят твой домен в черный список и ты долго ищешь у себя проблемы на самом деле почта просто не может дойти из за фильтра типа определяющего твое сообщение с форума как спам
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Renard

похожая проблема: не приходят уведомления об ответах в наблюдаемых темах
в то же время "рассылка" проходит...

lekoleko

#5
Renard

У меня та же проблема +  не приходит уведомление о регистрации новых пользователей - неужели никто не решил ?  :)
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

Mavn

а чего собственно говоря решать? Проблема либо хостинга где сидишь либо почтовика через который отправляешь! другого не дано
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lekoleko

Mavn

так ведь пробовали на разных хостингах и почтовиках  ^-^
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

Jusss

Здравствуйте! по поводу отправления уведамлений на мыло у меня была проблема: я интегрировал форум (1.1 rc2) c jooml`ой, в конфигурациях джумлы написал почтовый сервер, также написал в конфиге форума- уведомления не отправлялись. Решил стереть значения почтового сервера нв форуме, так как логи ошибок активно пополялись строчками о невозможности отправки мыла.  И все заработало! на почту начали приходить уведомления о ответах на мои сообщения. Тоесть форум стал пользоваться конфигом джумлы.. может кому-то поможет.

А у меня теперь проблема такая: слишком много уведомлений приходит на почты пользователей об ответах на их сообщения. Многим это не нравицца. А отменить это можно только с помощью конпки :не уведомлять об этветах из ЭТОГО РАЗДЕЛА... Можно ли как нибудь отменить сразу Все уведомления, а не из каждого раздела по отдельности?

lekoleko

Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

stepanenko

Всем привет!

У меня след. проблема - не приходит уведомление о создании нового топика (при этом если появляются ответы в самом топике - уведомления о новых ответах приходят без проблем) ...

p/s/ стоит: SMF 1.1 RC2, в настройках: Mail type - PHP

Заранее благодарен!
Главное не форма, а содержание...

Mavn

а у тебя уведомление в разделе стоит? потому как если его нет то никаких сообщений отсылать и не будет. Как говорится где подписался от туда и получи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stepanenko

Уведомление стоит ... Как показала статистика - примерно из 10 новых созданных топиков уведомлений приходит не более 2-х ... (уже прогресс:)

По ходу возник еще один вопрос, в ErrorLog вижу след. картину:

" 8: Undefined index: search_date_posted
Файл: c:\domains\site.ua\wwwroot\forums\Sources\Display.php
строка: 906 "

подскажи пожалуйста как исправить эту проблему?

Заранее благодарен!!!


Главное не форма, а содержание...

problemniy

Люди добры помоги пожалуйста настроить отправку письма с ссылкой на восстановление пароля. В поиске не нашел   :(

При добавлении адреса мыла ---> Письмо успешно отправлено на указанный email адрес. Нажмите на ссылку в полученном письме, чтобы установить новый пароль.
А письма нет  :(

Полез в логи. А там 2 сообщения:

Невозможно отправить почту по указанному адресу 'mail@mail.ru

2: mail() [<a href='function.mail'>function.mail</a>]: Failed to connect to mailserver at "localhost" port 25, verify your "SMTP" and "smtp_port" setting in php.ini or use ini_set()
Файл: X:\Serv\htdocs\xxx.xxx.xxx.xxx\www\forum\Sources\Subs-Post.php
Строка: 661

Фаервол отключил.
Где, что не настроил?  :)

problemniy