[РЕШЕНО] Определение IP

Автор yustas619, 30 июля 2007, 14:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yustas619

Не пойму, ошибка эта форума или хоста, но ИП адрес пользователей определяется как хост, потому что у многих пользователей ИП одинаковый и когда я забанил одного пользователя, забанеными получились несколько пользователей, HELP!

digger®

Цитата: yustas619 от 30 июля 2007, 14:54:34
Не пойму, ошибка эта форума или хоста, но ИП адрес пользователей определяется как хост, потому что у многих пользователей ИП одинаковый и когда я забанил одного пользователя, забанеными получились несколько пользователей, HELP!

Полагаете что если у них ip одинаковый, то хосты будут разные?

yustas619

Вот в этом и дело, как выйти из этого положения, я и подумал может где прописано "определение хоста" вместо "ИП"? Если кто знает, подскажите!


yustas619

По русски, думаю так: забанил одного товарища, после этого мне пишет один пользователь, что не может войти на форум, и тут я проверяю IP и оказалось, что один IP у совершенно разных пользователей и хосты у них одинаковые( все хосты такие же как и IP у всех), вот я и подумал. а не может в форуме где-то прописано вместо $ip="$REMOTE_ADDR"; что-то другое, или я ошибаюсь! Разве может у нескольких пользователей один и тот же IP и IP такой же как и хост?.

Mavn

Администрирование - Характеристики и настройки - Настройки отображения
Убрать мычку Не отображать название хостов пользователей? тогда у вас появится возможность блокировать пользователя по хосту. Но при неправильных настройках dns форум может тормозить так что данная настройка чисто индивидуально под каждый форум. Если вам нужно то используйте.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: yustas619 от 31 июля 2007, 18:25:43
По русски, думаю так: забанил одного товарища, после этого мне пишет один пользователь, что не может войти на форум, и тут я проверяю IP и оказалось, что один IP у совершенно разных пользователей и хосты у них одинаковые( все хосты такие же как и IP у всех), вот я и подумал. а не может в форуме где-то прописано вместо $ip="$REMOTE_ADDR"; что-то другое, или я ошибаюсь! Разве может у нескольких пользователей один и тот же IP и IP такой же как и хост?.

Определение имен хостов вылючается здесь
Характеристики и настройки - Настройки отображения - Не отображать название хостов пользователей

Включение определения хостов никакой практической пользы не имеет, зато вносит торможение в работу форума.

Еще раз намекаю, что одинаковые ip = одинаковые хосты

yustas619

Отключил Хосты, но IP остались одинаковые. И все же повторюсь: Разве может у нескольких пользователей быть один и тот же IP ? Или плюнуть на это и тихо удолять сообщения, но тогда надо взять кувалду в руки!

Mavn

а почему нет?? большинство пользователей выходят в инет с динамическими ip адресами за статический нужно платить доп деньги.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yustas619

Тогда все вопросы сняты!

digger®

Цитата: yustas619 от 31 июля 2007, 18:46:48
Отключил Хосты, но IP остались одинаковые. И все же повторюсь: Разве может у нескольких пользователей быть один и тот же IP ? Или плюнуть на это и тихо удолять сообщения, но тогда надо взять кувалду в руки!

IP может быть запросто одинаковый. Пользователи могут быть в локальной сети, а в интернет выходить через один шлюз. И для форума ip всех этих пользователей будет один - это ip шлюза.

yustas619

Я так понял, что ни чего не поделаешь! Тогда спасибо за разъяснения!