Исправление Темы оформления.

Автор X-tremo, 04 сентября 2007, 04:00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X-tremo

Доброй ночи всем.

В общем такая проблема...стоит у меня скин colatesi_v3 и я заметил что гости не могу просматривать топики.  Сначала думал что лагает сам скрипт..парился...все говорили что бок с правами доступа, но все было выставлено правильно. Потом случайно сменил скин...зашел гостем...все работает, но вот именно на этом скине не работает. Кто может подсказать какой файлик нужно править чтоб этого небыло? А то и гостям плохо...и поисковик индексирует только страницу Войти/Зарегистрироваться.

Собственно сам скин прекрипил во волжение.

За ранее благодарен за помощь.

X-tremo

Ну нецжели никто не может помоч? Оч надо...

X-tremo

Прошу  помощи еще раз :) Ну хоть взгляните ктонить на код, может поймете в чем дело... Фаил лежит во влажении в первом посте...

X-tremo


Fabys

Цитата: X-tremo от 05 сентября 2007, 19:06:40
Ну нецжели никто не может помоч? Оч надо...

Могу :)

Актуально ещё? Если да, пиши сюда.
С уважением к миру.

X-tremo

Да, актуально...был бы привесьма благодарен.

Fabys

Цитата: X-tremo от 25 октября 2007, 22:32:45
Да, актуально...был бы привесьма благодарен.

Лови спасение :)

В общем так..

Открывай Display.template.php и Recent.template.php, ищи в этих двух файлах следующую строку: is_not_guest();. Как только найдёшь, либо комментируй (на случай, если она тебе вдруг пригодится ещё), либо удаляй совсем.. сохраняй/закрывай/чекай - всё работает 8)

Удачи.
С уважением к миру.

X-tremo

Благодарю, сделал...

А если я в правах доступа по группам закрою доступ к Форуму гостям, будет работать как и положено?

Fabys

Цитата: X-tremo от 25 октября 2007, 22:48:36
Благодарю, сделал...

А если я в правах доступа по группам закрою доступ к Форуму гостям, будет работать как и положено?

А на локалке проверить - религия не позволяет? ;)
С уважением к миру.

X-tremo

По привычки я логинюсь не в Быстром входе, а там, где можно указывать сессию по времени. Так вот я ставлю очень большие сессии...поэтому не могу разлогиниться чтоб проверить...

Avdenago


Fabys

Цитата: Avdenago от 27 октября 2007, 13:28:11
А кнопка "ВЫХОД" не помогает? ???
Блин, ды вообще в принципе, выход, кукисы кеш... масса способов.. Как то вообще проблемы не вижу никакой.
С уважением к миру.

X-tremo

Не ребят, эту тему думаю развивать не стоит :) уже всепроверено... Благодарю.

Fabys

Цитата: X-tremo от 27 октября 2007, 14:15:46
Не ребят, эту тему думаю развивать не стоит :) уже всепроверено... Благодарю.


Дык а кто её развивал-то? :) Не отпостил бы ты вот это:
ЦитироватьА если я в правах доступа по группам закрою доступ к Форуму гостям, будет работать как и положено?
а вместо этого самостоятельно всё проверил бы, то не было б моих и Avdenago последующих постов :)

PS: В любом случае, я так понял у тя теперь всё работает?

   Удачи :)
С уважением к миру.

X-tremo

Та тупанул канешна...извиняюсь) Проверял на основном форуме.

У меня есть еще просьба 8)
Извиняюсь канеша за наглость, но может кто подскажет где в этом индексе(прикреплен фаил) прописать ссылку которую я хочу(тема оформления SoftDark)? Точнее я то ссылку прописал, а вот название ее в меню не могу найти где прописать.

Было вот так:

// Show the [help] button.
echo '
<td  align="center"><a href="', $scripturl, '?action=help">' , $txt[119] , '</a></td>';


Прописал вот так:

//  gallery button.

echo '
<td  align="center"><a href="/gallery">' , $txt[119] , '</a></td>';


Но эффекта 0.

