Ошибки с сессиями и регистрацией

Автор yup, 31 июля 2007, 20:02:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yup

Добрый день!

Есть проблема с сессиями. Если залогиниться на форум, то некоторое время всё работает нормально, можно писать сообщения, создавать темы. Но если зайти через некоторое время (не могу точно сказать, через какое), то получаешь ошибку при создании сообщения "Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново". Или "Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова", если под админом пытаться зайти в панель администрирования. При клике по "выйти" - "не удалось провеить сессию". Всё это дело лечится только удалением кукис и нормальным залогиниванием.

Появляется не всегда, сейчас попробовал, всё в порядке, поэтому на проблемы периодически забиваю, а потом она появляется снова, хотя я думал, что очередное изменение настроек помогло.

Изначально ставился 1.1.2, потом апдейт до 1.1.3 через панель администрирования, кажется, именно после этого и появилась ошибка. Тема осталась та же, с 1.1.2, называется SlickGraphite. Хостинг - мастерхост. НАстройки:


Время действия cookies (в минутах) -   120
Использовать локальное хранение cookies - отключено
Использовать независимые cookies для субдоменов - отключено

Оптимизировать таблицы через каждые ... дней? - 7
Максимум пользователей Online во время оптимизации - 0
Автоматически восстанавливать поврежденные таблицы - включено

Использовать сжатие трафика - отключено
Хранить сессии в Базе Данных - включено (пробовал менять, но вроде не помогло)
Разрешать браузерам возвращаться на кэшированную страницу - включено
Продолжительность сессии в секундах 3600

Есть подозрение, что это мой локальный глюк, пользователи вроде не жалуются, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь проверит у себя. Форум: http://yuptalk.ru

Заранее большое спасибо!

yup

А с регистрацией небольшой глюк, но не у всех. Вводят все данные кликают по регистрации, а страница просто обновляется, данные исчезают, один раз вылазила такая ошибка. Просто повторил операцию, всё сработало. Но есть опасение, что те у кого при рег-ии будет такая ошибка, ничего повторять не будут...

yup

Подскажите хотя бы в какую сторону ещё можно посмотреть, а то у меня уже идеи кончились... :(

Mavn

1. Читайте правила форума! Есть новые идеи редактируйте свое первое сообщение!
2. Если у вас правильно настроен сервак то проблем как таковых возникать не должно, за исключением тех случаев когда у вас закэшировались файлы форума на вашем локальном компе для решения проблемы советую почистить кэш и куки на компе!
3. Если возникают проблемы от случая к случаю с регистрацией то смотрите п.2
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yup

1. Прошу прощения.

2. Так проблемы то есть и вопрос в том, как их решить, настройки сервера указаны. ЧТо можно сделать?

3. Да регистрация, во-первых, вторична, меня больше волнуют сессии. А, во-вторых, причём, здесь мои локальные особенности, кэш и куки, если некоторые пользователи жаловались, что не могут зарегистрироваться? Это как-то исправляется?

Про куки я ведь написал, что только их удаление помогает "выйти из форума". Потом заходишь по новой и через некоторое время история повторяется. Что можно сделать с этим глюком с сессиями?

Mavn

создать файл .htaccess с таким содержанием


php_value session.save_path /home/phpsession


где /home/phpsession путь до директории phpsession если ее нет то необходимо создать и поставить права chmod 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yup

Не помогло.

Я правильно понимаю, что если форум установлен в корень сайта, то строка должна выглядеть так:
php_value session.save_path /phpsession
?

ArapovUV

Столкнулся с похожей проблемой. у некоторых пользователей, зарегистрировавшихся на форуме, сразу же лезет эта ошибка, причем если поставить  FireFox и зайти в форум с него, никаких проблем не возникает.
Получается что это глюки IE ?