КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Крылатый

И вот это:

session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/.../forum/Settings.php:1)
/home/.../forum/Sources/Load.php
1950

Mavn

По поводу интеграции с даннео сказать смогут только на даннео. Мы с ней когда то давно работали и уже не помним что и к чему. На будущее вопросы по интеграции задавать в соответствующий раздел!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Крылатый

Цитата: Mavn от 16 июля 2008, 23:03:31
По поводу интеграции с даннео сказать смогут только на даннео. Мы с ней когда то давно работали и уже не помним что и к чему. На будущее вопросы по интеграции задавать в соответствующий раздел!!!
Да дело не в интеграции... Я просто изменил "Имя Cookie" и пошли эти траблы... а как назад вернуть не знаю... :(

Крылатый

А сейчас вообще не могу авторизоваться на форуме... чистый лист и адрес _http://www.chashniki.net/forum/index.php?action=login2 :(

Lysyj

SMFCookie46

у меня такое имя Cookie
Администрирование=Настройки сервера

Крылатый

У меня было 576, а на денвере 900-т с чем-то... я так понял - у меня не правильно сессии сохраняет, но всё равно как с этим бороться я не знаю...

Avdenago

Цитата: Крылатый от 16 июля 2008, 22:59:00
И вот это:

session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/.../forum/Settings.php:1)
/home/.../forum/Sources/Load.php
1950

Сохранили этот файл(Setting.php) в кодировке utf8 с BOM сигнатурой.

Воспользуйтесь НОРМАЛЬНЫМ текстовым редактором ()подсказка, НЕ блокнотом) и сохраните без BOM - заработает.

Крылатый

Цитата: Avdenago от 17 июля 2008, 22:30:34
Сохранили этот файл(Setting.php) в кодировке utf8 с BOM сигнатурой.

Воспользуйтесь НОРМАЛЬНЫМ текстовым редактором ()подсказка, НЕ блокнотом) и сохраните без BOM - заработает.
PSPad проблему решил... огромное спасибо)))

Serifa

Я однажды отключила на форуме прямые ссылки, и забыли, как я это сделала, кошмар!)) И не могу включить. Подскажите, где в админке искать? Надо какую-то систему поиска по форуму для админа придумать, а то я иногда просто забываю, где у меня что лежит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

Администрирование=Сообщения и темы=ВВ код=Автоматически вставлять ссылки URL

pips

Как посмотреть (где), кто пользователю карму ставил, тобиш кто ему "минусы" или "плюсы" - понаставлял.
Где-то эта инфа в логах или где то еще ведется ????
Так как где не смотрел нигде найти не могу, посмотреть кто карму ставить конкретному пользователю.

Lysyj

попробуй в базе данных mysql посмотреть

pips

Цитата: Лысый от 25 июля 2008, 18:42:12
попробуй в базе данных mysql посмотреть
А где именно - если б кто-то конкретно подсказал..
Ну уж оч. Нужно. Так как на форуме диверсаты появились)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mavn от 11 июня 2008, 12:16:47
ну вообще то favicon должен быть в корне домена если у вас форум установлен например site/forum то иконка отображаться не будет если не прописать соотвествующий код на странице форума!

Опять вопрос про фавикон: не показывается эта иконка! у меня ситуация такая, что для двух форумов корень один. Что надо еще сделать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Хотела исправить предыдущее сообщение, а уже поздно... наверное, думаю, дело в самом файле. Пришлось кое-что изменить по ходу...

Еще вопрос: кто знает, где же все-таки генерируется почтовое сообщение о новом личном сообщении на форуме?? где вообще "делается" текст письма и как туда дописать что-то новое от админа??
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 30 июля 2008, 23:35:50
Опять вопрос про фавикон: не показывается эта иконка! у меня ситуация такая, что для двух форумов корень один. Что надо еще сделать?
код на странице прописали?

Цитата: His Divine Shadow от 01 августа 2008, 18:46:31
Хотела исправить предыдущее сообщение, а уже поздно... наверное, думаю, дело в самом файле. Пришлось кое-что изменить по ходу...

Еще вопрос: кто знает, где же все-таки генерируется почтовое сообщение о новом личном сообщении на форуме?? где вообще "делается" текст письма и как туда дописать что-то новое от админа??

в языковых файлах все сообщения хранятся!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alexd73

#417
возможно вопрос был, но я не нашел. Как посмотреть активность и сообщения пользователя за какой-то период? день, месяц, год.
Может мод какой есть? О-о-о-чень надо!
Даже впринципе отдельный скрипт с выборкой из базы подойдет :)
(форум 1.1.5)

UPD
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=646 - показывает активность пользователя. Осталось только посты и темы по месяцам вывести :)
ad-soft.org
Мой Блог

Serifa

Цитата: Mavn от 01 августа 2008, 23:01:56
код на странице прописали?
в языковых файлах все сообщения хранятся!

