КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: Depressive от 13 октября 2014, 21:28:58
вот тут нашел.... http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=454339.0

там говорят что мод конфликтует.
Странно,конфликтуют только эти два бота.Да и там хоть указана где ошибка,у меня же нет такого вообще.У остальных даже мыслей нет туда ходить.Ааа,дошло кажись...У меня раньше стояла карта сайта,вот они и ныряют видать сразу туда.Можно им как-то редирект устроить.С этого адреса на другой перенаправлять автоматом?
Цитата: Yworld_garry от 13 октября 2014, 21:33:33
В .htaccess добавить то что ниже,  IP для примера по "масштабу требуемого диапазона бана.

## USER IP BANNING
<Limit GET POST>
order allow,deny
deny from 42.12.5.34
deny from 193.110.145.185
deny from 212.173.53.
deny from 69.242.
allow from all
</Limit>

Да,благодарю.У меня это в С-панели ещё проще делается.Интересует,какого они  ломятся туда?Хотелось бы им редирект простой устроить.Пускай шастают.

Yworld_garry

Цитата: Yarik от 13 октября 2014, 21:44:06Хотелось бы им редирект простой устроить.Пускай шастают.
Что нить типо того

RewriteEngine on

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} (127.0.0.1|127.0.0.20)
RewriteRule .* http://www.gogle.com/ [R=301,L]

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 13 октября 2014, 21:59:16
Что нить типо того

RewriteEngine on

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} (127.0.0.1|127.0.0.20)
RewriteRule .* http://www.gogle.com/ [R=301,L]
Благодарю,я тут ещё подыскал кой чего интересного.Сейчас что-то придумаю,или ошибку о том что такой страницы нет или отправлять буду куда-то их.

kak2z

Друзья, есть два вопроса:
1. Как глобальным модераторам включить показ ников скрытых форумчан .
2. Как для обычных форумчан скрыть надпись о количестве скрытых форумчан "Скрытых: 5"
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

2. Добавить условие кому сие видно, там по дефолту для зарегистрированных.
1. Возможно и тут так же...

Корреспондент

Доброго дня!
Может есть такой мод или ещё что можно сделать, чтобы в статусах, те которые над аватаром и под ним, применить бы BBCode или html код? Т.е. текст в статусе выделить определенным цветом и шрифтом.

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 16 октября 2014, 17:09:10применить бы BBCode или html код?
такого не видел, но что мешает добавить в стили то что вам необходимо, раскрасить как угодно.

Корреспондент

Да просто не хотелось бы трогать сам стандартный стиль SMF. Но при этом добавить кое-что своё...
Жаль.

Серый Лис

#6308
Друзья прошу срочно помощи плиз! Выручайте пожалуйста бяда.... в админке в Теме оформления, то ли в настройке сервера
(путь прописал то правильно, но в верхнем регистре, блин.. лоханулся баран  не заметил что включена Cапс лок)
теперь зайти в админку никак....
Начальник ругается, пользователи вопят.. как исправить...



Yarik

На хостинге смотрите в файле - Settings.php что прописали неверно и правьте.Файл в корневой папке с форумом.
Порпробуйте тему сменить и зайти.На дефолтную тему сменить и зайти в админку...

Серый Лис

#6310
Ярик, я на сервак не лазил

Yarik

#6311
Цитата: gray fox от 17 октября 2014, 19:34:30
Ярик, я на сервак не лазил. А что когда в админке я сохранил тот дурацкий путь, то на сервере произошло изменение записи?
Аха,файл ж так и называется - settings - настройки.
Зайди на сервак и посмотри время последнего изменения файла.И сравни с тем когда ты изменения в админке делал.
Смотри - Directories/Files
А тему сменить?
Кстати,посмотри там на серваке должен быть восстановительный файл настроек,бекап файла.

Серый Лис

#6312
Ярик дружище! огромное спасибо!!! уже сделал, ты прав +
Все пашет, с Уважением Лис

Yarik


Корреспондент

Здравствуйте.
Не хотел создавать отдельную тему, чтобы в ней обсудить один интересный мод.
Вообщем вот ссылочка:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=398
Скачал данный мод, загрузил через админку в свой тестовый форум (версия 2.0.9), и что дальше? Очень хочется иметь такие графические кнопки, только на русском. Подобный форум я уже видел, но он был 1.х.х. версии. А там указано что должно работать и на 2.х.х.
Разархивировал этот файл, чтобы посмотреть, что в нём не так, почему не работает. Оказалось в архиве нет самих графических кнопок. Где их качать, ничего не сказано.
Если кто знает, прошу помочь.

