SMF 1.1.4+joomla 1.0.12

Автор kaplan, 07 ноября 2007, 00:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaplan

Может тут кто небуть есть кто мне подсскажит подробно как итегрировать  SMF 1.1.4+joomla 1.0.12  обе русские верисии. Спасибо за внимание

kaplan

Кто интегрирует мне форум с джумалой или подробно расскажет и у меня это получиться я заплачу

aleksandr.v

Пару дней назад на форуме joom.ru поднималась похожая тема, может там уже решение есть, погляди. Лично я забил на это: просто отключил регистрацию в джумле и живу спокойно. А то представляешь, сейчас тебе решат, а через месяц выйдет новая версия... опять всё разломается, имхо. А вобще как хочешь, своё мнение не навязываю.

kaplan

Я на пяти форумах это тему поднимал и все морозяться! Зачем нужны эти форумы если не кто тибе не отвечает! У меня просто сайт такой тематики где так нужно обязательно. И к стати какой движёк потала тут. Тут же тоже вроде интегрировали

aleksandr.v

Цитата: kaplan от 07 ноября 2007, 17:12:52
Я на пяти форумах это тему поднимал и все морозяться! Зачем нужны эти форумы если не кто тибе не отвечает! У меня просто сайт такой тематики где так нужно обязательно. И к стати какой движёк потала тут. Тут же тоже вроде интегрировали
Так тут же TinyPortal. Он является "родным" для SMF. Если ещё контентом не наполнен - переводи :)
Да, если на наших форумах никто не знает.... мой тебе совет сходи на иностранный форумы, введи чтото типа Joomla! & SMF 1.1.4 и может найдёшь хак какой-нить....

Mavn

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8982.0.html
Достаточно подробно изложено что и от куда брать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbs

Цитата: kaplan от 07 ноября 2007, 17:12:52
Я на пяти форумах это тему поднимал и все морозяться! Зачем нужны эти форумы если не кто тибе не отвечает! У меня просто сайт такой тематики где так нужно обязательно. И к стати какой движёк потала тут. Тут же тоже вроде интегрировали
Цитата: Mavn от 07 ноября 2007, 19:00:35
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8982.0.html
Достаточно подробно изложено что и от куда брать
мост можно брать с этого поста
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8982.msg121913.html#msg121913

com_smf_2_0_2_1.zip

Проверено, работатет

Lusik

Цитироватьcom_smf_2_0_2_1.zip
Хотелось бы уточнить, это мост или не совсем?
Я встречала ссылки на мосты с официального  smf, но не действительная - вроде написано, что они убрали этот мост.
На джумлахакс раньше были, но сейчас http://joomlahacks.com у меня почему-то вообще не работает...правда может временные неполадки
А как насчёт интеграции с джумла 1.0.13 - написано, что в ней изменён механизм сессий, уже что-то придумали, или для интеграции пока 12-ю ставить?

Lusik

А ещё - так пока и не поняла  - для чего нужен CB (community builder)  интеграция и без него работает...

Lusik

И ещё - где брать discussbot совместимый с этим мостом? И какой компонент комментариев нужен для нормальной работы discussbot

bbs

Цитата: Lusik от 28 ноября 2007, 07:31:25
Хотелось бы уточнить, это мост или не совсем?

да мост.

все можно брать на оф сайте
http://superdaantje.nl/forum/

Evgeny-56

Цитата: kaplan от 07 ноября 2007, 00:53:12
SMF 1.1.4+joomla 1.0.12  обе русские верисии.
Хотелось бы узнать подходят ли условия хостинга на http://www.ayola.net/ для такой интеграции. Дело в том, что сначала хотелось бы попробовать интегрировать "наживую", а потом пробовать на платном полноценном сервере :)

bbs

нужно пробовать, единственное желательно чтобы памяти было выделено не менее 16 мб.

papay

#13
скачал версию 2.0.2 и просто не пойму как его установить залил на хомтинг папку прописал до неё путь " название сайта/comsmf/install.smf.php " и выдает вот такую надпись "Restricted access" подскажите что не так делаю??? куда нужно эту папку засунуть может в корень форума???
установить установил, а как настроить.. вроде все сделал пытаюсь выйти на сайт, выдает просто белое пустое окно, есть ли где полный мануал по интеграци... написаный и разжеваный!? buck


papay

Цитата: digger от 01 мая 2008, 15:27:33
Наверное на сайте разработчиков интеграции?
плохо владею англиским, думал тут уже давно этот вопрос был решен, если все перенапровлять на разработчиков, то не вижу смысла во всех таких сайтах, логично, мы русские и хочеться получить ответ на родном языке, для новечка который тока все это изучает.
Качал и ихний мануал, но проблема не решилась.

digger®

Мы не пользуемся жумлой.
А какой смысл в разработчиках, если нельзя перенаправить к ним за разъяснениями по работе их творения?

papay

Цитата: digger от 01 мая 2008, 15:35:51
Мы не пользуемся жумлой.
А какой смысл в разработчиках, если нельзя перенаправить к ним за разъяснениями по работе их творения?
ответ был выше не владею иностраным языком. Уверен чо есть люди которые проделывали это действие и у них все аботало.. не зря на этом форуме есть ветка "интеграция" если же вы этим ни когда не занимались и не знаете как это сделать, то зачем тут писать?! Если знаете буду очень признателен вашей помоши! А так буду искать ответ на свой вопрос сам и надеиться что тут найдеться знаюший человек который поможет. Если же решу эту проблему сам, то обезательно нпишу решение проблемы тут. Все изложил по полочкам, думаю нет смысла уходить от темы "SMF 1.1.4+joomla 1.0.12"


papay

мой просчет, извените.
использую вот этот, Joomla-SMF Forum 2.0RC1 следовал так же мануалу который там лежит, но всеравно не увенчалось успехом... за местосайта пустое белое пространстов, у самого стоит joomla 1.0.12 и SMF 1.1.4

bbs

напишите ПОДРОБНО что делали и где возникла ошибка.

