SMF 1.1 to SMF 1.3

Автор slipknotweb, 17 июля 2007, 17:29:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slipknotweb

Подскажите сильные ли изменения произошли в базе(MySQL) форума. Можно ли поставить форум SMF 1.3 прямо на базу данных от SMF 1.1? Или может какие скрипты патчи для БД.  uglystupid

Kirill


slipknotweb

Small update - это для того чтоб smf 1.1 пропатчить до 1.2? а с 1.2 до 1.3 чем пропатчить? Large upgrade - написано 1.2

Kirill

Повторяю, что бы пропатчить необходим Large.
Small для обновления только 1.1.2 без модификаций.

Mavn

на самом деле если вы внимательно посмотрите то отличие large от Small заключается в том что Small обновляет линейку 1.1 а Large 1.0 и 1.1 до текущей версии. На данный момент текущая версия 1.1.3.
Какие моды у вас стоят не принципиально все равно вам после обновления придется ставить их заново при использовании данных пакетов.

Если мне память не изменяет то 1.1.-1.1.3 база данных неизменна. За исключением того что в бд в таблице smf_settings нужно поправить версию самого форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

slipknotweb

Mavn, спасибо.
Вот такого ответа я ждал!

galogen

Цитата: Mavn от 18 июля 2007, 00:41:50
Если мне память не изменяет то 1.1.-1.1.3 база данных неизменна. За исключением того что в бд в таблице smf_settings нужно поправить версию самого форума
Уважаемый Mavn, простите, если задаю глупый вопрос.
У нас стоит версия SMF 1.1 RC3. Когда вышла 1.1 Final, в рекомендация говорилось что-то очень много всего, потому я просто побоялся ставить. Но всвязи с перездом, вполне возможно следует обновить версию до максимальной.
Можно ли узнать как правильно это делать.
Дома я попробывал так:
1. поставил SMF 1.1 RC3
2. залил поверху большой апдейт от 1.1.3
3. запустил апдейт и ждал. ВСе прошло великолепно, и кажется никакх проблем не обнаружилось, ничего править и руками делать не пришлось.

В ситуации с существующим форумом есть опасность.
1. есть уже куча вложенных файлов, веротяно они где-то хранятся
2. форум пропатчен мостом от JoomlaHacks, поскольку родной мост работал не корректно.

Какие действия нужно сделать?
1. вероятно отменить интеграцию (просто сделать анпатч - это возможно)
2. сохранить бэкапбазы (в рекомендация еще говорилось о бэкапе файлов - но что это такое не понял - просто сохранить копию всех файлов форума?)
3. залить апдейт и поставить его
4. проверить работоспособность форума - если работает то вероятно сделать интеграцию (правда интеграция сделана была под старый smf и вероятно в этом случае нежелательно, как быть?)

Другой вариант - полный перезд на другой хост, там веротяно просто установить последнюю версию форума. А вот как "накатить" бэкап, в инструментах форума такого не нашел. Вероятно обычным способом, подключившись к базе и выполнив скрипт? А как быть с файлами вложениями, аватарами и прочее?

Вообщем не могли бы Вы просветить сирого?

Mavn

Бэкап файлов - обычная копия ничего более
Честно говоря если бы я выполнял данную задачу то выполнил в следующем порядке
1. Сначала проапдейтить форум а потом уже переносить его на другой хост.
2. Накатить бэкап в том виде что вы сказали не получится структура бд 1.1 RC3 и 1.1 Final разная.
3. Unpatch нужно сделать только для одного чтобы у тебя joomla опозновала что бридж не работает потому как все файлы форума заменяются на свежие от финальной версии.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

galogen

Спасибо. Т.е. ты советуешь накатить обновления прямо на работающий форум. Не подскажишь, чего следует  опасаться в этом случае? Или никакой проблемы не будет?
Локально я сделал - ничего не заметил в смысле изменения функционала и прочее. Однако тут и ответственности никакой. А с реальным форумом - страшновато :-)

Mavn

Если есть бэкап то ничего страшного не будет всегда восстановить можно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

galogen

Цитата: Mavn от 21 июля 2007, 21:25:42
Если есть бэкап то ничего страшного не будет всегда восстановить можно
А что понимать под бэкапом?
1. Бэкап самой базы (это понятно)
2. Архив всех файлов форума в том виде, котором он эксплуатировался перед созданием бэкапа?)
Так я понимаю?

Mavn

Бэкап бд форума и всех файлов и папок
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.