[Quote Selection] - цитата выделенного

Автор Fizmatik, 20 июня 2007, 21:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fizmatik

Ну вот мод собрал, основываясь на посте vladok'a.
Жалко - автор цитируемого не отображается, а так он полностью функционален, т.е Quote Selection -
Кнопкой "Цитировать", в случае если фрагмент текста выделен, имеем цитату, содержащую выделенный фрагмент, в случае если фрагмент не выделен - всю цитату целиком, но уже с указанием времени и автора.
Сразу говорю, что мод у меня работает на всех проверенных браузерах. У многих есть проблемы.
Давайте вместе думать над совершенствованием мода.

Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Fizmatik

Про браузеры: точно работает в IE и его наработках, типа Avant,MyIE,
Работает в Opera, Mozilla FireFox
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Kroops

1.   Изменение файла   ./Themes/default/xml_topic.js   Неудачно

Fizmatik

Стукни в асю, помогу, это значит у ттебя изменен xml_topic.js или....какая версия форума?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Fizmatik

Так, тут говорят, что работает только в IE. Это правда?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Avdenago

пробовал на некоторых серваках... думал что в сервере дело.

Не работает и все. В ИЕ работае, а в Опере нет.

Народ, в чем ожет быть дело?

Fizmatik

2 варианта -версия и конечно - виртуальная Java машина, установленная у тебя на компьтере, никак не на серваке....
У меня кстати все бьбраузеры работают на одной и той же, не родной  и всё пашет - думаю, именно поэтому.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Avdenago

а что я могу сделать?  опять же где гарантия что у моих пользователей будет все также?

приведите ссылки на форум где она стоит - я попробую, если у меня у вас будет работать то я тогда не знаю что... а если нет, то ожет дело точно во мне и будет стоить поставить и потестить на юзерах.

Kroops

О! У меня в опере заработало!

2121231321313

поставил, в ИЕ работает, в Опере -нет. в лисе не проверял. стоит виртуальная Java машина от сан , версия 1.5

nOT

Цитата: Fizmatik от 20 июня 2007, 21:25:29
Жалко - автор цитируемого не отображается, а так он полностью функционален ...
Давайте вместе думать над совершенствованием мода.

Извиняюсь, что ворошу старую тему, но вдруг кому интересно.

Проверялось только в IE, комментарии приветствуются.

Чтобы отображался автор цитируемого, слегка "дорабатываем напильником", во-первых, файл xml_topic.js:

ищем

function doQuote(messageid, cur_session_id)


меняем на

function doQuote(messageid, cur_session_id, quoted_member_name)


далее ищем

document.postmodify.message.value += '[quote]' + getSelect() + '[/quote]';


и меняем на

document.postmodify.message.value += '[quote' + (quoted_member_name != '' ? '=' + quoted_member_name : '' ) + ']' + getSelect() + '[/quote]';



и во-вторых, файл Display.template.php:

ищем

echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onclick="doQuote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\'); return false;">', $reply_button, '</a>';



echo '
<a href="', $scripturl, '?action=post;quote=', $message['id'], ';topic=', $context['current_topic'], '.', $context['start'], ';num_replies=', $context['num_replies'], ';sesc=', $context['session_id'], '" onclick="doQuote(', $message['id'], ', \'', $context['session_id'], '\', \'', $message['member']['name'], '\'); return false;">', $reply_button, '</a>';

Fizmatik

Должно сработать - надо попробовать
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Adept

 Работает, спасибо большое nOT, очень полезно добавление имени автора цитируемого куска сообщения.

Adept

И еще.... когда цитируешь часть текста, содержащего цитату или цветовое оформление, то слетает все оформления и оформление цитаты, в общем ставит голый скопированный через буфер текст (так выглядит). Может как доработать можно еще?

nOT

Естественно. Чтобы оформление оставалось, нужно брать из базы оригинальный текст сообщения и ловить в нем выделенный кусок. Может, через AJAX и можно так сделать, я не знаю.

А вообще, рекомендую мод dQuoteSelection от digger вместо этого.