КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Bugo

Администрирование » Пользователи » Права доступа » Выбрать нужную группу, нажать "Изменить" (справа от названия группы) » Опция "Отправка личных сообщений"

andreyvw

Господа, подскажите а может есть уже готовые пакеты иконок форумов и тем (Обычная тема, Тема с Вашими ответами, Популярная тема и тд.)

viktorb

2 дня мучался поставить мод, который закрывал бы наше общение с модератором... hide post модуль называется...
их есть штуки 4, но никак не получается установить.

Пожалуйста, кто-нибудь мог бы установить модуль, чтобы этот модуль работал и был на русском? (и дать мне его сразу с руссификатором на будущее). Я дам доступ на форум для установки даного мода...

Очень надеюсь что кто-нибудь поможет установить. Жду сообщения в личку.

Заранее спасибо!

0daliska

Раздел создайте, в который имеет доступ только модератор и Вы, решается через дополнительные группы Вашему юзеру.
Ради того, чтобы вести переписку с модератором, не обязательно ставить мод hide на форуме, тем более, что при деинсталляции этого мода впоследствии возможны глюки... Во всяком случае в старых версиях...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

viktorb

Да вот именно что мне надо обязательно чтобы частично в одном сообщении можно было хайд делать... Это очень важно, так как форум будет использован для работы.

katilida

Цитата: Palich от 13 июля 2009, 20:07:34
не понятно.а зачем звёздочки убирать или добавлять? звёздочки эти для групп выставляются,изменяются в Администрирование-Группы пользователей-Изменить(какую либо группу).Тамже выставляется количество этих звёздочек и выбор вида,можно конечно и свои поставить.

У меня не звездочки а квадратики, а можно на звездочки заменить? и если да - то как?

0daliska

Цитата: katilida от 22 декабря 2010, 22:11:03
У меня не звездочки а квадратики, а можно на звездочки заменить? и если да - то как?
Закачать звездочки на сервер, а потом пойти в админке туда, где Вам уже написали..., и ручками написать путь к звездочкам  вместо пути к картинкам квадратиков
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

katilida

Цитата: 0daliska от 22 декабря 2010, 22:14:17
Закачать звездочки на сервер, а потом пойти в админке туда, где Вам уже написали..., и ручками написать путь к звездочкам  вместо пути к картинкам квадратиков

а от куда их закачивать? я совсем новичок , ничегошеньки сама не знаю, а в поиске не нашла

Макар

Открыть графический редактор , нарисовать , (ну или в сети спионерить) и со своего компа загрузить на сервер .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

katilida

Цитата: Makar от 22 декабря 2010, 23:49:18
Открыть графический редактор , нарисовать , (ну или в сети спионерить) и со своего компа загрузить на сервер .

Уууу...как все сложно  :D а готового мода нет?

0daliska

Цитата: katilida от 23 декабря 2010, 00:00:50
Уууу...как все сложно  :D а готового мода нет?
Есть: называется поиск гугл... Он поможет найти, где спионерить картинки, которые всего-то надо будет залить на хостинг...
Сложно в этого совсем ничего нет... Скачивать себе на комп из инета нужную инфу научились - значит и заливать на хостинг картинки должны научиться... Решили стать админом форума - учитесь...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

katilida

должна...и мало того, безумно хочется научится...

Если вдруг... может хоть ссылочкой кинете где этому можно научится

0daliska

Цитата: katilida от 23 декабря 2010, 00:52:28
должна...и мало того, безумно хочется научится...

Если вдруг... может хоть ссылочкой кинете где этому можно научится
http://www.google.ru
Ответы на любые вопросы!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

GeorG

Цитироватьссылочкой кинете где этому можно научится
ТыЦ

Цитироватьа от куда их закачивать?
С этим к своему хостеру, он скажет параметры вашего ftp аккаунта.