Вопрос: а где искать сами языковые файлы? Как они по-англицки называются, ведь у папок и файлов русских имен нету. Где они лежат?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

Цитата: His Divine Shadow от 30 июля 2008, 23:35:50
Опять вопрос про фавикон: не показывается эта иконка! у меня ситуация такая, что для двух форумов корень один. Что надо еще сделать?

Например есть такое... на одном домене 2 форума в 2 разных поддоменах. Если Вам надо, чтобы для 2 форумов отображалась одна иконка, поместите иконку в главную директорию сайта (public_html или www).
Если же хотите чтобы для каждого форума была своя иконка, тогда поместите соответствующую иконку в папку с форумом

Кстати, а какой текст приходит на емейл о новом личном сообщении?

Это можно легко найти. Извлекаем из архива форум. В поиске по компьютеру вписываем строчку из письма и ищем.
Еще другой способ это открывать файл xxx.russian.php и искать Ctrl+F

В первую очередь искать файлы которые связаны с почтой.( PersonalMessage.russian.php)
искать языковые файлы надо в Themes/default/language/

Serifa

Про домены и категорию я знаю, но пока толку никакого - все равно иконки нет.

Текст о личном сообщении, к сожалению, я не сохранила. Но он мне не понравился. Надо бы добавить что-то типа: "не отвечайте по этому адресу" и все такое...

Искать строчку из письма?? То есть, нет такого отдельного файла, где лежит готовый текст/тексты, который можно подправить? А зачем все так сложно?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

PANKRAT

Проблема:При попытке Преобразовать элементы-HTML в UTF-8,выдаёт вот такое:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'FROM smf_log_search_subjects
WHERE word BETWEEN 0 AND 0 + 499
AND ( LIK' at line 2
Файл: /home/users/p/pankrat/domains/newfishing.ru/forum/Sources/Admin.php
Строка: 1464

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.5, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Как выличить?Много везде написано про это,но как выличить так и не нашёл!

И ещё проблема:на главной все разделы не понятно в какой кодировке,а везде на остальных всё в норме,что может быть?
Помогите чайнику!!!

Lysyj

Цитата: His Divine Shadow от 03 августа 2008, 21:14:07
Текст о личном сообщении, к сожалению, я не сохранила. Но он мне не понравился. Надо бы добавить что-то типа: "не отвечайте по этому адресу" и все такое...

Искать строчку из письма?? То есть, нет такого отдельного файла, где лежит готовый текст/тексты, который можно подправить? А зачем все так сложно?

как нету? а языковые файлы xxx.russian.php для чего тогда нужны?

Цитата: PANKRAT от 04 августа 2008, 00:54:23
И ещё проблема:на главной все разделы не понятно в какой кодировке,а везде на остальных всё в норме,что может быть?

Кажется мне что перевел ты в другую кодировку только  половину форума. вот он и вые...ся

Mavn

PANKRAT
уже несколько раз писал об этом!

1. удаляете поисковые индексы
2. Чистите таблицы поисковые
3. Проводите оптимизацию бд
4. Делаете все остальное
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PANKRAT

Цитата: Mavn от 04 августа 2008, 01:16:45
PANKRAT
уже несколько раз писал об этом!

1. удаляете поисковые индексы
2. Чистите таблицы поисковые
3. Проводите оптимизацию бд
4. Делаете все остальное

Если бы я знал как это всё зделать!Здесь без помошника необойтись!
Помогите чайнику!!!

Serifa

Цитата: PANKRAT от 04 августа 2008, 00:54:23
Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.5, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Как выличить?Много везде написано про это,но как выличить так и не нашёл!

У меня тоже такое было. Мне форум помогли новый поставить после переезда сервера, и уже сразу в другой кодировке. А база была со старого форума, где никто ничего не преобразовывал. И пару раз форум мне тоже ругался на это дело. Но я ничего не делала, потому что не умею. И никто другой, вроде, тоже ничего не делал...

После этого я начала ставить всякие моды, потом удалять их...
В общем, форум больше не ругается))

***
Я так и не поняла механизма генерации текста писем, приходящих от форума в адрес его пользователей. Если нигде нет файла с заготовками текстов, значит они все откуда-то составляются по кусочкам?? Кусочек берется из одного места, пара строк из другого... да? А где все эти куски собирать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

PANKRAT

А не кто не подскажет:Где можно скачать версию 1.1.2 с переводом?Если просит её,может сначало её установить,а потом обновить до 1.1.5!?Как думаете?
Помогите чайнику!!!

Mavn

поиском пользуйтесь! уже раз 100 писал чем отличаются версии 1.1.*

открываете например phpmyadmin ищите таблицу smf_settings поле smfVersion меняете версию на нужную обновление бд готово!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PANKRAT

Цитата: Mavn от 05 августа 2008, 02:39:45
поиском пользуйтесь! уже раз 100 писал чем отличаются версии 1.1.*

открываете например phpmyadmin ищите таблицу smf_settings поле smfVersion меняете версию на нужную обновление бд готово!
Поиском пользоваться?
А вы попробуйте ввести в поиск один из пунктов:
1. удаляете поисковые индексы
2. Чистите таблицы поисковые
3. Проводите оптимизацию бд
4. Делаете все остальное
Или их вариацию....И почитайте что там написано!
Бред какой то!А по существу ничего!А ещё форум поддержки!Вы по пунктам разложите и покажите наглядно!Я же не програмист,мне нужно всеголишь что бы форум работал!
Помогите чайнику!!!