papay

Имеем на входе

Joomla 1012 Lavra Edition 2007
Community Builder 1.0.2
SMF 1.1
Русификатор SMF
SMF 1.1 Joomla! bridge 1.1.6

Порядок действий
1.Ставим Joomla!
4.Ставим Community Builder
5.В папку forum ставим SMF (в ту же базу в которой стоит сайт)
6.Натягиваем русификатор форума
7.Ставим Bridge

Идем в модули и убеждаемся что mod_smf_login опубликован,
а mod_login и mod_cblogin НЕопубликованы

Идем в настройки SMF bridge
Configuration

Path to SMF z:/home/test.tst/www/forum (сайт стоит в z:/home/test.tst/www, естественно тут уж ваш абсолютный путь)
SMF Forum integration wrapped
Use SMF CSS in other pages? NO
Synchronize Language... NO
Registration

SMF Forum integration Use Community Builder registration
дальнейшие опции по вкусу у меня стоит + + + User Name -
Groups

Как нужно так и настраиваем
Synch

Я жал Migrate Joomla users to SMF

В общем то и все.
В mainmenu появилась ссылка на форум.

Регистрация проходит либо через форум, либо через Community Builder
(в модуле авторизации ссылка для регистрации ведет в СВ)

как описано тут делал, конрпка "форум" поивляитья тока не работает.
Установил  Joomla-SMF Forum 2.0RC1, прописал путь до форума, пропатчил (рисунок ниже )
http://upload.filezz.net/sBFGWKOjnuYcz7u4/1.jpg и ни чего не работает.
Если не патчить то сайт грузить но кнопка форум ведет в никуда....
во вторых в модулях нет "mod_smf_login" так что даже не знаю, как и что, все способы я как опнимаю для старых версий.. может с новой и не работает
пользовался ешё этим описанием, но толку ноль http://joom.ru/content/view/100/73/


bbs

1. этот мост давно не поддерживается.
SMF 1.1 Joomla! bridge 1.1.6....

2. Для интеграции Joomla 1.х с smf 1.14(еще не тестил 1.1.5) можно использовать мост com_smf_2_0_2_1.zip  брать http://superdaantje.nl/

Сейчас у меня эта связка успешно работает.

3. С мостами дело плоховато обстоит. Потому что при выходе новой версии форума или джумлы Вы не сможете нормально обновиться пока не обновится мост. Поэтому прежде чем делать интеграцию подумайте нужна ли действительно она Вам?

papay

спасибо поробую.. насчет интеграции задумовался... она впринципи не особо нужна... но всетакихотелось бы что бы логины совподали везде как на сайт, так и форуме и галереи... порпобую ээтот посмотрю что и как и решю с форумом и галерей тоже мучаюсь... все интегрировалось но альбом не назначаються  :D

papay

Вот появилась потребнасть, как сделать так что бы допустим последние 20 тем с форума отоброжались на главной странице в джумле?!

Triplex

Используй мост от Joomlahacks. В комплекте есть модуль отображения последних тем и сообщений...качать там же, где и компонент моста...

papay

этот мост по какому принципу работает у меня стоит CB и уже есть пользователи и на форуме и на сайте, по какому принципу произайдет "слияние" БД?

Triplex

Мост поддерживает интеграцию с СВ. Можно даже настроить так, чтобы вместо профиля пользователя на форуме отображался профиль СВ, можно интегрировать личные сообщения типа myPMS вместо стандартных машиноских...в общем много чего можно   ^-^

А слияние просто...после установки компонента там будет синхронизация пользователей. После синхронизации все пользователи станут  зарегены как на форуме так и на сайте...например на сайте были user1, user2 а на форуме user3, user4...так вот после синхронизации все 4 станут как на форуме так и на сайте...
Все следующие зарегеные пользователи автоматом будут регицца и там и там...

В общем читай доку на сайте...там оч. много возможностей...

papay

Кто-нибудь может скинуть мне вот этот плагин JSMF CB Plugin, а то на joomlahacks не могу зарегистрироваться, письмо подтверждения не приходит

papay

Седня решил заморочиться с интеграцией и сталкнулся с такой проблемой, что после нажатия на "Path Joomla source files - жми click to path" сайт не работает, белое окно только и все...  ни фига я не могу понять с этой интеграцией, может кто-нибудь расписать метод интеграции!?

Mr. Anviss

Вообщето каждый устанавливает тот софт который ему больше нравиться. Я вот написал мост для joomla 1.0.12 le и smf 1.1.4 и могу вам его предложить. Единственный минус - существующие пользователи не синхронизируются, а с новыми проблем нет. Но если Вы заплатите мне столько сколь не жалко, то я эту проблемку я решу в два счета. Принимаю WebMoney
WMZ Z566253217582
WMR R567698682156
WMU U430120936067
Файл запаролен. Мои координаты:
email(anviss@rambler.ru)
icq(237111829)