Переход с utf-8 на win

Автор Kray, 03 октября 2007, 12:47:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kray

Я поставил форум в кодировке utf-8. Но теперь всвязи с желанием интегрировать его с joomla хочу переделать его в виндовую кодировку. Расскажите, пожалуйста, как это сделать не навредив данным?

Mavn

Делаешь бэкап бд после чего конвертишь сам файл в win кодировку Заливаешь файлы для win1251 и сконвертируемую базу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kray

Когда переключаю язык с russian-utf8 на russian в заголовке всё равно остаётся utf8... Как это вылечить?

Mavn

Файл Settings.php внизу в самом указана кодировка utf8 поставь вместо нее win1251
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

конечно предлагаемый мною путь долог...

сливаем БД - как говорил Mavn конвертим ее в win.
Ставим заново форум с чистого  - но уже в win кодировке и заливаем дамп...

Kray

Я в конце концов так и сделал. Залил новый форум. Потом базу. Потом нашёл в базе данных строку в которой кодировка прописана и вставляется потом в код шаблона и заменил её.

Kray

Только я теперь на форум не могу войти. Пишет Не удалось войти на форум. Пожалуйста, проверьте настройки cookie. Как это вылечить?

Mavn

куки и кэш почисти на компе
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kray