Перенести форум в другую папку и сменить кодировку.

Автор mijsvit, 25 июня 2007, 21:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mijsvit

Есть 2 вопроса,на которые не смог найти ответы :
1)нужно перенести форум в другую папку;
Более необходимо:
2)сменить кодировку форума с utf-8 на cp215..  -  это реально?
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mijsvit

Слава Богу что есть решение проблемы кодировки !
Готов на любо гемор лиш бы сохранить старый форум.Подскажите пожалуйста как это можно осуществить?В дальнейшем нужно синхронизировать с юмла через интегратор.
За ссылку спасибо!
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

Делаете бэкап форума конвертируете его в win1251 заливаете в бд которая в такой же кодировке
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mijsvit

Как насчет способов это сделать? :)
Буду очень благодарен если уделите мне пару минуток обьяснить.
Ваш проффесиональный совет будет очень ценен для меня в этом вопросе.
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

открываешь бэкап в любом текстовом редакторе за исключением ворда сохраняешь в нужной кодировке. а при заливке бэкапа например через phpmyadmin указываешь нужную кодировку файла. Предварительно проделав http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1376.0.html
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mijsvit

Спасибо большое ! Буду делать это по Вашим рекомендациям.Еще раз спасибо!Помогли и разьяснили.
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

mijsvit

Все, БД сконвертировал.Теперь вопросы в таблицах старого форума появились.
А Каким образом мне осуществить переход самого форума на ср1251 со всеми пользователями,аватарами и материалами?
Подскажите плиз,мне это действительно очень нужно...
Я так понял нужно переустонавливать форум с кодировкой ср-1251 чтоли на сконвертированую БД или как..не могу найти решение...
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

mijsvit

Сори за третье сообщение,но есть некий прогресс и вопрос:
При изменении в файле settings.php параметров utf на cp1251, текст сообщений стал нормально виден,а кнопки форума и прочие его выводимые данные остались вопросительными знаками. Какие файлы можна еще сконфигурировать?. Полностью папку sourses переписал-безрезультатно.
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

если ты переконвертировал БД то соответственно замени языковые файлы и файлы графики
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mijsvit

Так,это я все проделал.Только всеравно форум на половину в вопросайх.Что-то сделал не верно(

Проходил все етапы пару раз и заметил такую штуку:
Бекап нужно после проделаных операций "сохранить как" и задать кодировку? - у меня нет варианта cp1251 в блокноте, только utf-8, ANSI, Юникод, и юникод big endian.
Может быть причина в этом...

Также в БД остались значения utf-8 в INSERT INTO `smf_members`... это нормально?
>>Украинская локализация [Karma Description Mod] <<

Mavn

Блокноктом не пользуюсь ничего сказать по данному поводу не могу...
На вашем месте я бы сделал следующие шаги
1. Установил форум в кодировке win1251
2. Проверил кодировку бд и таблиц форума на соотвествие cp1251 кодировки
3. Сделал бэкап с предыдущего форума ютф8
4. Сконвертировал файл в win1251
5. выполнил инструкцию http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1376.0.html
6. Восстановил данные в бд при помощи любой программы указав кодировку win1251

Если у вас в бд вопросы или другие непонятные символы то значит не правильно сделали конвертацию или бэкап данных.
В случае если на форуме отображаются вопросы но в бд все нормально смотрим данную тему где обсудалась данная проблема и способы ее устранения!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.