Немогу установить!

Автор emka, 19 сентября 2007, 17:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

emka

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Немогу установить форум!
Проблема в этом:
Please inform your host that the session.save_path specified in php.ini is not valid! It needs to be changed to a directory that exists, and is writable by the user PHP is running under.
Ставлю на локалке - Денвер! Что делать незнаю, так как в этом ничего не смыслю. Прошу помочь.

Mavn

Читайте хоть изредко документацию для вас же пишут.
И поиском пользуйтесь
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1266.0.html
Обратите внимание на  полезно прочитать!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maxmus

Здравствуйте! Инструкцию по установке я прочел внимательно и не один раз... Но так и не нашел способа решить указанную выше проблему. "Не соблаговолит ли любезный джин" еще раз подсказать, а что нужно сделать? И пожалуйста, не отсылайте меня снова к инструкции!!! Просто по-человечески подскажите что и как.

digger®

Цитата: maxmus от 27 декабря 2007, 07:39:29
Здравствуйте! Инструкцию по установке я прочел внимательно и не один раз... Но так и не нашел способа решить указанную выше проблему. "Не соблаговолит ли любезный джин" еще раз подсказать, а что нужно сделать? И пожалуйста, не отсылайте меня снова к инструкции!!! Просто по-человечески подскажите что и как.
Англо-русский словарик помог бы враз, но похоже гусары словарей не читают.
А написано там, что переменная session.save_path в файле php.ini указывает на несуществующий путь.

Mavn

Цитата: digger от 27 декабря 2007, 14:47:59
Англо-русский словарик помог бы враз, но похоже гусары словарей не читают.
Ну вообще можно и без словоря потому как по выше указанной ссылке нашли бы ответ на вопрос
Цитата: Mavn от 03 декабря 2006, 18:57:51

Открываем php.ini ищем
session.save_path = "/tmp"
заменяем на
session.save_path = "D:\webserver\tmp" , где D:\webserver\ путь до директории \tmp

и напоследок убираем Атребут Только чтение с данной директории
это называется лень пройти по ссылке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maxmus

Во-первых спасибо большое за ответ!!!
Во-вторых знание/не знание английского тут ни причем. Я запускал инсталятор на русском. И там эта же ошибка была обозначена на вполне понимаемом русском. Но поскольку тема для меня совсем нова, то даже набор РУССКИХ слов мне ни о чем не сказал.
И в-третьих я конечно же прошел по ссылке, но убедительная просьба к Mavn, проверьте эту ссылку сами! Вы в последнем своем сообщении цитируете пост от 03 Декабря 2006. Когда же я прохожу по этой ссылке, то вижу инструкицю по установке

ЦитироватьУстановка форума SMF [SimpleMachines Forum]
« : 04 Января 2007, 15:25:34 »

Возмжно я чего-то в этой жизни не понимаю!

Mavn

Цитата: maxmus от 28 декабря 2007, 05:07:55
И в-третьих я конечно же прошел по ссылке, но убедительная просьба к Mavn, проверьте эту ссылку сами! Вы в последнем своем сообщении цитируете пост от 03 Декабря 2006.

Если бы вы внимательно прочитали бы инструкцию то в конце ее увидели бы следующее
Цитата: Mavn от 04 января 2007, 15:25:34
Советуем прочесть:
Ошибки возникающие при установке
но судя по тому что вы не увидели можем сделать вывод что не читали.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maxmus

Цитата: Mavn от 28 декабря 2007, 10:25:44
вы не увидели можем сделать вывод что не читали.

Что ж наверное нужно согласиться. Во всяком случае внимательности не хватило.