Возможно ли убрать сессии из движка?

Автор genix, 05 ноября 2007, 10:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genix

В общем есть ли возможность отключить вообще эти сессии? Я понимаю, что они коренным образом нужны для идентификации людей на форуме и вообще на этом все построено, но нельзя ли это переделать, скажем, на куки?
Всмысле просто хотелось бы услышать мнение эксперта долго ли это переделывать, если не очень, то мог бы и сам попробовать =) Но что-то мне подсказывает, что слишком дофига...
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Avdenago

ммм.   насколько я в курсе - теоретически можно, вот только что с этого выйдет - не знаю...

По моему то ли в Load.php то ли в Subs.php - есть кусок кода, который отвечает за PHPSESSID в урле, а также за встроенный sesc там же...  либо можно выключить и первое и второе...

Сам все хочу попробовать - но никак руки не дойдут.

Mavn

Сессии из движка убрать - придется переписать достаточно много и смысла в этом не вижу.
А вот если просто сессии из урла убрать то здесь гораздо проще нужно поправить всего несколько строк
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

genix

Mavn, это было бы просто супер! =) Подскажите, если не сложно, в каком файлике это искать? Я тоже видел что-то об этом в load.php вроде, но не уверен то ли это) Можно порыться, конечно, но времени много отнимет, а его всегда так жаль =(

Avdenago, я так думаю, Вы хотели этим заняться по той же причине, что и я =) Как я Вас понимаю =)
Отписался там в той теме про сейп, сейчас буду как-то пытаться опять что-то сделать... Безвыходных ситуаций не бывает
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Mavn

Посмотри внимательно мод seo4smf там как раз используется данный механизм. Просто сейчас у меня нет под рукой smf 1.1 и времени чтобы протестировать все возможно позже выложу данное решение в общий доступ
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

genix

Разумеется, смотреть внимательно я его не стал, а тупо установил =) Вот только что не пойму- исчезли ли сессии и вообще где они были то я уже не помню...
После установки сессия появилась в строчке только первый раз когда заходишь под гостем, в последующей работе никаких сессий в адресах не наблюдается.

Так этот мод удаляет сессии из адреса заменяя вот на понятные адреса или он все-таки не трогает их? Хотя как эт не трогает, если теперь в адресе типа хтмл файл, а был php всегда. Знач все-таки больше ничего не требуется?
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

genix

Такс, в общем от сессий таким способом я как ни странно не избавился (по крайней мере на главной странице тинипортала))), но все равно это помогло мне понять как это все устроено и в конце концов решить проблему =)
О том, как я решил свою проблему, напишу в той, соответствующей теме, а эта тема, видимо, так и останется открытой)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)