Предложения по организации ресурса

Автор Geolog, 24 мая 2007, 18:04:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geolog

По моему следует разделить портал и форум! хотя это сугубо мое мнение. Когда я прихожу на форум то меня интересует только форум а допустим меню сайта и так далее считаю лишним. К тому же с мобилы так вообще пока долистаешь до того места когда начинаеться текст..... Да и нагрузка на сервер должна уменьшиться
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие.
Не смог никто, Будь Первым!

Avdenago

Идеи неплохие. но на данный момент ничего делатся не будет.

Как известно примерно до 10 июня Администрация находится в творческом отпуске... 

Freeizer

Отличное предложение, прошу админов обратить внимание.

Avdenago

Так. повторяю еще раз.  Предложение неплохое, но не совсем актуальное. В ближайшее время вообще планируется полная! реорганизаци ресурса. При этом будет другой дизайн, (другой движок - имеется в виду смф 2.0), и также скорее всего не ТиниПортал на сайт...   

Поэтому пока не ясно актыальность сего предложения после перестройки....

magdaff

Geolog
я использую тему оформления Mavn
вверху есть стрелки которые позволяют убирать справа и слева модули,
а при переезде и нагрузка на сервер спадет.

Avdenago
поскорей бы увидить эту новую зверюгу.

Avdenago


sotnik

Цитата: Geolog от 24 мая 2007, 18:04:26
По моему следует разделить портал и форум! хотя это сугубо мое мнение. Когда я прихожу на форум то меня интересует только форум а допустим меню сайта и так далее считаю лишним. К тому же с мобилы так вообще пока долистаешь до того места когда начинаеться текст..... Да и нагрузка на сервер должна уменьшиться

С моего имхо... этот сайт... сайт поддержки SMF и всех модов и хаков которые ему сопутствуют...

Я конечно по числу сообщений здесь новичёк... но это не означает что ч полный дуб в этом деле...

Насколько я понимаю simplemachines.ru это основной сайт русской поддержки форума SMF...

А для оффсайта свойственно показывать на собственном примере все возможности движка..
Да в общем это дело чести....

Где вы можете ещё увидеть в полно красе все возможности движка??? Или вы хотите ходить по сцылкам
гден вам сообщат что есть новая возможность портала? Это вам ускорит сбор сведений????

Моё имхо... лучше медлено зайти на офф сайт и увидить возможности движка в полной красе...
Чем бегать по тырнету собирать крохи..

Лично я... когда захожу на офф сайты то я первым делом смотрю на новые фишки которые у них появились..
потом ищу статьи на эту тему...
не найдя иду на форум искать разъяснения...
найдя разъяснени я решаю нужно мне это или нет....
ЗЫ. Конечно самый главный повод моего посещения офф сайта это решение моих насущных проблем...
И что ещё главнее... общение с себе подобными...
Залью всех нефтью ....

sotnik

#7
Скажу в дополнение... для просмотра с мобильника есть формат RSS...
А при просмотре на полноценном интернете портал должен в себе нести все последние
функции моды и хаки.... ну естественно не в ущерб своей функциональности....
но при этом максимально на собственном примере показать... возможности...

Конечно может я не правильно понял аффтора топика...
но насколько я знаю... стандартно все форум порталы имеют главную страницу
а остальные страницы стандартного вида форума....
а уж выводить на самом форуме или не выводить какие блоки это дело каждого
Залью всех нефтью ....

gorillaz


vladok

Концепции всех офф. сайтов - не важно, SMF это, Вобла и тп. - демонстрация  возможностей голого движка - как есть после установки, а не движков, обвешанного левыми и правыми хаками как елка шариками.

Для демонстраций хаков ставится пустой форумок в сторонке, на который и вешаются  хаки.
Харе кришна, май либер зольдат...

GodDan

Цитата: vladok от 03 июня 2007, 11:39:32
Концепции всех офф. сайтов - не важно, SMF это, Вобла и тп. - демонстрация  возможностей голого движка - как есть после установки, а не движков, обвешанного левыми и правыми хаками как елка шариками.

Для демонстраций хаков ставится пустой форумок в сторонке, на который и вешаются  хаки.
Полностью согласен!
Меня интересую родные возможности SMF (который не мало!). Мне интересно знать, что можно выжать из этого движка по-максимуму, и исключительно его родное.
И только после этого можно принять решение надо тебе это или нет, если надо, но родного мало, тогда уже можно уделить внимание всевозможным расширениям за счет сторонних добавлений. Вот для сторонних добавлений конечно интересно видеть примеры, но думаю достаточно описания, скринов, и ссылок на форумы где та или иная функция работает.

Движок SMF – это та же машина, а оф.сайт - это презентация возможностей заложенных разработчиками.
Хаки – это уже тюнинг (у кого какие потребности, воображение и деньги/ум).

Makdir

Лично мне нравится, когда движок сайта и форума объеденены. В любой момент из форума я могу воспользоваться ресурсами и возможностями сайта. ИМНО форум - вообще вещь важная, но имеющая прикладное значение. Лучше красиво "слить" форум и основной сайт, чем разделять их. (Уже молчу что есть шаблоны типа Lighting - который по внешнему виду не отличишь от связки CMS и форума :) )