Ошибка при установке форума

Автор Sacramentum, 30 августа 2007, 20:03:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sacramentum

Не могу загрузить установочный процесс, при попытке запустить install.php пишет "Sorry, this installer requires PHP!".

Что нужно делать? Помогите. :'(

Mavn

для установки форума необходима поддержка php и mysql о чем тебе и сообщается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Sacramentum

Не в том дело. Просто была неправильная ссылка на установку.

И ещё, чтобы не создавать новой темы...

У меня проблема с модификациями... Пытаюсь установить, пишет:

Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.

Ввожу имя пользователя, под которым я заходил на фтп и пароль, просто происходит обновление, но ничего не появляется. Что нужно сделать?

Я, конечно, понимаю, что были подобные темы, но я новичок в Smf (как Вы уже заметили) и мало чего из этого понял. Прошу объяснить, что нужно сделать...

kostyk

для этого тебе нужно всего лишь изменить права файлов на 755
такой командой
chmod 755 имя_файла

Mavn

chmod 755 далеко не на всех хостах  даст положительный результат зачастую нужно выставлять 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Anufrien

Ответьте пожалуйста, в чём может быть проблема... загрузил на хост инстал форума, и при запуске install.php мне пишет вот такую ошибку:

A critical error has occurred.

This installer was unable to find the installer's language file or files. They should be found under:
/forum/Themes/default/languages

In some cases, FTP clients do not properly upload files with this many folders. Please double check to make sure you have uploaded all the files in the distribution.

If that doesn't help, please make sure this install.php file is in the same place as the Themes folder.

If you continue to get this error message, feel free to look to us for support.

при этом дома всё отлично ставиться с того же инсталятора, и я точно уверен, что залил все файлы инстала smf(перезаливал раз 10 уже, один и тот же результат)... до этого на хосте отлично всё ставилось... небыло никаких проблем...

Lysyj

там же сказано что не может найти языковой файл в дефолтной теме.посмотри,все ли ты файлы залил.
по поводу ФТП,ты случайно не на джино хочешь установить этот форум?если да,то только зря потеряешь время.этот хостинг очччень хреновый.ФТП там не заходит через скрипт.да и заливка аватара не работала.Не выводился возраст

Anufrien

2 Lysyj, повторяю для не понятливых, или для тех, кто плохо читает мой пост первый... заливаю ПОЛНЫЙ инстал SMF'а... тоесть никаких незалитых файлов не может просто напросто быть... этот же инстал я ставлю на своей тачке... на моей всё отлично работает, при таком же колличестве файлов, на хостинге нет...

Пробывал на хостинг заливать уже установленный и настроенный SMF... тоже ругался на ошибку...

подскажите, может там какие-то специфические разрешения нужно устанавливать на папки? может в этом проблема... ибо я уже раз десять, туда, сюда копировал этот инстал на хост... и ноль на массу...

Anufrien

решил проблему, оказалось всё дело в разрешениях... нужно будет попробывать перенести уже настроенный smf на хост...