Глюки в Internet Explorer

Автор ap160, 03 июля 2007, 00:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ap160

Сижу копаюсь с движком, вдруг на тебе - перестал нормально отображаться форум в ИЕ. В Опере всё нормально, а вот в ИЕ (6.0 винда ХР) вдруг пропали все синие, голубые элементы (по большей части - это титулы таблиц), границы таблиц и т.д. Всё стало серо-фиолетовое, просто текст на этом фоне, без линий и разметки таблиц. Размеры шрифтов тоже послетали (почти все за редкими исключениями стали стандартными, мелких нет), некоторые цвета шрифтов тоже стали черными, там где были белыми, но голубые шрифты остались. Речь про дефолтную тему. В общем, такое впечатление, что каким-то чудом наполовину отключился style.css. Если его вообще убрать из папки или переименовать - то изменения другие, более мощные - фон становится белым, а не серо-фиолетовым, шрифты ещё больше становятся стандартными, слетают другие настройки.

Теряюсь в догадках. Подумал, что это я чего-то наворотил (всё же копался в Display.template.php) и поставил форум снова. Всё нормально. Сравниваю код HTML от двух сгенеренных уже страничек - одна с обычного форума, без глюков. Другая - с модифицированного и с глюками в отображении - код идентичен! Мистика... Пробовал заменять по одному файлы из обычного форума в модифицированный - ничего не меняется (т.е. глюки в ИЕ остаются) вплоть до settings.php - там где про базу написано :) Соответственно, с другой базой работает без проблем (глюки исчезают).
Базу тоже менял чуть-чуть, но не понимаю, как это может влиять на отображение форума (таблицы themes и т.п. не трогал)

Самое странное, что в Опере работает всегда и без проблем со всеми моими модификациями. В FireFox тоже нормально отображается. А вот ИЕ брыкается...  Теряюсь в догадках что это может быть.

Во втором вложении пример этого глюка при отображении темы (при отображении топиков и разделов - то же самое). И заодно привел скриншот - как нормально отображается в опере.

ap160

ЦитироватьТема перенесена в Ошибки.
не уверен, что именно глюк движка SMF. Если так, то у многих была бы подобная проблема.

Интересно из-за чего вообще такое может быть и как с этим бороться?

ap160

Разобрался сам.
да, как я и предполагал, это не ошибка форума, а скорее моя. Просто я добавил кое-какие изменения (правильные) в style.css после чего ИЕ "сломался" (в Опере и Файрфоксе всё ОК). Что ж, не буду менять этот файл только и делов. Всем спасибо за внимание ))