Несовместимость базы

Автор NovaProspect, 30 июня 2007, 17:46:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NovaProspect

Здравствуйте. Обновлял форум с 1.1.1 до 1.1.2 и после до 1.1.3...
Файлы обновления залил, запускаю апгрейд.пхп, а он выдает ошибку, мол, имеются старые версии файлов. Поэтому обновление БД было невозможным. Форум работал без огрехов, поэтому я закрыл на сей факт глаза. И так два раза.

После обновления до 1.1.3 часто стали появляться ошибки связанные с несоответствием версий движка и базы... Я решил особо не морочиться и снес форум подчистую, поставив 1.1.3 снуля. Естественно сделал бекап базы (через форум).

Восстанавливаю базу через 110ДБМенеджер (пхпМиниАдмин, немного модифицированный под хостера), и он пишет о несоответствии синтаксиса бекапа и базы... И далее поясняется, что это может быть вызвано тем, что я делал бэкап через форум, а не пхпМайАдмин-подобные скрипты... А база уже убита...

Есть ли какие-нибудь конвертеры, или весь бекап надо переписывать вручную?

Очень прошу помочь, проект простаивает!

Avdenago

ну, пока у вас есть дамп - база не убита... точнее ничего не потеряно.

во вторых. дамп базы по идее должен быть универсальным, то есть нет разницы чем его делали, самая главная инфа, за искл разве то комментов одинаковая...

поэтому.
1. попробовать скрипт восстановления БД скачанного с офф.сайта.

2. подумать и посмотреть что именно не нравится в существующем дампе...

NovaProspect

а ненравится ему все: и дроп, криейт и остальное... странно вообще...

а скачать сейчас попробую... не догадался что на офсайте есть такое =) спасибо

Mavn

sql он и в африке sql и не важно какой программой вы делали бэкап. Ошибка синтаксиса связана с тем что у вас изначально была ошибка в бд. Восстановить бд в принципе можно...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

NovaProspect

В общем починил... Пришлось изрядно повозиться. В дампе при создании бд у всех полей в таблицах значением по умолчанию было пустое поле. А хостовая бд не принимала int с пустыми значениями... пришлось все перелопатить и впихнуть туда нули. Таблицу сессий восстановить так и не удалось, но она вроде и не так важна, да?

Спасибо за наставление на путь истинный =)