"Нонсенс" с сразмером шрифта

Автор Cep}I{, 02 августа 2007, 15:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cep}I{

Доброго времени сутук.
Имеется SMF 1.1.2.
Происходит непонятное явление: если в файлах локализации (например: index.russian-utf8.php) поменять пару слов или дописать что-то, изменяется размер шрифта на титульной странице, да и не только (увеличиватся шрифт названий разделов и др.). Самое неприятное - "контраст", некоторые надписи слишком большые, некоторые лучше разглядывать в лупу. При чем особенно это очень заметно если заходить на форум с помощью IE (Увеличение почти в 2 раза), если через Оперу - изменеия мало заметны, но есть. При замене измененных файлов оригинальными, всё возвращается на круги своя.

Вопрос: почему ? :)
Как состав обычных текстовых файлов может влиять на величину шрифта на страницах?

Avdenago


Cep}I{

#2
Цитата: Avdenago от 02 августа 2007, 18:11:03
ссылки не дадите?

К сожалению нет, форум работает в локальной сети. Единственное, что могу предоставить: скрины до и после (завтра утром, т.к. в данный момент не имею доступа к форуму),  и описание изменений, вносимых в файлы локализации: например такие -> http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,353.msg12238.html#msg12238, или замена фразы (на память) "Email должен быть существующим" в файле index.russian-utf8.php на фразу: "Введите любую последовательность букв, содержащую знаки "@" и "."  Например: umenya@emaila.net" (смущают потенциальных участников слова существующий емэйл, особенно тех у кого нет такового вообще, простая абракадабра не принимается, не знают что делать  :))

Mavn

данный вопрос обсуждался !
Цитата: Avdenago от 28 марта 2007, 13:13:02
Если вы редактировали файлы и у вас кодировка UTF8 то смотрите параметры сохранения файлов потому как при использовании параметра Add a Unicode Signature (BOM) при сохранении файла Captcha работать не будет!
и помимо каптчи шрифт несорозмерно большой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Cep}I{

Цитата: Mavn от 03 августа 2007, 08:38:01
данный вопрос обсуждался !и помимо каптчи шрифт несорозмерно большой

Огромное спасибо, помогло  O0

Alessandro

Цитата: AvdenagoЕсли вы редактировали файлы и у вас кодировка UTF8 то смотрите параметры сохранения файлов потому как при использовании параметра Add a Unicode Signature (BOM) при сохранении файла Captcha работать не будет!
Объясните, пожалуйста, серому человеку, где этот самый параметр "Add a Unicode Signature", если я файлы просто в блокноте редактирую.

Mavn

в блокноте нет данной функции и он автоматом ее выставляет! Правте другим редактором
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Alessandro

Извиняюсь за ламерские вопросы, а какой редактор посоветуете? У меня ещё есть Aditor и WinEdt, ни там, ни там такого тоже не нашёл.

Mavn

относительно редакторов уже поднимался вопрос и предоставлялись ссылки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Shvonder

а как быть если у меня кодировка на сайте и таблицы везде стоит win-1251?
у меня в ие творится тоже фигня какая то... а вот в кодировке вин1251 не предусмотрена установка BOM.. что менять я не знаю... подскажите пожалуйста


Mavn

Переключись на английский посмотри как будет работать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Shvonder

поменял.... в .. тоже шрифты получились непонятные....
я языковые инглиш файлы не помню чтобы менял....


Shvonder

вот посмотрите в ишаке как выглядит например менюшка слева..... и названия тем и их содержимое..
____createmusic.ru___


Mavn

у тебя там много явы подгружается попробуй для начала вырубить все лишнее.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Shvonder

например лишнее... тини портал вырубить?... или блоки нестандартные... так блоки тинипортала стоят....... например менюшка чисто минипорталовская... но у нее шрифт получился ппц большой


sanyakashin

А у меня такой глюк: при нажатии на "Ответ/изменить/редактировать" открывшаяся страница имеет увеличенный шрифт... ну какой-то не такой.... Кодировка win1251... Проблема та же самая что ли? Просто в других местах всё прекрасно.... Единственный файл, который менял - index.template.php (добавил кнопочку в него)

И ещё: при переключении на английский проблема НЕ исчезает. Причём ВСЕ русские буквы (названия тем, сообщения и т.п.) принимают нечитаемую кодировку....  Вот такую - Ïðàâèëà ôîðóìà:
Мой сайт: www.linkmoney.dax.ru - заработок в Интернете, фриланс, баннерообмен

acid

Всем добрый день!
У одного юзера такая трабла выскакивает:
при нажатии на ник в сообщении (на форуме настроен скрипт, который вставляет ник в форму быстрого ответа), либо при нажатии Скопировать выделенное (тоже скрипт) у юзера появляются проблемы с шрифтами
http://i.piccy.kiev.ua/i2/7f/4c/e8175135bb13f31e4e6fbdca4570.jpeg
вот скриншот того юзера.

как можно решить эту проблему?
говорит, что пользуется MyIE
скачал этот МайИЕ - у меня всё норм отображается.


acid