Аттач файлов

Автор slipknotweb, 18 июля 2007, 17:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slipknotweb

Подскажите как у SMF 1.1 запретить аттач(загрузку) картинок, облазил всю админку но не нашел отключения этой опции. Мне нужно чтоб пока не залиты картинки со старого форума нельзя было ничего загрузить, что бы потом не приходилось возиться с дубликатами!

Mavn

Администрирование- Вложения и аватары - Доступные расширения вложений убери расширения граф. файлов
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Xvost

Есть несколько вопросов по аттачу.

1. В каких случаях приаттаченная картинка выводится в отдельном окне, а не увеличивается непосредственно в теле сообщения? Я так понимаю, что происходит это при превышении картинкой определённых размеров, так?

2. Имя аттача на русском. Если у меня форум в 1251, а сервер использует юникод, то это безнадёжное дело?

Mavn

1. Если честно то не задавался данным вопросом. Но можете проверить при помощи данных настроек
Администрирование - Вложения и аватары - Максимальная ширина (высота) эскиза.

2. Совсем не факт ... на форуме проскакивало решение проблемы с атачами с русскими названиями
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago


Xvost

Возможно ли приаттачить один и тот же файл к нескольким сообщениям? Что бы не загружать на сервер несколько одинаковых файлов. Возможно мод какой есть?

CedarMill

#6
Цитата: Xvost от 22 января 2008, 16:35:01
Возможно ли приаттачить один и тот же файл к нескольким сообщениям? Что бы не загружать на сервер несколько одинаковых файлов. Возможно мод какой есть?

Актуально, ищу также.
I love SMF and Joomla!

apolayrii

Люди добрые подскажите в где надо галочек наставить в SMF 1.1 что бы картинки можно было загружать, а то пишет < Ошибка! Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен. > wallbash

Mavn

по фтп права на запись выстави
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apolayrii


Stern

Цитата: Xvost от 22 января 2008, 16:35:01
Возможно ли приаттачить один и тот же файл к нескольким сообщениям? Что бы не загружать на сервер несколько одинаковых файлов. Возможно мод какой есть?
Тот же вопрос к знатокам? - возможно ли одно и то же вложение отображать в разных постах (с наименьшим геморроем для пользователей)?

Практически зачем это нужно:
для номинации уже загруженного в одну из тем понравившегося фото на конкурс (в отдельной теме, естественно), а впоследствии - в новую тему с голосованием.
Решения, приходящие в голову, слегка кривоваты, да и пользователям объяснять долго и непонятно
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...