КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

david.xard

#3550
Цитата: karavan от 02 августа 2011, 12:06:06
Fotorobot у него вроди голд а не RC-5.
Life-BEK пробуй этот:
Поставил, а кнопки не появилось, хотя встал без проблем. Кэш форума почистил.

ВАЖНО: Данный мод не дружит с Аева Лайт. Не дает вставить картинку с хостинга, вместо нее цифры. Удалил и все норм.

karavan

к сожалению больше ничем помочь не могу...

Life-BEK

karavan, Без проблем поставил, Спасибо!
Но ни могу ставит цитаты, где можно посмотреть демо данного мода?

Life-BEK

Еще один вопрос: Как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку для вставки изображении или ссылки открылся новый окно и туда можно было вставит адрес изображении или ссылки?

karavan

Life-BEK я уже точно не помню, там вроде зелёное окошко должно появляться при выделении текста. на него и нажимать нужно или как то так... выделите текст и посмотрите появилось ли окошко. И редактор Wisiving или как его там выключен должен быть обязательно, а форма быстрого ответа по умолчанию развернута. Тогда должно работать.

Life-BEK

оххо, стока хлопот...
Других нету?

Fotorobot

При наведении на профиль в теме, пишет Viev the profile of Fotorobot как на русский сделать? Просмотр профиля.... использую russian utf8

GeorG

Кэш чистить не пробовали?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Fotorobot

#3558
все ровно ничего не поменялось..

Семён

Еще один вопрос по созданию собственных страниц. Не могу вставить ссылку на PHP. Вообщем делаю так:


// Set up the main template
function template_main()
{
<a href="ссылка">название</a>
}

?>   


И пишет мне ошибку - Parse error: syntax error, unexpected '<' in page.php on line 30
Вроде и в инете поискал и тут у вас поискал - не нашел ответа. Судя по ошибке - лишний символ <, как я понял - но если я его уберу - нарушится код и ссылка не будет кликабельной и не будет отображаться как гиперссылка с названием.

BIOHAZARD


// Set up the main template
function template_main(){
   echo '<a href="ссылка">название</a>';
}

?>   
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Цитата: Семён от 06 августа 2011, 20:58:050
Вроде и в инете поискал и тут у вас поискал - не нашел ответа.

это не тут, это в учебнике php искать необходимо
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Gohh

SMF 2.0 Gold
Искал по форуму,не нашел ответа. Может быть меня одного это беспокоит :)
Есть основная группа для пользователя, если его назначить модератором раздела, то в сообщениях в этом разделе, он уже будет отображаться как группа -  Модератор, теряя свою основную. Как можно запретить смену отображения основной группы в разделах где пользователь модератор? Или может как то совместить отображение групп...

GeorG

Создать  основную группу, распределить ей права, и назначить дополнительной.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Gohh

Цитата: GeorG от 07 августа 2011, 01:16:27
Создать  основную группу, распределить ей права, и назначить дополнительной.
Спасибо за ответ :)
Такой способ знаю, он мне вряд ли поможет. Мне необходимо назначить модератора на определенный раздел, без глобальных прав на модерацию, и что бы отображалось, кто модерирует раздел, под названием раздела, но в сообщениях в этом разделе отображалась бы его основная группа,с настроенной эмблемой.

Семён

Цитата: BIOHAZARD от 06 августа 2011, 22:53:54

// Set up the main template
function template_main(){
   echo '<a href="ссылка">название</a>';
}

?>   

Спасибо, заработало.

Fotorobot

Цитата: Fotorobot от 06 августа 2011, 15:51:21
При наведении на профиль в теме, пишет Viev the profile of Fotorobot как на русский сделать? Просмотр профиля.... использую russian utf8
ребят, может кто знает? Пробовал чистить кэш уже, в index.russian-utf8.php там все нормально, не нашел такой строки View the profile of index.english-utf8.php нашел-сменил и ничего не изменилось, в общем все языковые файлы перерыл нигде подобного не нашел...  :(

GeorG

Кэш чего чистили, браузера или форума?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Fotorobot

#3568
Форума
---
Проблема решена! Просто модификация частично поменяла файл и не добавила секцию с частью фраз для модификации этой, SMF их не нашел и использовал английский вариант. Нужно было перевести и добавить в русский язык и все норм (файл modifications.russian-utf8.php)

John Cena

Как добавить модера к разделу и в чём отличия "глоби-модера" от "модера"?
И как всё-таки добавить группу пользователей на главную страницу с соответ. цветом (рядом с админом и глоби-модером)?
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

Модера к разделу - Админка - управление разделами - "изменить" - в строке "Модераторы:" пишете ник нужного человека.

Чтобы група была видимая на главной странице, нужно чтобы в настройках этой группы стояло Видимость: - видимая и обязательно вручную впишите желаемый цвет отображения группы в строку "Цвет в списке онлайн:" в формате HTML например так #0000FF Если там цвет не записать, то группа не будет отображаться, даже при выставленном параметре "видимая". Полный список цветов можно посмотреть тут http://geneticvital.files.wordpress.com/2007/12/html_colors.gif  только не забудьте перед кодом добавить знак  #

david.xard

Никто не сталкивался с проблемой обрезки фото? Где в настройках это меня - ума не приложу. Вставил я фото с фотохостинга, например, 800*600, а оно режется до 500 пх.

Макар

Вложения и аватары
размер превью
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

GeorG

ЦитироватьКак добавить модера к разделу
На странице управления разделами - Админка->Форум->Разделы форума->Управление разделами.
Жмите изменить, или создать, там внизу есть поле - "Модераторы", туда вписываете ник претендента.

