"КАРМА" Проблемы...

Автор AndrSS, 23 июля 2007, 22:29:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndrSS

Здравствуйте все!
Я знаю что уже сто раз говорилось об этом, я использовал и поиск и просто читал все подряд!
Я не изз тех кто ищет решение чтобы мне все сделали, но сделать тут уже сам просто не могу.
Поэтому прошу у вас помощи!

Есть форум SMS 1.1.3

установлены следующие МОДы:

SMF 1.0.11 / 1.1.3 Update 1.1
Karma Description Mod 2.3
Member Awards-RussianEdition 1.0.2
Member Awards addon by Digger 0.9b
SMF Shoutbox 1.16

моды скачены с вашего сайта
И вот такая проблема, при попытке поставить пользователю "+" либо "-" в КАРМЕ
выскакивает новое окно с сообщением:
Ошибка!
Невозможно загрузить 'main' шаблон.


Все это случилось до установки Karma Description Mod 2.3 и так сказать и с МОДом и без него ошибка одна и таже!
Помогите!
Куда хоть тыкать!


Mavn

Ошибка связана с некорректной установкой одного из модов. Сносите все моды, перезалейте файлы форума после чего начните установку модов заново. Также обращаем внимание на то что если моды изменяют код и/или используют одни и теже функции но которые были изменены одним из модов возможен конфликт модов.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AndrSS

Цитата: Mavn от 24 июля 2007, 00:19:43
перезалейте файлы форума
Прошу прощения!
Это как?
Ну правда я начинающий в этом...
И не снесет ли это все темы и сообщения на форуме (теоретически понимаю что все храниться не в файлах)

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

Avdenago

Цитата: AndrSS от 24 июля 2007, 00:48:30
Прошу прощения!
Это как?
Ну правда я начинающий в этом...
И не снесет ли это все темы и сообщения на форуме (теоретически понимаю что все храниться не в файлах)

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

1. взять и переписать все файлы движка.
2. все сообщения, пользователи и так далее, даже часть настроек - находятся в базах данных.
БД в свою очередь резервируются , да и вообще при перезаливкне файлов не трогаются.

Fizmatik

У меня эти моды стоят, это не конфликт модов.
Во время установки модов всё нормально было?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

AndrSS

Цитата: Fizmatik от 24 июля 2007, 20:40:04
У меня эти моды стоят, это не конфликт модов.
Во время установки модов всё нормально было?
то что это не конфлик МОДов я по правде и сам понимал...
Проблема была с одним модом  Member Awards-RussianEdition 1.0.2
Он после установки не давал даже глянуть на профиль пользователей, я об этом писал уже, но и до этого карма уже не работала.
А сегодня я до переудалялся и переустанавлялся что форум лег вообще, и пришлось бэкапить за вчерашний день при помощи хостера.
Теперь сто раз подумаю что лучше эта карма (дол......ная)  или работа форума нормальная...
Еще хотел спросить а есть возможность самому резервную копию форума делать прежде чем что-то испытывать.
Саму то фишку видел, вроде даже на компьютере что-то оставлял, но хорошо, а как потом туда обратно запихнуть при креше ?  :)

Fizmatik

Да, зайди в обслуживание форума.
И сохрани бэкап БД, потом без проблем можно восстановить.
Мой совет, сделай, что я написал вышеи снеси весь форум, а потом за 2 минуты через вебинстал его установи.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Fizmatik

Или через PhpMyAdmin,  так даже лучше. ;)
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

AndrSS

   В общем натыркал я своими руками (возможно кривыми) до того что форум перестал работать вообше и пришлось откатывать бЭкап на один день!
   Понимаю что для многих это как два пальца об асФальт, а я вот новичек в этом поэтому уже боюсь рисковать :(

  СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Fiona

устанавливала Karma Description Mod 2.3, ни фига он у меня не установился, поэтому снесла к черту сразу же. ну вот и появилась эта злосчастная ошибка
Ошибка!
Невозможно загрузить 'main' шаблон.
где может быть ошибка?? не хочу я откатывать форум или переустанавливать, ибо уже пробовала, некорректно он у меня восстанавливается из бэкапа. если ли способ самой найти ошибку в коде? в каком файле она может быть?

