Как отключить "визуальную проверку"?

Автор belex, 03 июля 2007, 16:45:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belex

Правил вручную index.russian-utf8 и как следствие возникли проблемы с отображением  верификационного кода, говоря проще "визуальной проверки"
В регистрационной форме проблему решил просто отключив его, а вот в Личных сообщениях всё равно требуется.... и новые пользовател не могут отправить личные собщения. они просто не видят код.
Чего делать?

Перезалить оригинал index.russian-utf8? Так править его все равно нужно по потребностям форума, и глюк с кодом всё равно возникает, как не правь этот файл.

Mavn

вопрос уже обсуждался :). Все дело в парамертах сохранения файла в формате utf8.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

belex

Цитата: Mavn от 03 июля 2007, 17:55:50
вопрос уже обсуждался :). Все дело в парамертах сохранения файла в формате utf8.
Как только не сохранял. Все равно выходит эта ошибка с визуальнйо проверкой.

Mavn

Цитата: Mavn от 21 апреля 2007, 16:30:47
все зависит еще от параметров сохранения !
если вы открывали файл обычным блокнотом то в нем нет данных функций,
в общем смысл такой что параметр Add a Unicode Signature (BOM)  должен быть выключен если он включен то каптча работать не будет. Так что смотрите свои правки. косяк не в форуме и не в стандартных файлах а в кривых руках.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Knight

У меня тоже проблема с этим, поэтому я решил написать сюда.
Из лога ошибок:

http://knight.phpnet.us/forum/index.php?action=verificationcode;rand=9b155da140797c6c1909de6b00784a2b

2: imageloadfont() [<a href='function.imageloadfont'>function.imageloadfont</a>]: Error reading font
Файл: /home/vol4/phpnet.us/k/knight/www/forum/Sources/Subs-Graphics.php
Строка: 1394

Открываю файл Subs-Graphics.php и нахожу строку 1394:

1392: // Load all fonts and determine the maximum font height.
1393:    foreach ($loaded_fonts as $font_index => $dummy)
1394:        $loaded_fonts[$font_index] = imageloadfont($settings['default_theme_dir'] . '/fonts/' . $font_list[$font_index]);


В чем косяк?

Avdenago

Цитата: Knight от 05 сентября 2007, 14:11:57
В чем косяк?

А вы не можете рядышком поставить с нуля чистый смф-форум? чисто для теста?

А также у вас ТОЧНО есть и работают GD библиотеки? Открыты необходимые функции пхп?

И еще. Вы не правили файлы ядра?

Knight

Спасибо, за ответ. Дело было в криво залитых шрифтах... Извиняюсь за беспокойство.