Цитироватьв чём отличия "глоби-модера" от "модера"?
Глобальный модератор, это полноценная группа, а "модератор" по-умолчанию, это - права на раздел. Цвет и права группы (например, "глобальный модератор"), сохраняются на всех разделах форума (их могут изменить, только локальные права на раздел), тогда как права на раздел, существуют у пользователя только в том разделе, за которым он закреплен, на остальном форуме, он обычный юзер.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

John Cena

Цитата: karavan от 09 августа 2011, 11:18:01
Чтобы група была видимая на главной странице, нужно чтобы в настройках этой группы стояло Видимость:
Что-то я не вижу такой надписи, если я вообще там нахожусь, где нужно.
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

Макар

Настройки видимости не применяются для групп основанных на количестве сообщений
применяются для основных групп
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

John Cena

Цитата: Макар от 09 августа 2011, 23:54:18
Настройки видимости не применяются для групп основанных на количестве сообщений
применяются для основных групп
Thanks!!! Сам бы я пол-века бы думал, что и как...  :facepalm:
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

david.xard

Два вопроса:
Ссылки внизу форума: как добавить свои/откорректировать существующие? XHTML - эту хочу убрать.
И еще: форма входа из фэйсбук: какой мод нужен  и где посмотреть, как это будет на практике? Т.е. юзер войдет под своим акком из-под фэйсбука, а данные его  и ава откуда браться будут? или он это сам заполнит потом, а вход - это вместо регистрации? (От вконтакта такая фишка тоже приветствуется, но от фэйсбука больше)
Помогите, буду весьма признателен.

euvgeniy

Как такое исправить в быстром ответе область для печати вылезает за пределы:
ifaqs.ru все об apple технике

Bugo

Что об этом думает автор шаблона?

euvgeniy

Все было отлично пока не обновился до 2.0. Попробуе переставить на другую тему, а потом обратно. Поссмотрим что получится.

Как сделать что бы с моего gmail.com приходили уведомления пользователям?
Где настройки smtp находятся?
ifaqs.ru все об apple технике

Fotorobot

Народ, как привести в работу мод Custom Username Color что бы он работал в системе личных сообщений, а то цвет ника простой (коричневый) пользователя при получение ЛС.

CedarMill

Цитата: euvgeniy от 11 августа 2011, 15:38:17
Как сделать что бы с моего gmail.com приходили уведомления пользователям?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11061.msg78523#msg78523
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5670.msg37023#msg37023

Цитата: euvgeniy от 11 августа 2011, 15:38:17
Где настройки smtp находятся?
Админ > Очередь сообщений > Настройки почты
I love SMF and Joomla!

euvgeniy

CedarMill, спасибо. А где можно посмотреть что будет отправляться в письме? А то хотелось бы подредоктировать текст.
ifaqs.ru все об apple технике

CedarMill

I love SMF and Joomla!

david.xard

Цитата: david.xard от 11 августа 2011, 00:34:32
Два вопроса:
Ссылки внизу форума: как добавить свои/откорректировать существующие? XHTML - эту хочу убрать.
И еще: форма входа из фэйсбук: какой мод нужен  и где посмотреть, как это будет на практике? Т.е. юзер войдет под своим акком из-под фэйсбука, а данные его  и ава откуда браться будут? или он это сам заполнит потом, а вход - это вместо регистрации? (От вконтакта такая фишка тоже приветствуется, но от фэйсбука больше)
Помогите, буду весьма признателен.
up/

Ariana

david.xard,
1. это вроде бы в index.template.php текущей темы оформления
2. может Loginza подойдет: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10752.0
Shift влево, Shift вправо считается Escape-ом и карается Reboot-ом

karavan

Где то есть в админке опция "Запретить гостям посматривать аватары пользователей" или вроде того. И чего-то я не могу её найти :-[ подскажите пожалуйста, где точно она там?

CedarMill

Цитата: karavan от 13 августа 2011, 13:17:16
Где то есть в админке опция "Запретить гостям посматривать аватары пользователей"
Админ > Текущая тема оформления > Настройки пользователя > Настройки принятые по умолчанию для гостей и новых пользователей > Не показывать аватары других пользователей

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8243.msg76373#msg76373
I love SMF and Joomla!

John Cena

Вверху страницы: Здраствуйте, Ник пользователя
Как сделать, чтобы это "Здраствуйте" менялось? Скажем на разных языках было, как тут: www.rockufa.ru
Форум болельщиков ФК "Уфа"
www.fc-ufa.com

karavan

CedarMill спасибо, туда и не посмотрел  :-[ а если только для гостей, для новых не нужно? Никто не знает как?

karavan

Цитата: John Cena от 13 августа 2011, 14:28:22
Вверху страницы: Здраствуйте, Ник пользователя
Как сделать, чтобы это "Здраствуйте" менялось? Скажем на разных языках было, как тут: www.rockufa.ru

Ну по идее это строчка
$txt['hello_member'] = 'Здравствуйте,';
в файле /forum/Themes/default/languages/index.russian.php

В ней можно поменять слово Здравствуйте на любое другое, например Привет и будет другое.
В финале номер этой строчки 177, в РС-5 может немного отличаться.
Править файл нужно через Notepad++

Fotorobot


Fotorobot

Как убрать слово children при наведение на картинку сообщений?

Fotorobot

Цитата: Fotorobot от 13 августа 2011, 19:37:21
Как убрать слово children при наведение на картинку сообщений?
Ап ;)

euvgeniy

Как такое изменить на такое ?
ifaqs.ru все об apple технике

Bugo


ST

Захожу  администратором в профиль пользователя, нажимаю "Права пользователя" а форум пишет
ЦитироватьОшибка!

Wrong value type sent to the database. Array of integers expected. (group_list)

Где искать причину?
-

GeorG

Какие моды установлены?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ST

-