не могу инсталировать

Автор Maks2, 18 октября 2007, 11:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maks2

Ввожу данные
MySQL server name:
MySQL username:
MySQL password:

Не знаю что вписать сюда-MySQL database name:-MySQL table prefix:
стоит по умолчанию - smf_  (оставил по умолчанию)

нажимаю продолжить и вот что показывает-
The installer was unable to access the "site" database. With some hosts, you have to create the database in your administration panel before SMF can use it. Some also add prefixes - like your username - to your database names.

как create the database ? не понятно

Помогите чайнику пожалуйста

после нескольких неудачных попыток инсталяции,вся инфа (на сайте)  пропадает,пишет вот что-Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
Показывает инсталяционную страницу только
После полного удаления форума из Control Panel и заливки всех файлов по-новой ?

Mavn

Создай базу данных из панели управления твоим хостингом после чего введи данные для подключения к базе данных
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Maks2

Цитата: Mavn от 18 октября 2007, 11:10:32
Создай базу данных из панели управления твоим хостингом после чего введи данные для подключения к базе данных
спасибо за столь быстрый ответ (офигеть)правда я не знаю как создать базу
вот моя панель

если не затруднит,подскажи это где?

Mavn

Databases зайдешь туда там будет что то типа Create Database
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Maks2

Цитата: Mavn от 18 октября 2007, 12:08:45
Databases зайдешь туда там будет что то типа Create Database
еще раз благодарю,все верно-разобрался.
Пишу для тех,кто может сталкнется с такой пр-ой:
заходите в Control Panel-Add New Database User-(создать нового пользователя и название...)
У вас появиться DB WebAdmin,кликаете-открывается новое окно-phpMyAdmin (слева будет написано-БД таблиц не обнаружено)-вам нужно создать вашу БД-вводите туда имя которое вы перед этим создавали-Users for database-НАЗВАНИЕ
Мож кому то пригодится

ShizoID

Тут возникла проблема: Скачал на локальной машине все настроил в Апаче, создал БД. Прописал в hosts. (localhost использовать не могу, занят )
Скачал и распаковал архив. Запускаю install.php, а она давай настройки ФТП. В мануале типа на такое нет указаний. Что делать?
OS Debian etch 4.0

Mavn

На файлы Settings.php Settings_bak.php Packages/instaled.list поставь права на запись например 666 или 777 на время установки потом как говорится поменяешь.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ShizoID