Serifa

в общем, я так поняла, что назрела необходимость в новой версии мода, не такой глючной, ибо народ в основной массе разобраться не может)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Fiona

возможно :)

а ошибку с 'main' шаблоном устранила заменой парочки файлов из инсталяционного пакета форума.

Serifa

с другой стороны - сравнивая с другими форумами - в том, что ты не знаешь, кто и за что поставил тебе минус в карме- даже есть что-то интригующее)) можно начать выяснение в личной переписке, перетрясти всех участников, выйти на след - и влепить ему! тоже развлечение))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

biff

Не подскажите где ее скачать.

Mavn

Цитата: biff от 06 марта 2008, 23:46:43
Не подскажите где ее скачать.
а что скачать то хотите?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

biff

Дак вот собственно карму.

Avdenago

Цитата: biff от 07 марта 2008, 08:08:21
Дак вот собственно карму.

Карма, собственно, есть в стандарте, ничего качать не надо.

AndrSS

Цитата: Fiona от 17 февраля 2008, 20:35:32
возможно :)

а ошибку с 'main' шаблоном устранила заменой парочки файлов из инсталяционного пакета форума.

А какие именно файлы (и где) надо поменять?!
Очень надо...!!

sintez

Поставил мод(версию2.3), проблем с установкой не было. Но не понятно почему не работает функция Ограничение Ожидания в часах. Теперь юзеры изменяют карму без всяких ограничений по времени. Версия форума 1.1.5 В чём может быть проблема?

dm_mb

кстати да. можно бесконтрольно накрутить карму

Kolya

Цитата: sintez от 13 мая 2008, 19:17:02
Поставил мод(версию2.3), проблем с установкой не было. Но не понятно почему не работает функция Ограничение Ожидания в часах. Теперь юзеры изменяют карму без всяких ограничений по времени. Версия форума 1.1.5 В чём может быть проблема?
Все решается копанием в админке , в разделе характеристики и настройки = карма и там время ожидания  :)
Перевод модов SMF

sintez

Kolya, спс, а то я не догадался  :)
Ставил я ограничение, всёравно не работает. Клацай скока хошь...

Mavn

Интересно а ты под своим аккаунтом тестировал? если да то там же есть мычка ограничивать администраторов!
Иначе на админа не распространяются данные ограничения
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Terra

пыталась установить Karma Description Mod, и после его удаления появилась такая ошибка:
Ошибка!
Невозможно загрузить 'main' шаблон.

подскажите, где искать ошибку и как ее исправить? делать откат или переустанавливать форум не хотелось бы.. очень надеюсь на вашу помощь! :-[

версия форума 1.1.7
установленные моды:
1. Remove MySQL, PHP & W3C images to minimize footer size 1.2 
2. Users Online Today Mod 1.4.0 
3. SMF 1.0.15 / 1.1.7 Update 1.0 
4. Google Member Map 1.0 beta 4 
5. SMF ArcadeRU 2.0.13 
6. Google Member MapRe 0.1 
7. AvatarOnBoard 2.1 
8. Cut Text 1.1.2 
9. SMF 1.0.15 / 1.1.7 Update 1.0 
10. SMF Arcade 2.0.16 
11. YouTube BBCode 2.4 
12. dQuoteSelection Mod 1.0 
13. Users Online Today ModRe
Территория досуга - Инфомационно-развлекательный портал

Mavn

Karma.php перезалей на хост
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Terra

спасибо большое - все получилось! laugh так все просто оказалось! :D а я-то думала, что тут что-то более серьезное..
еще раз спасибо за опертивность!!!
Территория досуга - Инфомационно-развлекательный портал

Mavn

Пожалуйста. просто Karma description не умеет корректно удаляться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.