Картинку рисуйте сами, либо тут - ТыЦ, либо на заказ...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

katilida

Скачала, залила...а вот уже в админке не могу понять где указать путь,
там не нашла строчку где меняется

Mavn

а зачем путь менять если вы собираетесь звезды заменить так и заливайте новые файлы с такими же названиями и ничего менять не нужно будет
например путь для картинки которая у вас здесь отображается Themes/default/images/star.gif
дальше по аналогии
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

залить в /Themes/default/images/моя звездочка.gif

Центр администрирования » Группы пользователей » Редактировать группы пользователей

ну а если поменяли названия звездочек то

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

katilida

 пробовала и просто заменить картинку и обозвать по другому и потом руками изменить...
не получается ничего не изменяется... хотя при просмотре того что сейчас залито открывается звездочка а в действительности все так же квадратики  idiot

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

кеш почисти

я у тебя вижу уже новые звездочки

блин Mavn ты опередил ...........
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

katilida

Спасибо огромное! я это сделала! урааааа!
вам всем по + за такие подробные ответы  smitten

Mapta

Заметила в последнее время, что очень быстро растет БД. Вчера сделала бэкап БД которая весит больше 800 Мб. При том, что месяц назад (30.11.10) БД была 30 Мб. Как такое может быть? И как с этим бороться? (За месяц - новых сообщений 7500)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mapta


Mapta

Помогите исправить :-[
Возникает такая ошибка при импорте БД:

Помилка

SQL-запит:

INSERT INTO `smf_members` (`ID_MEMBER`, `memberName`, `dateRegistered`, `posts`, `ID_GROUP`, `lngfile`, `lastLogin`, `realName`, `instantMessages`, `unreadMessages`, `buddy_list`, `pm_ignore_list`, `messageLabels`, `passwd`, `emailAddress`, `personalText`, `gender`, `birthdate`, `websiteTitle`, `websiteUrl`, `location`, `ICQ`, `AIM`, `YIM`, `MSN`, `hideEmail`, `showOnline`, `timeFormat`, `signature`, `timeOffset`, `avatar`, `pm_email_notify`, `karmaBad`, `karmaGood`, `usertitle`, `notifyAnnouncements`, `notifyOnce`, `notifySendBody`, `notifyTypes`, `memberIP`, `memberIP2`, `secretQuestion`, `secretAnswer`, `ID_THEME`, `is_activated`, `validation_code`, `ID_MSG_LAST_VISIT`, `additionalGroups`, `smileySet`, `ID_POST_GROUP`, `totalTimeLoggedIn`, `passwordSalt`) VALUES (274, 'yfwmrf', 1267578706, 0, 0, '', 1267580925, 'yfwmrf', 1, 1, '', '', '', '87d085796171008dd633e50480254456e145a96a', 'snadb_2008@mail.ru', '', 0, '0001-01-01', '', '', '', '', '', '', '', 1, 1, '', '', 0, '', 1, 0,[...]

Відповідь MySQL: Документація
#1367 - Illegal double '5e05822840' value found during parsing



TXT

В phpbb есть такая ссылка "Сообщения без ответов".
Возможно ли в SMF сделать такое?
index.php?action=unanswered не работает  :)

danilaxxl

не знаю сюда или не сюда, но вопрос такой: Можно ли сделать так, чтоб при ответе в теме пользователь не видет ответы других пользователей?

Макар

Только до ответа ? Или и потом , видел только свои ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

Цитата: danilaxxl от 04 января 2011, 16:43:34
не знаю сюда или не сюда, но вопрос такой: Можно ли сделать так, чтоб при ответе в теме пользователь не видет ответы других пользователей?
Общение с самим собой или только с автором темы?

danilaxxl


Макар

Пипец будет автору , когда за день ему зададут в сотый раз один и тот же вопрос сотня читателей . И все из за того , что не видели что до них его уже задавали да еще и отвечали . Имхо, глупо так делать :)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

danilaxxl

там не будет вопросов. там только ответы. Но нужно чтоб отвечающие не лямзили ответы друг у друга

Bugo

То есть ответы других пользователей не должны быть видны ни в самой теме, ни в форме полного ответа, ни гостям?

danilaxxl


Макар

Тогда надо еще и возможность редактировать свои сообщения закрывать
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

danilaxxl


Validoll

Цитата: danilaxxl от 05 января 2011, 16:50:28
и как это сделать?