PANKRAT

Цитата: digger от 05 августа 2008, 23:40:12
Вам всего лишь нужно нанять администратора.
Вызвался помочь Дед-Мазай с вашего ворума,а помочь не смог,только всё поломал!А обратно он востановить не смог,видно не его тематика(мьюсол)!
А кто пойдёт то?Тем более с такой тематикой!И сколько оплата будет?
Помогите чайнику!!!

digger®

Цитата: PANKRAT от 06 августа 2008, 00:46:48
Вызвался помочь Дед-Мазай с вашего ворума,а помочь не смог,только всё поломал!А обратно он востановить не смог,видно не его тематика(мьюсол)!
Какая-то разруха там. Бекап то хоть делами перед экспериментами?

В личку написал.

Avdenago

Цитата: His Divine Shadow от 03 августа 2008, 21:14:07
Про домены и категорию я знаю, но пока толку никакого - все равно иконки нет.

Текст о личном сообщении, к сожалению, я не сохранила. Но он мне не понравился. Надо бы добавить что-то типа: "не отвечайте по этому адресу" и все такое...

Искать строчку из письма?? То есть, нет такого отдельного файла, где лежит готовый текст/тексты, который можно подправить? А зачем все так сложно?

Файл Themes/default/language/PersonalMessage.russian.php

строка 19.


$txt[562] = 'Только что Вы получили личное сообщение от SENDER на ' . $context['forum_name'] . '.' . "\n\n" . 'Обратите внимание это всего лишь уведомление. Пожалуйста не отвечайте на этот email.' . "\n\n" . 'Отправленное Вам сообщение:' . "\n\n" . 'MESSAGE';

PANKRAT

digger Пытался до тебя достучаться,но это видимо пустой номер!Люди,кто знает как все сообщения и темы с разделами перевести на русский?
http://newfishing.ru/forum/index.php админка и все служебные файлы в нормальной кодировке,а вот что вводилось в ручную непереводимо!
Помогите чайнику!!!

Serifa

Я опять про иконку в браузере. Она появилась! (после того, как я заменила файлик с рисунком) - но только для одного форума. А их два, и они оба в одной папке www. Как такое может быть? Один форум теперь с иконкой, другой - нет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

попробуй закинуть эту же иконку в другую папку с форумом. Хотя по идее должно показывать на 2 форумах

Lysyj

попробуй закинуть эту же иконку в другую папку с форумом. Хотя по идее должно показывать на 2 форумах

Serifa

может как-то влияет, что форумы версии 1.1.4 и 1.1.5, ну и кодировки у них при этом разные?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

PANKRAT

Вчера установил форум по новой,а также мне на хост выложили копию базы данных,при попытке востановить,половину базы не хочет востонавливать!Как перенести пользователей и сообщения на новый форум,если старая база отказываеться востонавливаться.Когда открываю текстовый файл базы,там все сообщения и пользователи есть,что делать?
Помогите чайнику!!!

Lysyj

логично....
установить дамп таблицы пользователей от старого форума на новый.

ЗЫ перед тем почисти новую таблицу пользователей. а то будет сообщение что повторяется ID

PANKRAT

Поподробнее,я чайник и даже не пойму о чём вы говорите!Старая база просто не востонавливаеться!Как с текстового файла взять всё это?
Помогите чайнику!!!

PANKRAT

Спасибо и на этом,всё востановили хостеры!За что им огромное спасибо!
Помогите чайнику!!!

PANKRAT

Хорошо,пойдём другим путём:Как мне из базы перетащить в новую базу,только:ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И СООБЩЕНИЯ???Больше мне от туда нечего ненадо!
knuppel
Помогите чайнику!!!

Lysyj

открываешь таблицу пользователей и копируешь дамп базы.
все что входит в команду
Insert

затем все переносишь в новую базу нажимая на SQL
Так и  сообщения переносить. но там надо также переносить и категории

Lysyj

а вообще так это все имеет непосредственное отношение к http://mysql.com
кажись такой сайт. вот там и узнавайте как делать базы, таблицы, переносить, создавать управлять mysql.
Также желательно почитать документацию по phpmyadmin там также много полезного можна наковырять

PANKRAT

Помогите чайнику!!!

somediff

Есть такая проблема
использую теги для подсветки php кода. Но русский язык в этих бб кодах
заменяется на хтмл сущности (в режиме быстрого редактирования поста(через иконку что справа) и в режиме превью сообщения)

пример:


пример
echo 'fff';

Куда копать?


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

somediff

Цитата: Mavn от 13 августа 2008, 17:03:48
somediff
версия форума?
1.1.5

На вашем форуме тоже самое ;)

Mavn

это скорее всего баг сообщу разработчикам посмотрим что будет дальше
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.