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 21 октября 2014, 19:54:08Если кто знает, прошу помочь.
А если перед тем как ставить мод, прочитать для чего он и что делает?



Addeds a new topic button on viewing a topic.
Works for default theme only!

Добавляет новую кнопку на просмотр темы.
Работает только на дефолтной теме!

)))

Корреспондент

И ещё, кого интересует мод на wap (мобильная версия) могу дать. Также установил был его на свой тестовик, мне лично очень понравился. Могу кинуть ссылку в личку, на тестовый форум, кто захочет посмотреть мод в действии.

Yworld_garry


BoPoH

Цитата: Yworld_garry от 21 октября 2014, 20:01:58Добавляет новую кнопку на просмотр темы.
Добавляет кнопку "новая тема" внизу просматриваемой темы   ::)

Корреспондент

Yworld_garry, я не сделал был перевод страницы поэтому не совсем понял смысла, я увидел скрин и подобный форум с такими графическими кнопками доводилось встретить. Но тот форум был 1.х.х версии. Могу в л.с. дать ссылку на него.
Вопрос, можно ли такие кнопки организовать на SMF 2.0.X

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 21 октября 2014, 20:14:04Вопрос, можно ли такие кнопки организовать на SMF 2.0.X
У вас есть в папке темы на хосте, дефолтная тема, там такие кнопки. Пропишите в свою тему вместо надписей или что там у вас. Или установите из админки дефолтную тему и будут кнопки.

Корреспондент


BoPoH


Mакс-23

Ребят, какие файлы/коды отвечают за вывод "Кто онлайн" ?

Серый Лис

Привет Макс. Если не ошибся в файле BoardIndex.template.php
вот тебе ссылка http://www.simplemachines.ru/sitemap11.html  тут много интересного, поройся должен найти ответ детальнее.


Серый Лис

Цитата: digger® от 23 октября 2014, 14:31:38Sources/Who.php
Themes/default/Who.template.php

digger® sorry запомню, спс   +

Корреспондент

Скажите пожалуйста, установил Simple Portal, что нужно сделать, чтобы теперь открывался не портал при заходе на форум, а именно форум. Но вверху была кнопка 'Портал', вместо 'Форум'?

Yarik

Цитата: Корреспондент от 23 октября 2014, 19:53:00
Скажите пожалуйста, установил Simple Portal, что нужно сделать, чтобы теперь открывался не портал при заходе на форум, а именно форум. Но вверху была кнопка 'Портал', вместо 'Форум'?

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17050.0

Серый Лис

На дефолтной теме у меня так.. надеюсь поймете? Выбираете нужный блок или создаете его и далее редактируете его как вам угодно.
(где нужно желаемое отображение) Если это конечно то, что вам подходит.

Корреспондент

Да с редактированиями блоков разобрался, какой и куда блок поставить, а также чат, с этим проблем нет. Осталось выяснить, как добавить кнопку 'Портал'.
Щас вот изучаю.

ALINA

Цитата: Корреспондент от 23 октября 2014, 20:38:43Осталось выяснить, как добавить кнопку 'Портал'.
Админка > SimplePortal >конфигурация >общие  настройки и выбирай режим портала ( выпадающее меню ) . У меня портал интегрирован в форум . А ты сам посмотришь как тебе лучше

Yarik

#6332
Подскажите а как настроить автономный?Где искать Полный URL к автономному файлу?

Нашел,да что-то видать не то...Пишет



Вопрос снят.Проморгал что права файла не те...
Корреспондент вам тоже можно в автономном настроить.И переименовать кнопочку.Я переименовал в главную.

Корреспондент

Не, интегрировать не хочу. Скажем так, интегрировал портал частично. Чат в самом верху форума поставил. Смотриться отлично, а главное чат сворачиваемый, т.е. если кому из форумцев будет не нужен, смогут убрать.

Серый Лис

Цитата: Корреспондент от 23 октября 2014, 23:36:24Чат в самом верху форума поставил
Да чат и в подвал можно засунуть, сделав с него "занавеску". Кому не не нужно, свернул и .

