добавление тегов (ключевых слов) в тему сообщения

Автор Sege, 12 сентября 2007, 16:31:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sege

Есть ли мод, который позволяет добавлять тэги в тему сообщения. Т.е. при создании темы после стандартной строчки "Тема" была бы строчка "Тэги", куда автор сообщения помещал бы ключевые слова темы (как делается во многих блогах).

В дальнейшем можно было производить фильтрацию тем по существующим тегам.


Sege

Спасибо! То что искал (видимо так хорошо искал) :)

domofor

А может ли этот мод как-то повлиять на поисковики?

Sege

У вас есть какие-то сомнения насчет этого? Почему?

Поюзал этот мод. Не все понравилось:

1) в сообщении появляются теги и крестик напротив каждого тега.
Т.е. можно удалить ненужные теги. Удалять теги может только админ, модератор и автор темы. Но обычным участникам форума эти крестики также видны. Когда не автор темы пытается удалить тег, сообщение типа "нельзя".
Хотелось бы чтобы крестики было видны только для автора, админа и модератора и не мозолили глаз остальным участникам.

2) жаль не прикручивается к поиску. Было бы интересным осуществлять поиск слова в сообщениях, содержащие определенные теги

3) было бы интересным если бы облако тегов прикручивалось к каждому разделу форума и выводилось куда-нибудь на видное место (а не отдельной страницей при нажатии на кнопку "tags")




domofor

Цитата: Sege от 14 сентября 2007, 15:21:13
У вас есть какие-то сомнения насчет этого? Почему?
Если этот вопрос ко мне, то я как раз и спрашивал, насколько полезным будет этот мод для оптимизации форума с точки зрения поисковиков (ну не спец я в этом деле). Потому что функция поиска на форуме меня устраивает, и только ради "фильтрации тем по существующим тегам" неохота добавлять лишний мод.

К примеру, 99% заголовков топиков пишутся посетителями неправильно (с точки зрения оптимизации). А как сообщалось здесь (в другой теме) поисковики индексируют страницы SMF-форумов по заголовкам топиков. Вот сижу и думаю, как сидя на форуме с десятками тысяч постов, выйти на приличные позиции в поисковых системах.