А вы уверены, что именно это вам надо? По-моему очень сложно, ведь можно и ЛС использовать для этого...
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Кухарь


Bugo

Цитата: danilaxxl от 05 января 2011, 16:50:28
и как это сделать?
Муторно, но можно. Но это противоречит всей концепции форума. Проще в аське общаться.

seversantana

Не подскажите, есть ли мод для SMF делающий подобное? Увидел на форуме vBulletin v3.6.4  Зеленый текст, рост в процентах

0daliska

#2640
Цитата: Bugo от 05 января 2011, 22:39:30
Муторно, но можно. Но это противоречит всей концепции форума. Проще в аське общаться.
Вариант 1
CustomFormMod. Ну и правильная настройка прав доступа для нового раздела...
Смысл:
Создаем раздел, в котором будут создаваться темы для ответов. Настраиваем, чтобы ответы сыпались в этот раздел, а сам раздел от юзверей закрываем, только админ видит и автор, если для него специальная группа есть... Сам вопрос, естественно должен будет публиковаться совсем в другом разделе... Но досуп к форме ответа (CustomForm) должен быть через топик с вопросом... Например,
имеем группы
Ведущий викторины (тот, кто задает вопросы)
Простые юзвери (те, кто будет потом отвечать)

Два раздела -
раздел Вопросы (где можно создавать только топики с вопросами, но нельзя отвечать в топиках)...
Права юзверей - просматривать темы
Права Ведущего викторины - просматривать и создавать новые темы

раздел Ответы
Права юзверей - никаких
Права Ведущего - просматривать

Кастомформ - настраиваиваем форму, чтобы редиректила после отправки, например на главную страницу форума или на страницу, где напишем "Спасибо, ответ принят"...

Минус (но в случае с викториной он же и плюс) - нельзя редактировать свои сообщения... Также минус и то, что нельзя  юзверям видеть отправленные сообщения...

Вариант 2. Можно рассматривать и в качестве дополнения, и как альтернативу
Подумать над модами -http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2474
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=687
Здесь дополнительно можно дать возможность еще и видеть собственные ответы... Но это самим надо хорошенько посидеть и подумать... В принципе реализуемо... Проявите фантазию немного...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

SLAG

Ночь добрая. Хочу сделать чередование фонов у разделов внутри категории, как каждому чётному разделу приписать отдельный css-класс? Форум - 1.1.12.

SLAG

Ладно, предыдущий вопрос снимается :D
Вопрос другой теперь: хочу повесить отдельный стиль на кнопку "Отметить все сообщения прочитанными". Не могу понять, куда лезть. Помогите о_О Форум - по-прежнему 1.1.12.

GeorG

Цитироватьхочу повесить отдельный стиль на кнопку "Отметить все сообщения прочитанными"
Файл index.template.php последняя функция в файле template_button_strip
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Validoll

Доброго вечера.
Видимо, по причине бессонных ночей я сильно торможу, но не могу найти хвост, который остался после удаления MemberAwardsMod. Под аватаром остались ссылки на картинки некогда существовавших наград. Где убрать?
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

display_template.php ?
хотя...
хотя еще стоит в load.php посмотреть
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Validoll

поиск по кодам обоих скриптов ничего не дал... Знать бы хоть какую его переменную...  :facepalm: Я бездарен )
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

Макар

в Profile-View.php все вычистил ?
открой инструкцию http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=parse;mod=475;attach=161220;smf_version=2.0_RC4 и еще раз проверь
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Black Hawk

Как в 2.0 сделать расширенную форму быстрого ответа, такую же, как при нажатии "ОТВЕТ"?
Форум ФК "Уфа"
http://fc-ufa.ru

Black Hawk

И ещё: как убрать вложение файлов для всех?
Форум ФК "Уфа"
http://fc-ufa.ru