ALINA

Цитата: Корреспондент от 23 октября 2014, 23:36:24Чат в самом верху форума поставил. Смотриться отлично, а главное чат сворачиваемый, т.е. если кому из форумцев будет не нужен, смогут убрать.
У меня чат в подвале . Сворачиваемый . Интегрировала портал по одной просто причине .Пусть читают и общаются на форуме ,а не висят и просто читают новости в портале .

Корреспондент

Что-то у меня вообще ничего не получается. Может давайте я кому пароль дам от админки, вы мне настроите на тестовике?

Смотрите, когда вы установите портал, скажем
на ваш форум, который открывается по адресу: www.mysite.com
То, сразу после установки портала, при переходе на www.mysite.com начинает открываться портал, а не форум. Мне нужно, чтобы открывался форум, а вверху там где админка, профиль, поиск и т.д. была кнопка Портал. И кликнувши на эту кнопку 'портал', сразу переходили собственно на сам портал.

digger®

Цитата: Корреспондент от 24 октября 2014, 00:53:55
Что-то у меня вообще ничего не получается. Может давайте я кому пароль дам от админки, вы мне настроите на тестовике?

Смотрите, когда вы установите портал, скажем
на ваш форум, который открывается по адресу: www.mysite.com
То, сразу после установки портала, при переходе на www.mysite.com начинает открываться портал, а не форум. Мне нужно, чтобы открывался форум, а вверху там где админка, профиль, поиск и т.д. была кнопка Портал. И кликнувши на эту кнопку 'портал', сразу переходили собственно на сам портал.
Включите режим портала "Главная страница" и в .htaccess сделайте редирект с mysite.com на mysite.com/index.php?action=forum

Серый Лис

#6338
испр..

ALINA

Возник такой вопрос . У меня стоит мод Recent Topics On Board Index, который выводи на главную список последних тем,  а не сообщений .Нельзя ли как то придумать что бы последние  темы были по страницам . Вот примерно так .

На ббешке  такое есть  . Может и на smf  можно как то реализовать ? А может есть такое уже ?

Mакс-23

Ребят, какие файлы отвечают за вывод...? см. вложение...


Серый Лис

#6342
Ребята подскажите пожалуйста возможно ли каким то образом можно убрать серый фон вокруг картинок во всех разделах (оставив саму картинку)? Картинки небольшие по 10 Kb
Уж больно много места занимает серый фон..

digger®

Цитата: gray fox от 30 октября 2014, 15:32:46
Ребята подскажите пожалуйста возможно ли каким то образом можно убрать серый фон вокруг картинок во всех разделах (оставив саму картинку)? Картинки небольшие по 10 Kb
Уж больно много места занимает серый фон..
В стандартном варианте 6% ширина этой ячейки. Смотрите стиль в index.css

table.table_list tbody.content td.icon {
text-align: center;
width: 6%;
}

Серый Лис

Цитата: digger® от 30 октября 2014, 18:28:18Смотрите стиль в index.css
Ок! Спасибо digger® сейчас поэкспериментирую..

Серый Лис

#6345
digger®
Нашел код,  % был как вы подсказали - 6, уменьшил его до 2% никаких изменений. Серый фон как был старого размера, так и остался..      путь к файлу /Themes/default/index.css
Может чего делаю неправильно?
}
table.table_list tbody.content td.icon
{
   text-align: center;
   width: 2%;
}


digger®

Цитата: gray fox от 30 октября 2014, 20:25:40
digger®
Нашел код,  % был как вы подсказали - 6, уменьшил его до 2% никаких изменений. Серый фон как был старого размера, так и остался..      путь к файлу /Themes/default/index.css
Что за картинки вставляете? Может у них прозрачный задник с размером больше чем сама картинка?

Серый Лис

Цитата: digger® от 30 октября 2014, 20:40:44Что за картинки вставляете?

Вот такие.. в ID всех разделов, они типичны весом почти все 10-11Kb (каждая)
Смотрел на каждом из своих 5 браузерах, картина одинакова. Картинки брал из Вики, уменьшал, обрезал до 10 Kb

valek0972

Цитата: gray fox от 30 октября 2014, 20:25:40уменьшил его до 2% никаких изменений
Чистка кэша не помогает?

Серый Лис

#6349
Да Валек, кэш почистил, куки никаких изменений вот такая картина..
Из всех 55 разделов, в том числе и "Корзина" от верха до самого низа "серый фон" по ширине абсолютно одинаков у всех.
(отличаются только по высоте, в зависимости от кол-ва подразделов)