Проблема с записью на сервер

Автор alesas, 10 октября 2007, 14:47:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alesas

Вся проблема заключаеться в том, что не могу ничего записать и поменять в администрации. После установки 1.1.4 обычным модом сначала скачал его на вирт, а потом сбросил на сервак - всё время после каких либо изменинений даже аватара пишет следующий текст

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, мой адрес and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.


Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Помогите разобраться

bbbbbb

ЦитироватьMore information about this error may be available in the server error log.
1. смотри log
2. покажи конфиг

alesas

посмотрел в самом логе форума вообще ничег о нет, а сервера пишет [Wed Oct 10 15:02:48 2007] [error]  File does not exist: мой сайт/500.shtml

alesas

и конфиг чего показать? сайта

bbbbbb

ЦитироватьInternal Server Error
99.9% из-за того, что файл конфигурации не правельный или скрипт не правильно выполняеться ©
сложно сказать, что именно

ЦитироватьFile does not exist
файла нету

а сам форум работает?

alesas

#5
Форум работает без проблем, только когда хочу как администратор поменять кому либо, аватар или ещё што либо, то вот такое мне выдаёт. Правда убирает пользователей без проблем.  Вообще всё остальное без проблем - вот только когда в администрации пробую например поставить на техническое обслуживание  - опять тоже самое. На сервер ставил сам.
Я подозреваю - может проблема с самим сервером, они там в хостинге свистхоста всё время воевали с DDoS-атаками то после этого я месяц с ними гостевые налаживал - коды анти -флуда не хотели просматриваться. Они всё уверяли, что програмная ошибка, а я что серверная. Потом вдруг начало работать. Наверно поправили что то. Попробую весь сервер кинуть на персоналку и прокрутить. Если не пойдёт то скорее всего проблема конфигурации. Спасибо за помощь.

alesas

Извини, а как этот SSI выключить? Может подскажеш? Буду благодарен!!!

bbbbbb


Mavn

Хех у тебя просто все файлы на сервак закачиваются владелцем apache а все скрипты работают под другим владельцем в этом твоя проблема. либо проси хостера поменять владельца либо сам меняй если есть доступ или скрипт который предоставляется хостером для данного дела
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

alesas

Насколько понял,  попросту перезакачать всё через cpanel, которую предлагает хостер а не через ftp -Total Commandder?

alesas

Подскажите пожалуйста о чём просить хостера? Если к нему обращаться а то я совсем не понял ничего. Извиняюсь - просто чайник :-)

bbbbbb

#11
у хостера много народа хостится?? если да, то тогда ты может в cpanel что-то включил или выключил не то??
если сервак какой-то, то может там и права доступ и всё остальное, тот адресс который ... /home/*/bla-bla/sdf по идее там только твои права могут быть, если они не выключены (suid бит)... 

спроси, что форум не работает :)
еще вариант может там пхп 3 стоит?
на всякий случай
выполни вот такое
<?php                                                                           
    phpinfo
();                                                                  
?>
 

alesas


alesas

форум  работает, просто в администрации не могу например поменять аватар или убрать, не могу на сервисное обслуживание поставить, хотя когда менял 1.1.1 на 1.1.3 всё нормально работало. И пользаватели не могут себе ничего поменять в настройках профиля даже надпись сделать. Зато когда убираю пользователя нет проблем и когда регистрирую также всё работает.

alesas

Самое удивительное то, что скопировал всё на свой домашний компьютер, включил и всё работает без проблем.

Mavn

1. Читайте правила форума. Появились новые мысли отредактируй сообщение а не пости новое
2. Владельцем скриптов кто является. и кто является владельцем закаченных через веб файлов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bbbbbb

#16
alesas, посмотри/спроси кто владелец файлами...
может они изменились

alesas

Последний ответ с  сервера пришёл ко мне следующий:
Файлы на сервер закачиваются владельцем данного аккаунта, тк апач работает из под nobody, а у каждого аккаунта есть свой собственный user. Тем более что значение владельца закачанных файлов никоим образом не влияет на обработку скриптов, которые кстати обрабатываются тем же самым апачем из под nobody. В принципе мы поменяли значения chown и chmod на Ваши файлы, может это разрешит проблему, тем более что в логах ошибок веб сервера не было ничего связанного с Вашим аккаунтом.
Так, что скорее всего и так тяжело разобраться в этом всём.  :)  uglystupid

bbbbbb

запусти это всё на другом хостинге и попробуй БД перенести туда, если будет работать, то забудь
еще сомтри сюда http://citforum.univ.kiev.ua/security/articles/anomalis/  :coolsmiley: