Пропадают темы

Автор Володя, 29 января 2006, 13:58:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Володя

 На сайте стоит SMF 1.0.5. уже месяц. Больших проблем с ним не было. Неделю назад форум перестал публиковать новые сообщения. выдавал ошибку об окончании времени сессии. Я выключил в админке "Использовать ведение сессий Базы Данных", сообщения пубдиковаться стали, но с как в теме стали появляться новые сообщения, это тема пропадает из списка тем в разделе и не появляется там. Хотя доступ к ней по прямым ссылкам есть. Есть в разделах сообшения (со ссылкой) о новых сообщениях в этой (пропавшей теме) и по этой ссылке тоже можно на эту тему попасть.
В логах постоянно идет ошибка
8: Only variables should be assigned by reference
Файл: /home/httpd/vhosts/evvaul.com/httpdocs/forum/Sources/Subs.php
строка: 232
Можно как-то это исправить?


Мой хост secure6.apollohosting.com
Сборка PHP:  Linux secure6.apollohosting.com 2.4.21-27.0.2.ELcustom #1 SMP Wed Feb 23 16:56:48 CST 2005 i686 
Версия БД:  4.1.14 
Версия PHP:  4.4.2 
Web-сервер:  Apache 
WebServer - PHP интерфейс:  apache2handler 

адрес форума http://evvaul.com/forum/index.php


ColdFire


Mavn

обнови до версии 1.06 проблема исчезнет! дело в том что твоя версия не совместима с PHP версий 4.4 и выше поэтому у тебя такие ошибки!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

#3
Спасибо за ответ. Я думал в настройках форума дело.
И как теперь зто обновление делать? Поищу в форуме, может найду. Мне бы данные не потерять. И я слышал, что 1.06 версия еще не переведена на русский.
Если кто знает дайте ссылку где можно найти ответы на мои вопросы. Желательно как поэтапно делать обновление. :)

Mavn

Цитата: Mavn от 28 января 2006, 18:28:56
Ссылка на оригинал и патч устаналивающийся через Менеджер Пакетов.
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=68110.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

спасибо, сейчас посмотрю, сам пока не нашел...:)

Mavn

Главное результат скажи :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

Хорошо.
Сейчас читаю вашу ссылку, там по англ., но общий смысл понятен. Постараюсь это селать, но через недельку. Т.к. скоро уезжаю и боюсь все поломать и на неделю бросить.
Я читал, что во время апгрейда возмажна перекодировка в БД и она становмтся нечитаема. Так ли это?
И еще мне мой форум уже 2 дня предлагает в админке обновиться до 1.06 я пробовал, он выдал список файлов и справа от них слово "успах". А ниже форма с доступом по ФТП к моему форуму и приписка, что надо настройки файлов поменять на записываемые. Мне самому настройки файлов менять или они сами поменяются? Пробовал заполнить ту форму с ФТП - ничего не происходит. Думал, что уже все обновилось, но файлы остались прежние.
Вот почему и спросил как обновляться. :)

Mavn

закачай файл на комп от туда и запусти Менеджер Пакетов на форуме через него закачай с компа этот пакет и установи как обычный мод. Обновление только файлов базу не трогает. Но на всякий случай сделай Бэкап Базы Данных в общем форум у тебя от него не рухнет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя

Инструкции по обновлению принял. :)
Через неделю буду пробовать. Никогда этим не занимался, но начинать когда-то надо. И с базами не работал, буду разбираться. Обещаю сообщить результат.

Володя

Ну вот, обновил форум до 1.06 и темы стали появляться. Большое спасибо за совет :)
Правда хотел бэкап БД сделать, зашел в админку БД (phpMyAdmin), но кнопку  сохранения не нашел. Там только "экспорт" есть, но там столько настроек, что я в них запутался :)

Mavn

Бэкап базы можно было сделать через форум! в обслуживании форума есть такая фишка! Рад что решилась проблема :)!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Володя