Личные сообщения

Автор serg_sk, 19 июня 2007, 21:42:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg_sk

при попытке отправить кому угодно личное сообщение возникает ошибка "unable to find member". Юзер существует, smf 1.1.2, как с этим бороться?

Mavn

Какая у вас кодировка?
если у вас UTF8
Скорее всего неправильно прошло конвертирование при переходе на данную кодировку!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serg_sk


Mavn

бд проверь на ошибки посмотри все ли у тебя в порядке с файлами потому как просто так ошибки не вылазят!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serg_sk

Отправляются лс только владельцам ников в нижнем регистре. У тех у кого ники имеют символы в верхнем ничего не отправляется.
Причем только проблема с ангийскими никами, на русские отправляется отлично.

Mavn

версия php mysql какая ОС используется?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

serg_sk


Avdenago

может виновата кодировка сравнения? в базе?  стоит регистрозависимая/регистронезависимая

digger®

Цитата: Avdenago от 19 июня 2007, 23:53:31
может виновата кодировка сравнения? в базе?  стоит регистрозависимая/регистронезависимая
Странно что с русскими порядок, а проблема с английскими.

serg_sk

стояла binary, сменил на cp1251 регистрозависимый, не помогло

serg_sk

и все таки, что может быть?

paramon

У меня такая же проблема. После перехода с IPB. Сообщения отправляются только владельцам ников с нижним регистром, причем когда сообщение отправляешь он автоматически меняет в нике букву верхнего регистра на нижний и потом пишет - пользователя не существует. Версия SMF 1.1.3 Кто знает как с этим бороться ? Чтоб не менять ники пользователям.

paramon

Такая романтическая тишина в ответ... что реально никто не знает как с этим справится ?

digger®

Цитата: paramon от 16 сентября 2007, 23:22:26
Такая романтическая тишина в ответ... что реально никто не знает как с этим справится ?
Форуму без разницы регистр ников, должно отправляться в любом варианте.
Переходил с IPB 1.3, такой проблемы не было.

Lysyj

Цитата: digger от 18 сентября 2007, 19:50:06
У столбца с никами в таблице members выставить collation=cp1251_general_ci

Мне такое помогло

paramon

Да мне тоже помогло... правда у меня базы были в latin1_bin, и когда я сдуру переключил их на cp1251_general_ci.. вся кириллица благополучно осыпалась... ну это просто не подумал... потом сделал в latin1_general_ci - все стало нормально... отсюда вывод... спать надо больше, а работать в меру... uglystupid