Второй вариант логотипа!

Автор Mavn, 28 января 2006, 15:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы оцениваете лого для нашего форума и сайта

Отлично
2 (6.5%)
Хорошо
3 (9.7%)
Удовлитворительно
7 (22.6%)
Неуд
12 (38.7%)
Кошмар
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 24

Mavn

Ну вот как говорится еще один вариант. Как вам? Автор Логотипа |{aaboeld
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

amv

ИМХО совсем не в тему ::)
Может сделать что-нить ближе к официальному?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NB

А какая часть логотипа символизирует, что это именно RUSSIAN community, а не CHINA или ISRAEL?  :)

Mavn

все остальное в style.css прописывается чтобы быстрее грузилось :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

|{aaboeld

NB. чувак тебе из словарика процетировать, что такое логотип, или сам в яндексе набереш?

хехе более но коменс :)

mcmadcat

smf_v2_oldstyle.jpg получше будет. мне нравится

stp

Цитата: NB от 28 января 2006, 20:38:47
А какая часть логотипа символизирует, что это именно RUSSIAN community, а не CHINA или ISRAEL?  :)

Точно в десятку!

mukca

мне нравиться из первой четверки левый нижний

|{aaboeld

ребята, я представил всего ДВА логотипа на ваш суд, все остальное это Стилизация(!) - это не разные варианты.
stp, тебе мендведя или триколор, или нет медведя с тотуировкой в виде красной звезды на пузе и с бутылкой водки в лапе. гы

AlexN

Ну вот! Это другое дело.  O0
Верхний вариант нравится.
Нижний, тоже отлично.
А RUSSIAN community можно приписать мелкими буквами внизу, на всю ширину логотипа, и будет законченный вид.
Одобрямс!  :)

MpaK

первый хорош, тока SMF надо увеличить надпись, чтобы ровно было с высотой воображаемого квадрата

NB

Цитата: |{aaboeld от 28 января 2006, 21:02:23
NB. чувак тебе из словарика процетировать, что такое логотип, или сам в яндексе набереш?]

aaboeld, не обижайся, я ж из лучших побуждений, и это всё ИМХО :).

Теперь цитирую из Яндекса: Логотип - оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы.

Всё верно, форум у нас SMF, значит и с логотипом все в порядке. Вернее было б все в порядке если бы это был оригинальный сайт SMF. Обратите внимание, на сколько я понял данный сайт будет не дублировать, а дополнять оригинальный SMF, поэтому в логотипе по моему мнению надо учитывать полное название, т.е. Simple Machines Russian Community.
А если сайт просто дубль оригинального, но на русском языке, то на хрена ему отдельный логотип?...


amv

Я бы взял мельницу СМФовскую и русский флаг и забацал бы лого ;)
Может на досуге нарисую ;)

stp

 
Цитата: |{aaboeld от 28 января 2006, 23:31:41
stp, тебе мендведя или триколор, или нет медведя с тотуировкой в виде красной звезды на пузе и с бутылкой водки в лапе. гы

;D  Оценил!
Тут я Новенький, но движок мне понравился, и я готов внести посильную лепту в общее дело.
Лого, тема серьезная, тем более для Российского масштаба, (Simple Machines Russian Community).
А вот здорового национализма нам действительно не хватает, это факт. У меня такое предложение.
Делать 3 варианта, народ выбирает один,  так сказать, концепцию направления, из этого делаем еще 3 и так раз пять. Вот тогда и появится проработанный Лого.


Mavn

Одна маленькая загвоздка кто делать столько будет? Кто финансировать будет это дело? Ты сначала посчитай сколько стоит изготовление одного лого потом умножь на количество варинтов и получишь сумму. Математика думаю простая. Тратить столько на логотип это роскошь, у нас и так хватает затрат на содержание всего этого дела!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stp

Я так понимаю ответ был мне, тогда пара вариантов на вскидку-
1.   Добровольные пожертвования
2.   Предоставление платных услуг, (установка форумов, моды, темы, патчи...)

Если делать, то делать хорошо, а то смысл тогда...

Mavn

Предложеные пункты расчитаны на длительное время а у нас этого времени нет! Да и разговор уже не по теме пошел! Речь идет о лого а не о финансировании
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stp

хм... 
Наше дело предложить...

Mavn

чего имено предложить? финансирование проекта? наше мнение добровольные пожертвования маловероятны! это только на бумаге все красиво описано вероятность пожертвований равна 0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stp


Спасибо, что ещё не послал... :(

amv

Времени было совсем мало и я кое-что быстро набросал :)

Да, я знаю, что мельница вырезана коряво ;D

|{aaboeld

amv, аффтар пиши исчё, креатифф заценил! инибаца

broderix

Верхний вариант лучший. Только определитесь с цветовой гаммой. Пока черно-белый вариант лучший из всех. Просто, понятно, стильно.  Красный с желёным ну никак не сочетается. Предлагаю Вам выбрать один цвет и его оттенки.

DarkTemplar

Помоему надо что либо подобное тому, что выложил amv  O0

Mavn

Господа мне конечно интересно, но лично я бы уволил amv  если бы он у меня дизайнером работал ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

amv

Цитата: Mavn от 05 февраля 2006, 14:19:05
Господа мне конечно интересно, но лично я бы уволил amv  если бы он у меня дизайнером работал ;D
Спасибо ;D
это только черновик, который представляет концепцию.. ;)

Mavn

не в обиду :),
мы думали о концепции и делать символику РФ или еще что-то, что указывает в логотипе страну происхождения мы считаем нет смысла возьмите любой лого и скажите хоть какой то из них указывает на страну происхождения? Нет! возьмите www.simplemachines.org или www.simplemachines.no и ответьте на вопрос в лого есть национальная пренадлежность, пренадлежность к стране того или иного проекта?  Нет! Все потому что проект интернационален, сам домен - название домена символизирует уже о том что проект русскоязычный и мы считаем что этого более чем достаточно, делать лого из триколора, мы хоть и патриоты, но считаем что это не нужно!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

abbi

Ну лично я вот на всякого рода логотипы внимания некогда не обращаю. Так как не в картинке соль. Но всё-таки надо. А так же вам надо придумать название команды, в которую входят люди занимающиеся активным развитием и модифицированием этого скрипта. Что бы свои копирайты оставлять. Есть у вас что-то похожее на команду?
А что до логотипа, что симпотишно сделанно. Вот если вы и дизайн перекроите в такие же цвета, будет вообще неплхо. А то любой форум, связанный с поддержкой, всё время какой-то серый, скучный и т.д. Сделайте красочный дизайн, выделитесь.
|Search connection|

Mavn

Цитата: abbi от 06 мая 2006, 12:51:43
Есть у вас что-то похожее на команду?

нас всего двое и на данный момент ни у меня ни у Grek'a нет возможности поддерживать в полном объеме весь проект. Как только решим наши проблемы так наш проект будет быстрее развиваться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

abbi

Цитироватьнет возможности поддерживать в полном объеме весь проект.
Ну что касаемо поддержки в полном объеме, то даже у нескольких свободных навряли хватит сил. Но главное, ключик вы повернули и моторчик пашет. Ну а всё остальное вопрос времени и желания.
Я вот лично устал от таких брендов, как IPB, Vbulletin и дырявый phpbb. А потому очень надеюсь на светлое будующие вашего ресурса.
А насчёт дизайна вы всё таки подумайте :)
|Search connection|