Установка мода руками

Автор Paramedic, 07 августа 2007, 10:43:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paramedic

Здравствуйте.

Подскажите, как установить мод руками? Доступ по ftp к серверу отсутствует. И вообще, как-то мне не очень понятно, зачем в SMF для загрузки и установки модов используется ftp доступ? Достаточно дать права на запись в определённые каталоги.

axel

установка руками подразумевает ручную правку исходников и их последующую заливку по ftp или через веб-интерфейс админки хостинга (если таковой существует).
если дать права на запись - то у вас будет что угодно, только не работающий форум, т.к. обязательно найдутся добровольцы что-нибудь туда залить.

Paramedic

Пункт первый получился очень пространным. Что требуется исправить?

С пунктом вторым не могу согласиться. Та же папка attachments имеет права на запись. Но прикрыта .htaccess, да скрипт не пропускает файлы с потенциально опасным расширением.

Не вижу никакого криминала, если скрипт зальёт файл через http и запишет то, что ему нужно, в нужное место. У нужного места соответственно должны быть права на запись.

Так работает та же Joomla.

Mavn

1, Каждый мод содержит инструкцию о том какой файл в каком месте править достаточно его рапаковать и просмотреть содержимое файлов мода. Мод может быть написать в двух форматах как в xml так и в стандарте mod (типа родная фича smf)
2. Каким образом заливать файлы на хост не вижу принципиального различия. Правленные файлы и по ssh можно залить
3. Если мод не устанавливается то нет права на запись на те директории и файлы где производятся изменения. Так что  в полне можно просто дать права на запись нужным файлам и директориям и все будет работать.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

1. Я скачал com_smf. К сожалению в архиве никакого описание не было приложено.

2. Тогда я не понимаю, как работает менеджер модов. По уму должно быть поле ввода имени файла и всё. Однако нужно заводить ещё фтп, пользователя и пароль. Зачем?

axel

Цитата: Paramedic от 08 августа 2007, 15:33:55
2. Тогда я не понимаю, как работает менеджер модов. По уму должно быть поле ввода имени файла и всё. Однако нужно заводить ещё фтп, пользователя и пароль. Зачем?
по идее - хороший элемент защиты.
пароль админа можно легко выкрасть, сниффером например, а вот с паролями на фтп будет сложнее...

Paramedic

Это не элемент защиты. Это дыра. Тем же сниффером крадутся пароли от фтп. А это более серьёзно, чем украсть пароль админа. Кака же тут защита? Это не защита, а помощь чайнику, который не может изменить chmod.

Mavn

Цитата: Paramedic от 08 августа 2007, 15:33:55
1. Я скачал com_smf. К сожалению в архиве никакого описание не было приложено.

2. Тогда я не понимаю, как работает менеджер модов. По уму должно быть поле ввода имени файла и всё. Однако нужно заводить ещё фтп, пользователя и пароль. Зачем?

com_smf на сколько мне помнится не для smf а для joomla модуль интеграции и ставится он из joomla а не из smf
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Paramedic

Благодарю. Но я решил ставить MODx :)

rikrik

Цитата: Mavn от 07 августа 2007, 21:00:11
1, Каждый мод содержит инструкцию о том какой файл в каком месте править достаточно его рапаковать и просмотреть содержимое файлов мода. Мод может быть написать в двух форматах как в xml так и в стандарте mod (типа родная фича smf)

изменил права доступа везде, где мог, но при установке по прежнему сообщение:

"Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP. "

что я упустил?

Mavn

не на все стоят права на запись!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rikrik

Цитата: Mavn от 27 августа 2007, 14:26:56
не на все стоят права на запись!!!

форум стоит в папке /forum, за её пределами есть файлы которые нужно открыть для записи?

я уже поставил 777 всем файлам и папкам форума!

Mavn

если бы поставили то такой ошибки не возникало бы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SET1

Добрый день!!

Попробывал сегодня через админку загрузить мод "Users_Online_Today_1.4.0_Beta_2-RussianEdition"

Он показывает тех пользователей которые у меня сегодня были....

Все загрузилось удачно...

Ну а как этот мод вывести на сам форум то? никак не могу понять...

посмотрел на фтп,там в папке /forum/packages/ имеется данный архив.

Заранее спасибо.


SET1

спасибо! ага.... точно в стандартной теме есть  :)

Тогда попутно. а как сделать в не стандартой,которую используют все участники?

hypnotize

Цитата: Paramedic от 08 августа 2007, 15:33:55
1. Я скачал com_smf. К сожалению в архиве никакого описание не было приложено.

2. Тогда я не понимаю, как работает менеджер модов. По уму должно быть поле ввода имени файла и всё. Однако нужно заводить ещё фтп, пользователя и пароль. Зачем?
Выложи пожалуйста com_smf

BIOHAZARD

#17
Цитата: SET1 от 13 декабря 2007, 12:54:53
а как сделать в не стандартой,которую используют все участники?
руками

открываешь архив с модом, находишь xml файл с описанием установки и правишь файлы как там описано, только не в дефолтной теме, а в своей


PS: не глянул дату поста, ну будем надеяться ещё кому нибудь пригодится
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Alex K

Цитата: BIOHAZARD от 12 июля 2009, 11:19:34
руками
открываешь архив с модом, находишь xml файл с описанием установки и правишь файлы как там описано, только не в дефолтной теме, а в своей
Цитата: SET1 от 13 декабря 2007, 12:54:53
Re: Установка мода руками
« Reply #15 : 13 Декабря 2007, 13:54:53 »
думаю, ему это уже не актуально... )))