Кодировка index.template.php (постоянно меняется)

Автор rols, 01 сентября 2007, 10:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rols

Кодировка index.template.php (постоянно меняется)
Powered by SMF 1.1.3 utf-8
На странице index.template.php понадобилось вставить русские текст, вставил и вместо их появилис иероглифы :'(
Создал новый документ на utf-8 скопировал туда весь index.template.php и вставил на русском языке текст и всё заработало, отображается как надо.
Сохранил документ и закрыл, вроде бы всё хорошо. Но при повторном открытии документа снова появляются иероглифы (русские буквы пропадают).
Как можно это исправить?

Mavn

параметры сохранения файла смотри каждый раз как ты его открываешь ты сохраняешь в другой кодировке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Mavn
:coolsmiley:Не думаю что я сохраняю его в другой кодировке, я просмотрел все настройки сохранения всё ок!
А возможно такое, что сам файл не правилный?
Я попробовал проверит его в редакторе, так он ошибку за ошибкой выдает, вот скриншот

Mavn

Пробуй использовать другой редактор на сколько мне помнится в старых версия дрима были косяки с обработкой php файлов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rols

Mavn
Спасибо! По-моему точно редактор мой глючит, так как когда редактируешь и сохраняешь файлы сначало всё прекрасно! Но стоит перегрузить комп, так сразу меняется кодировка  во всех файлах рНр.
Спасибо Mavn  O0