И что будет значит вот этак строка?:

if ($context['allow_gallery])

Правда когда я ее прописываю, она на этой ссылке не работает и выдает ошибки, но на других кнопках типа:

// Is the user allowed to administrate at all? ([admin])
if ($context['allow_admin'])
echo '
<td  align="center""><a href="', $scripturl, '?action=admin">' , $txt[2] , '</a></td>';


имеется...


Ситуация следующая... Был пункт Хелп, я в нем поменял ссылку, а вот как переименовать ненаю...не могу найти где. Гляньте ктонить плиииз.

Mavn

вместо ' , $txt[119] , ' свой текст вставь
вместо "><a href="/gallery"> лучше сделать "><a href="http://mydomain.tld/gallery">
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fabys

X-tremo, если честно, то ты бы для начала определился бы с темой, остановился бы на какой-либо, а уж потом вопросы по ходу задавал. А то с одним скином тока разобрался худо-бедно, тут глядь - уже другой скин на подходе :) Нет, я не в том смысле, мне не жалко, если чем могу, то всегда помогу.. Просто чуток не серьёзно как-то.

PS: Ну а самый-самый вариант, эт конешно написать свою собссную тему :) уж эту то точно как облупленную знать будешь :) и вопросы не только порешаются, а их по идее даже возникнуть не должно ;)

PPS: А ты случаем не весь архив со скинами доступными решил перелопатить? :D
С уважением к миру.

X-tremo

Цитата: Mavn от 27 октября 2007, 22:15:37
вместо ' , $txt[119] , ' свой текст вставь
вместо "><a href="/gallery"> лучше сделать "><a href="http://mydomain.tld/gallery">

Благодарю, сейчас попробую.

А что значит вот эта строка?:

if ($context['allow_gallery])

для примера:

// Is the user allowed to administrate at all? ([admin])
if ($context['allow_admin'])
echo '
<td  align="center""><a href="', $scripturl, '?action=admin">' , $txt[2] , '</a></td>';


Цитата: Fabys от 27 октября 2007, 22:23:42
X-tremo, если честно, то ты бы для начала определился бы с темой, остановился бы на какой-либо, а уж потом вопросы по ходу задавал. А то с одним скином тока разобрался худо-бедно, тут глядь - уже другой скин на подходе :) Нет, я не в том смысле, мне не жалко, если чем могу, то всегда помогу.. Просто чуток не серьёзно как-то.

PS: Ну а самый-самый вариант, эт конешно написать свою собссную тему :) уж эту то точно как облупленную знать будешь :) и вопросы не только порешаются, а их по идее даже возникнуть не должно ;)

PPS: А ты случаем не весь архив со скинами доступными решил перелопатить? :D

Да не, ситуация тут состоит другая... Просто самый первый Скин который стоял, это был SoftDark, многие к ниму привыкли...многим нравятся темные скины. Я не стал его сносить, теперь он второстепенный...кто хочет, по желанию ставит...а основной скин это тот, с которым были вот те траблы с Гостями.

За помощь всем благодарен!

Mavn

Цитата: X-tremo от 27 октября 2007, 22:34:01
А что значит вот эта строка?:

if ($context['allow_gallery])
типа отображать кнопку если галерея разрешена
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Цитата: Mavn от 28 октября 2007, 01:58:33
типа отображать кнопку если галерея разрешена

Ясно...благодарю за разъяснение...

Delkin

Вопросы по этой же теме оформления:
1 - при заходе в тему ранее выдавался текст что незарегистрированные не могут смотреть тему.
теперь появилась другая проблемма, причем как то сама собой, пробовал переустанавливать но тоже самое:
Ошибка!
Невозможно загрузить 'main' шаблон.
Подскажите как это дело поправить?
2 - Ранее при заходе в тему, выдавался текст на турецком языке, как его убрать или перевести?
Этот текст был над темой.
---
Тема кривая до ужаса, но красивая, хотел бы заюзать, очень буду признателен за помощь.

Delkin

Вопросы снимаю, сам разабрался. Всем спасибо.

azazul

у меня вопрос: стоит тема Aero79_TP, когда кто - то пишет новый ответ выдает слово Новый как на картинке, подскажите как исправить?

Mavn

images/ создать russian или russian-utf8 поместить new.gif из дефолтового шаблона
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul