Интеграция в Slaed

Автор AnyOne, 07 февраля 2006, 16:31:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnyOne

возможно ли это? и вожможно ли заменить форум phpbb на SMF с сохранением всех постов и пользователей??

Mavn

1. а что именно подразумевается под интеграцией? интрегация пользователей?
2. Переконвертировать БД phpbb в smf можно без особых проблем!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AnyOne

да надо именно пользователей проинтегрировать и чтобы одну бд использовал...

Grigorius

Здравствуйте, у меня вопросы:

1. Что означает каждый элемент сохраняемый в куках
a:4:{i:0;i:2;i:1;s:40:"da4a068c98df023843f928d6196ccc1ef9f4bf97";i:2;i:1145476988;i:3;i:0;}


2. Почему хеш пароля в куках не совпадает с паролем в базе ?
Если я всё правильно понимаю, то к нему, что-то добавляется.
Вопрос: что именно ?
Каким образом генерируется пароль ?
Что к нему приписывается ?

Заранее спасибо за ответ.

Mavn

#4
1. я не программист и пока на ваш вопрос ответить просто не смогу !
в вопросе joomla + smf я действительно чем то и могу помочь потому как существует готовая реализация интегратора и все что нужно как говорится это просто написать нормальную документацию что и как делать чтобы достичь нормального результата в интеграции.
2. на сколько мне известно то --- da4a068c98df023843f928d6196ccc1ef9f4bf97 --- сессия форума и на основе этого идет идентификация на форуме.
3. Пароль не генерируется а хранится в виде хэша которые создается на основе алгоритма sha1


PS если задаете вопрос на форуме то не стоит его кидать мне в личку я читаю все сообщения на форуме и уж тем более не стоит дублировать свое сообщение в нескольких темах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Grigorius

Спасибо за ответ.
Но у меня появились еще вопросы.
Опубликовано: 21 Апреля 2006, 18:58:46
Пароль в базе генерируется так
sha1(имя_пользователя . пароль) (может это будет кому-нибудь полезно).
А вопрос у меня следующий.
Если я правильно понимаю то авторизация проходит следующим образом.
Ввод логина и пароля => Проверка всего этого дела => Запись сессии в базе => Запись куков
id сессии генерируется случайным образом, а вот как генерируется значение поле data (в таблице сессий) ?
Какая функция отвечает за создание сессий.
Заранее спасибо за ответы.

Flash69

У меня Slaed 2.1 Lite она вапще без форума, можно ли как нибудь интегрировать? Чтобы юзер зарегеный на сайте автоматом регился на форуме. SMF 1.1 Final.
Буду признателен за хороший мануал!

egoz

Тема до сих пор открыта...
Так как же всетаки интергрировать форум SMF и cms SLAED?
На офсайте Слаеда нет данных. Остается искать правды тут.
Просто хочу использовать Slaed как портал для своего города + хочу прикрутить туда и форум SMF.
Прошу помочь.

YSV

Да сложно помочь!
Бери интеграцию к другой СМС изучай и делай по аналогии...

egoz

Цитата: YSV от 25 февраля 2007, 10:38:12
Да сложно помочь!
Бери интеграцию к другой СМС изучай и делай по аналогии...
Проблема в том что я не силен в php... :-( Хотя бы немного наставьте на путь истинный. Может есть пример интеграции с phpNuke. Slaed вроде из нее вышла, да и некоторые модули для нюки вроде переделываются под Слаед... Так может и интеграцию можно переделать. Просто ну очень хочется использовать этот форум (перехожу с phpBB) со Слаед.

YSV

Если не силен то и не берись :(
Ставь рядом...

CKAT


CKAT


G-nom

люди, молю о помощи )))
очень нужен блок последних сообщений с форума 1.1.4

ps и чпу бы тоже не помешал :D
заранее спасибо всем кто откликнется

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

G-nom

SSI не нравится ..) хочется чтоб были колонки с просмотрами, ответами, автором темы и последним ответившим. а если еще будет возможность блокировать разделы, так это ваще сказка будет :) :)

Avdenago

Цитата: G-nom от 02 мая 2008, 23:17:33
SSI не нравится ..) хочется чтоб были колонки с просмотрами, ответами, автором темы и последним ответившим. а если еще будет возможность блокировать разделы, так это ваще сказка будет :) :)

А что говорит поддержка Slaed?

digger®

Цитата: G-nom от 02 мая 2008, 23:17:33
SSI не нравится ..) хочется чтоб были колонки с просмотрами, ответами, автором темы и последним ответившим. а если еще будет возможность блокировать разделы, так это ваще сказка будет :) :)
Из SSI результат получаете в виде массива и выводите как хотите, хоть колонками, хоть разделы блокируйте...

P.S. Блоки для Слаеда лучше искать на сайте Слаеда.

G-nom

нету на сайте слаеда

Avdenago

Просто если мне не изменяет память Slaed имеет интеграцию с SMF?
Или только платная версия?

G-nom

речь не об интеграции а о блоке вывода последних сообщений :)