Перенос на другой сервер.

Автор X-tremo, 02 ноября 2007, 04:50:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X-tremo

Дайте пожалуйста ссылку на доки по переносу файлов форума и БД на другой хостинг. Точнее дальнейшее подключение всего.
Сори, но в поиске ничего не нашел.

За ранее благодарю.

Lysyj

В панеле администрирования делаешь бэкап форума,в системе phpmyadmin делаешь Экспорт базы,сохраняешь ее и все.или же :
1.скидываешь весь форум к себе на комп с помощью фтп менеджера,например TotalCommander
2.Заходишь в phpmyadmin нажимаешь на Экспорт,выбираешь там вид таблиц Inser или Replace ,выбираешь .zip сохранение,Сохраняешь архив у себя на компе.
3.Переносишь все файлы на другой хост
4.Заходишь в управление MySQL создаешь имя пользователя и пароль.Заходишь в phpmyadmin импортируешь базу данных(в кодировке UTF8 или latin1) там уже сам можешь поэкспериментировать.
5.Редактируешь файл Settings.php под свои настройки
-а  Соединение с базой (Сервер,Пользователь,Пароль к базе,префикс к таблицам(он должен быть таким каким был на прежнем сайте))
-в. Конкретный путь к форуму,начиная /home/.....
-c. Конкретный путь к папке Source
6.Заходишь в форум в темы и там меняешь пути к папке с темами во всех темах(Это в настройках тем)
7.Заходишь в настройки аватаров,смайлов,прописываешь пути к папкам.
8.Аналогично все делаешь для других модов если есть(Награды,Фотогалерея,Загрузки)....
Все,кажись ничего не пропустил

Lysyj


X-tremo

сенкс...щас буду пробовать.

Кстате, если не влом...напиши плиз как [censored]д выставить. Точнее какой где. а то на память и не помню.

Lysyj

по дефолту на папки стоит 755.для записи в папку установи 777.
avatars
Packages
Smileys
attachments
Packages/installed.list
Settings.php(для того чтобы менять настройки сервера с самого форума,с админки)
agreement.txt(для того чтобы менять соглашение с админки) им можно и не давать права 777

X-tremo

Большое спасибо за помощь) перенс...

Mavn

вообще то тема обсуждалась...
для изменения путей лучше использовать http://www.simplemachines.org/download/index.php?thanks;filename=repair_settings.php
быстрее и удобнее будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

а как использовать этот фаил? а то я чет не могу догадаться... подскажи плиииз...чтоб на будущее было.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Поиском пользовался но как сказал в первом посте, ничего там не нашел...

Благодарю за ссылки, много полезного для себя подчеркнул.

Mavn

Ну вообще то тем же поиском пользуюсь что и вы.

Пожалуйста.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Цитата: Mavn от 02 ноября 2007, 12:44:57
Ну вообще то тем же поиском пользуюсь что и вы.

Пожалуйста.

Просто наверное не по тем запросам исказл.
Но всеже багодарю. Думаю стоит написать мануал по этому поводу и выложить в Доках.

Jerry

У меня небольшой вопрос по этомой теме:
Для переноса всех разделов, настроек прав и тем и
настроек форума вообще в админке
достаточно ли перенести БД?

Настройки админки хранятся в БД ведь?

Mavn

настройки форума а также все содержимое за исключением вложений аватаров и пр. мелочи находится в бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

#14
Я запуталась...
У меня стало выдавать ошибку

"Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.4, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум."

При этом мне сейчас надо перенести мой сайт из папки в домене на поддомен.
Что делать сначала? Обновиться и переносить.
Или же можно установить новый чистый форум (т.е. 1.4)? А то у меня все какие-то ошибки шли...
А тогда как туда базу вливать?

Я просто не понимаю откуда могла взяться такая ошибка, потому что до этого много месяцев версия 1.4 работала нормально, потом что-то хряпнулось на хостинге и пошло вот так.  wallbash

Вычитала здесь http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2721.15.html
что оказывается если файлы форума обновлены, то достаточно переписать в pma версию форума.
Перестало говорить, что надо обновиться но ошибки продолжают идти.   :o

Хм, так все-таки можно влить эту базу в новый чистый форум только что поставленный, чтобы от всей этой мути таким макаром избавиться? Или только хуже будет?

Avdenago

newleax, а что за "муть", что за ошибки?

newleax

Avdenago а я уже выяснила. Оказалось, что при последнее тряске на хостинге в pma стерлась одна из таблиц форума.
Так что все равно надо было сначала ее восстанавливать, что я и сделала, все заработало.
Теперь буду переносить уже с чистым сердцем.
Я просто ужасно запуталась, а пока здесь писала, уже сама поняла как правильно сделать.