проблема с вложениями(HELP)

Автор derikh, 31 августа 2007, 16:27:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

derikh

проблема такая
с первой установки форума все работало,потом я писал что друг мой случайно сконвертил все в ютф8 и были кракозяблы
ладно,переставили,подцепили базу
но теперь другая беда
после перестановки отказывается заливать вложения

ругается так Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с Администратором для получения более подробной информации.

ширина вложения стоит 7000 и высота 7000
органичений по размеру нет
уже 2 раза переставлял,думал глюкнуло что
не помогает,может быть подскажите в чем могут быть вилы?
спасибо

Mavn

вопрос уже задавался и неоднократно используйте поиск
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kerlen

#2
Загадочная проблема с вложениями. Файлы объёмом до 1 мб отправляются без проблем, более крупные (2 мб и более) вызывают ошибку:
------
Ваше вложение не может быть сохранено. Возможно файл больше, чем позволяет сервер.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с Администратором для получения более подробной информации
----------

Объём папки для вложений - 100 мб, макс. объём для одного вложения - 10 мб. Игры с изменениями этих размеров ничего не изменили.

В чём могут быть грабли?

Mavn

Цитата: Mavn от 31 августа 2007, 16:41:22
вопрос уже задавался и неоднократно используйте поиск
php.ini правте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kerlen

Спасибо за помощь. Через поиск найти ответ не удалось - я пытался.

father

И чего править то ..... в php.ini

Mr. Anviss

Цитата: father от 19 августа 2008, 16:31:10
И чего править то ..... в php.ini

Ребята да не путайте вы человека. Зачем говорите, что надо править файл php.ini?
Всеравно он его на серваке почти наверняка не сможет править (какой норм. админ это позволит сделать). Ну, а на тот случай если всетаки админ согласится дать править то измени значение у upload_max_filesize

Avdenago

Цитата: anviss от 19 августа 2008, 18:20:57
Ребята да не путайте вы человека. Зачем говорите, что надо править файл php.ini?
Всеравно он его на серваке почти наверняка не сможет править (какой норм. админ это позволит сделать). Ну, а на тот случай если всетаки админ согласится дать править то измени значение у upload_max_filesize

Если вы знаете способ без правки php.ini - мы рады. Я вот кроме как попробовать то же самое сделать через .htaccess способа не знаю.


Кроме этого, весьма важное замечание - правкой одного upload_max_filesize не обойтись.
Проверено на опыте.

Кроме этого надо поправить и параметр отвечающий за максимальный размер POST запроса. Сорри, но как он дословно не помню...


Ага, подсмотрел:

; Maximum size of POST data that PHP will accept.
post_max_size = 16M

Mr. Anviss

#8
Для отвинта (Avdenago). Дело не в том, что я чегото знаю или нет, а в том что на сервере админ ему сделать этого не даст. Ну если только у них хорошие отношения. А за подсказку про post_max_size = 16M спасибо, хотя раньше в правке этого параметра не возникало необходимости.

Mr. Anviss

Следом для отвинта.
Могу добавить про соотношение лимитов - post_max_size должен быть больше upload_max_filesize где-то на 200к минимум, а memory_limit больше post_max_size на полметра/мегабайт.

Avdenago

Цитата: anviss от 20 августа 2008, 11:41:55
Дело не в том, что я чегото знаю или нет, а в том что на сервере админ ему сделать этого не даст.

Например мой хостер предоставляет возможность править непосредственно php.ini для каждого домена. Чем иногда и спасаюсь...

Mavn

1. не согласен по поводу правки php.ini все зависит от того как установлен php
2. если не последовало никаких комментариев со стороны пользователя значит вопрос решился и уже не стал приводить данные относительно того что некоторые параметры php можно изменять при помощи htaccess.
3. Появились новые мысли редактируйте предыдущее сообщение не нужно постить несколько сообщений подряд с интервалом в несколько минут!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hymen

Mavn

Может все таки напишите как что делать через htaccess